Argentina Primera Nacional

8%
0
100%

Hoy

Resultados

Fecha 3 (Temporada Regular)

Partidos

Fecha 4 (Temporada Regular)

Posiciones

# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Chacarita Juniors 3 1 1 0 0 2:0 +2 W
2
All Boys 3 1 1 0 0 1:0 +1 W
3
Agropecuario 3 1 1 0 0 1:0 +1 W
4
San Martín San Juan 3 1 1 0 0 1:0 +1 W
5
San Martín Tucumán 3 1 1 0 0 1:0 +1 W
6
Estudiantes Caseros 3 1 1 0 0 1:0 +1 W
7
Racing Córdoba 1 1 0 1 0 1:1 0 D
8
Guillermo Brown 1 1 0 1 0 1:1 0 D
9
Club Atlético Güemes 1 1 0 1 0 1:1 0 D
10
Arsenal 1 1 0 1 0 1:1 0 D
11
Talleres Remedios 1 1 0 1 0 0:0 0 D
12
San Miguel 1 1 0 1 0 0:0 0 D
13
Patronato 0 1 0 0 1 0:1 -1 L
14
Ferro Carril Oeste 0 1 0 0 1 0:1 -1 L
15
Tristán Suárez 0 1 0 0 1 0:1 -1 L
16
Gimnasia Jujuy 0 1 0 0 1 0:1 -1 L
17
Alvarado 0 1 0 0 1 0:1 -1 L
18
Deportivo Maipú 0 1 0 0 1 0:2 -2 L
Grupo A
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Quilmes 4 3 2 1 0 4:1 +3 W D W
2
Agropecuario 4 2 1 1 0 4:2 +2 D W
3
Chacarita Juniors 4 2 1 1 0 3:1 +2 D W
4
Alvarado 4 2 1 1 0 3:2 +1 D W
5
Talleres Remedios 4 3 1 1 1 2:1 +1 L W D
6
Patronato 4 2 1 1 0 1:0 +1 W D
7
Estudiantes Caseros 4 3 1 1 1 2:2 0 W L D
8
Ferro Carril Oeste 3 2 1 0 1 2:3 -1 W L
9
Gimnasia Jujuy 3 2 1 0 1 2:2 0 L W
10
San Martín San Juan 3 2 1 0 1 2:2 0 W L
11
Guillermo Brown 3 2 1 0 1 2:2 0 W L
12
Club Atlético Güemes 3 2 1 0 1 1:1 0 L W
13
Arsenal 3 2 1 0 1 2:1 +1 W L
14
San Martín Tucumán 3 2 1 0 1 3:2 +1 L W
15
Tristán Suárez 3 2 1 0 1 2:2 0 L W
16
All Boys 2 2 0 2 0 0:0 0 D D
17
San Miguel 2 2 0 2 0 1:1 0 D D
18
Racing Córdoba 1 2 0 1 1 1:3 -2 D L
19
Deportivo Maipú 0 2 0 0 2 0:4 -4 L L

Play-Off Campeonato
Play-Off Ascenso
Play-Off Descenso
Descenso


Quilmes: -3
Grupo B
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Defensores de Belgrano 6 2 2 0 0 5:0 +5 W W
2
Aldosivi 6 2 2 0 0 3:0 +3 W W
3
Temperley 4 3 1 1 1 6:5 +1 W D L
4
Mitre Santiago d. Estero 4 2 1 1 0 1:0 +1 W D
5
Gimnasia y Tiro 4 2 1 1 0 2:1 +1 W D
6
Atlanta 4 2 1 1 0 2:1 +1 W D
7
Colón 4 2 1 1 0 2:1 +1 W D
8
Defensores Unidos 3 2 1 0 1 1:1 0 L W
9
Almagro 3 2 1 0 1 3:5 -2 L W
10
Gimnasia Mendoza 2 2 0 2 0 2:2 0 D D
11
San Telmo 2 2 0 2 0 2:2 0 D D
12
Atlético Rafaela 1 2 0 1 1 0:1 -1 L D
13
Brown de Adrogué 1 2 0 1 1 2:4 -2 L D
14
Chaco For Ever 1 1 0 1 0 1:1 0 D
15
Nueva Chicago 0 1 0 0 1 0:1 -1 L
16
Almirante Brown 0 2 0 0 2 2:4 -2 L L
17
Estudiantes Río Cuarto 0 2 0 0 2 1:3 -2 L L
18
Deportivo Madryn 0 2 0 0 2 0:3 -3 L L
19
Deportivo Morón 0 2 0 0 2 1:6 -5 L L

Play-Off Campeonato
Play-Off Ascenso
Play-Off Descenso
Descenso


# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Deportivo Morón 3 1 1 0 0 3:0 +3 W
2
Colón 3 1 1 0 0 2:1 +1 W
3
Defensores de Belgrano 3 1 1 0 0 1:0 +1 W
4
Mitre Santiago d. Estero 3 1 1 0 0 1:0 +1 W
5
Atlanta 3 1 1 0 0 1:0 +1 W
6
Estudiantes Río Cuarto 3 1 1 0 0 1:0 +1 W
7
Nueva Chicago 3 1 1 0 0 1:0 +1 W
8
Gimnasia y Tiro 3 1 1 0 0 2:0 +2 W
9
Atlético Rafaela 3 1 1 0 0 1:0 +1 W
10
Chaco For Ever 0 1 0 0 1 0:2 -2 L
11
Defensores Unidos 0 1 0 0 1 1:2 -1 L
12
Aldosivi 0 1 0 0 1 0:1 -1 L
13
Almirante Brown 0 1 0 0 1 0:1 -1 L
14
Deportivo Madryn 0 1 0 0 1 0:1 -1 L
15
San Telmo 0 1 0 0 1 0:1 -1 L
16
Almagro 0 1 0 0 1 0:1 -1 L
17
Gimnasia Mendoza 0 1 0 0 1 0:1 -1 L
18
Brown de Adrogué 0 1 0 0 1 0:3 -3 L

Resultados y posiciones Primera Nacional 2024 | Argentina