Copa Libertadores
0
100%
Resultados
Final
29.1017:00
Flamengo
Athletico Paranaense
1
0
F
Semifinales
07.0921:30
Flamengo
Vélez Sarsfield
2
1
F
06.0921:30
Palmeiras
Athletico Paranaense
2
2
F
31.0821:30
Vélez Sarsfield
Flamengo
0
4
F
30.0821:30
Athletico Paranaense
Palmeiras
1
0
F
Cuartos de Final
11.0821:30
Estudiantes
Athletico Paranaense
0
1
F
10.0821:30
Talleres de Córdoba
Vélez Sarsfield
0
1
F
10.0821:30
Palmeiras
Atlético Mineiro
P
6
5
0
0
F
09.0821:30
Flamengo
Corinthians
1
0
F
04.0821:30
Athletico Paranaense
Estudiantes
0
0
F
03.0821:30
Vélez Sarsfield
Talleres de Córdoba
3
2
F
03.0821:30
Atlético Mineiro
Palmeiras
2
2
F
02.0821:30
Corinthians
Flamengo
0
2
F
Octavos de Final
07.0721:30
Estudiantes
Fortaleza
3
0
F
06.0721:30
Flamengo
Deportes Tolima
7
1
F
06.0721:30
River Plate
Vélez Sarsfield
0
0
F
06.0719:15
Palmeiras
Cerro Porteño
5
0
F
06.0719:15
Colón
Talleres de Córdoba
0
2
F
05.0721:30
Boca Juniors
Corinthians
P
5
6
0
0
F
05.0721:30
Libertad
Athletico Paranaense
1
1
F
05.0719:15
Atlético Mineiro
Emelec
1
0
F
30.0621:30
Fortaleza
Estudiantes
1
1
F
29.0621:30
Vélez Sarsfield
River Plate
1
0
F
29.0621:30
Deportes Tolima
Flamengo
0
1
F
29.0619:15
Cerro Porteño
Palmeiras
0
3
F
29.0619:15
Talleres de Córdoba
Colón
1
1
F
28.0621:30
Athletico Paranaense
Libertad
2
1
F
28.0621:30
Corinthians
Boca Juniors
0
0
F
28.0619:15
Emelec
Atlético Mineiro
1
1
F
Fecha 6 (Fase de Grupos)
26.0521:00
Corinthians
Always Ready
1
1
F
26.0521:00
Boca Juniors
Deportivo Cali
1
0
F
26.0519:00
Libertad
The Strongest
4
1
F
26.0519:00
Athletico Paranaense
Caracas
5
1
F
25.0521:00
Atlético Mineiro
Deportes Tolima
1
2
F
25.0521:00
Independiente Valle
América Mineiro
3
0
F
25.0521:00
Peñarol
Colón
2
1
F
25.0521:00
Cerro Porteño
Olimpia
0
1
F
25.0519:00
River Plate
Alianza Lima
8
1
F
25.0519:00
Colo Colo
Fortaleza
3
4
F
24.0521:30
Palmeiras
Deportivo Táchira
4
1
F
24.0521:30
Emelec
Independiente Petrolero
7
0
F
24.0521:30
Flamengo
Sporting Cristal
2
1
F
24.0521:30
Universidad Católica
Talleres de Córdoba
0
1
F
24.0519:15
Nacional
Bragantino
3
0
F
24.0519:15
Vélez Sarsfield
Estudiantes
4
0
F
Fecha 5 (Fase de Grupos)
19.0523:00
Deportivo Cali
Always Ready
3
0
F
19.0521:00
River Plate
Colo Colo
4
0
F
19.0519:00
Atlético Mineiro
Independiente Valle
3
1
F
18.0523:00
Alianza Lima
Fortaleza
0
2
F
18.0521:00
Deportivo Táchira
Independiente Petrolero
3
0
F
18.0521:00
Deportes Tolima
América Mineiro
2
2
F
18.0521:00
Colón
Olimpia
2
1
F
18.0519:00
Palmeiras
Emelec
1
0
F
18.0519:00
Athletico Paranaense
Libertad
2
0
F
18.0519:00
Nacional
Vélez Sarsfield
2
3
F
17.0521:30
Boca Juniors
Corinthians
1
1
F
17.0521:30
Flamengo
Universidad Católica
3
0
F
17.0521:30
Sporting Cristal
Talleres de Córdoba
0
0
F
17.0519:15
Caracas
The Strongest
0
0
F
17.0519:15
Bragantino
Estudiantes
0
1
F
17.0519:15
Peñarol
Cerro Porteño
0
0
F
Fecha 4 (Fase de Grupos)
05.0523:00
Alianza Lima
Colo Colo
1
1
F
05.0521:00
Bragantino
Vélez Sarsfield
1
1
F
05.0519:00
Fortaleza
River Plate
1
1
F
04.0523:00
Deportes Tolima
Independiente Valle
1
0
F
04.0523:00
Sporting Cristal
Universidad Católica
1
1
F
04.0521:00
Always Ready
Boca Juniors
0
1
F
04.0521:00
Deportivo Cali
Corinthians
0
0
F
04.0521:00
Olimpia
Peñarol
1
0
F
04.0519:00
Colón
Cerro Porteño
2
1
F
04.0519:00
Talleres de Córdoba
Flamengo
2
2
F
03.0521:30
Independiente Petrolero
Palmeiras
0
5
F
03.0521:30
Estudiantes
Nacional
1
0
F
03.0521:30
América Mineiro
Atlético Mineiro
1
2
F
03.0519:15
Deportivo Táchira
Emelec
1
4
F
03.0519:15
Caracas
Libertad
1
0
F
03.0519:15
The Strongest
Athletico Paranaense
5
0
F
Fecha 3 (Fase de Grupos)
28.0423:00
Always Ready
Deportivo Cali
2
2
F
28.0421:00
Olimpia
Colón
0
0
F
28.0419:00
Universidad Católica
Flamengo
2
3
F
27.0423:00
The Strongest
Caracas
1
1
F
27.0421:00
Emelec
Palmeiras
1
3
F
27.0421:00
Colo Colo
River Plate
1
2
F
27.0421:00
Cerro Porteño
Peñarol
1
0
F
27.0419:00
América Mineiro
Deportes Tolima
2
3
F
27.0419:00
Fortaleza
Alianza Lima
2
1
F
26.0421:30
Independiente Valle
Atlético Mineiro
1
1
F
26.0421:30
Corinthians
Boca Juniors
2
0
F
26.0421:30
Talleres de Córdoba
Sporting Cristal
1
0
F
26.0419:15
Independiente Petrolero
Deportivo Táchira
1
2
F
26.0419:15
Libertad
Athletico Paranaense
1
0
F
26.0419:15
Vélez Sarsfield
Nacional
1
2
F
26.0419:15
Estudiantes
Bragantino
2
0
F
Fecha 2 (Fase de Grupos)
14.0423:00
Emelec
Deportivo Táchira
1
1
F
14.0421:00
Vélez Sarsfield
Bragantino
2
2
F
14.0419:00
Athletico Paranaense
The Strongest
1
0
F
13.0423:00
Independiente Valle
Deportes Tolima
2
2
F
13.0421:00
Nacional
Estudiantes
0
0
F
13.0421:00
Atlético Mineiro
América Mineiro
1
1
F
13.0421:00
Corinthians
Deportivo Cali
1
0
F