Argentina Torneo de Reserva

20%
0
100%

Resultados

Fecha 3 (Primera Fase)

Partidos

Fecha 3 (Primera Fase)
Fecha 4 (Primera Fase)

Posiciones

Primera Fase
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Club Atlético Belgrano de Córdoba Reservas 9 3 3 0 0 8:0 +8 W W W
2
Newell's Old Boys Reservas 9 3 3 0 0 8:2 +6 W W W
3
Rosario Central Reservas 7 3 2 1 0 6:1 +5 D W W
4
River Plate Reservas 7 3 2 1 0 6:3 +3 W W D
5
Sin escudo del equipo Huracán Reservas 7 3 2 1 0 4:1 +3 D W W
6
Sin escudo del equipo Banfield Reservas 7 3 2 1 0 3:1 +2 W W D
7
Vélez Sársfield Reservas 6 3 2 0 1 7:2 +5 W L W
8
Sin escudo del equipo Defensa y Justicia Reservas 6 3 2 0 1 5:1 +4 W W L
9
Sin escudo del equipo Talleres Córdoba Reservas 6 3 2 0 1 5:3 +2 W W L
10
Lanús Reservas 6 3 2 0 1 7:7 0 L W W
11
Boca Juniors Reservas 5 3 1 2 0 2:1 +1 D D W
12
CA Tigre Reservas 4 3 1 1 1 1:2 -1 W D L
13
Racing Club Reservas 4 3 1 1 1 3:4 -1 L W D
14
Sin escudo del equipo Independiente Reservas 4 3 1 1 1 2:2 0 D L W
15
Sin escudo del equipo CD Riestra Reservas 4 3 1 1 1 1:1 0 L W D
16
Estudiantes La Plata Res 3 2 1 0 1 2:2 0 W L
17
San Lorenzo Reservas 3 3 1 0 2 3:4 -1 W L L
18
Godoy Cruz Reservas 3 3 1 0 2 3:5 -2 L L W
19
Sin escudo del equipo Central Córdoba SdE Reservas 3 2 1 0 1 2:4 -2 L W
20
Sin escudo del equipo Atlético Tucumán Reservas 3 3 1 0 2 2:5 -3 W L L
21
Sin escudo del equipo Independiente Rivadavia Reservas 3 3 1 0 2 3:7 -4 L W L
22
Argentinos Juniors Reservas 2 3 0 2 1 1:3 -2 D L D
23
Sin escudo del equipo Sarmiento Reservas 1 3 0 1 2 1:3 -2 D L L
24
Gimnasia La Plata Reservas 1 3 0 1 2 1:5 -4 L L D
25
Sin escudo del equipo CA Barracas Central Reservas 1 3 0 1 2 1:5 -4 L L D
26
Sin escudo del equipo Instituto AC Córdoba Reservas 1 3 0 1 2 0:4 -4 L L D
27
Sin escudo del equipo Unión Santa Fe Reservas 0 3 0 0 3 2:5 -3 L L L
28
Sin escudo del equipo Platense Reservas 0 3 0 0 3 3:9 -6 L L L
Grupo A
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Club Atlético Belgrano de Córdoba Reservas 9 3 3 0 0 8:0 +8 W W W
2
Rosario Central Reservas 7 3 2 1 0 6:1 +5 D W W
3
River Plate Reservas 7 3 2 1 0 6:3 +3 W W D
4
Sin escudo del equipo Banfield Reservas 7 3 2 1 0 3:1 +2 W W D
5
Vélez Sársfield Reservas 6 3 2 0 1 7:2 +5 W L W
6
Sin escudo del equipo CD Riestra Reservas 4 3 1 1 1 1:1 0 L W D
7
Racing Club Reservas 4 3 1 1 1 3:4 -1 L W D
8
San Lorenzo Reservas 3 3 1 0 2 3:4 -1 W L L
9
Sin escudo del equipo Atlético Tucumán Reservas 3 3 1 0 2 2:5 -3 W L L
10
Sin escudo del equipo Independiente Rivadavia Reservas 3 3 1 0 2 3:7 -4 L W L
11
Argentinos Juniors Reservas 2 3 0 2 1 1:3 -2 D L D
12
Sin escudo del equipo CA Barracas Central Reservas 1 3 0 1 2 1:5 -4 L L D
13
Gimnasia La Plata Reservas 1 3 0 1 2 1:5 -4 L L D
14
Sin escudo del equipo Instituto AC Córdoba Reservas 1 3 0 1 2 0:4 -4 L L D

Cuartos de Final

Grupo B
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Newell's Old Boys Reservas 9 3 3 0 0 8:2 +6 W W W
2
Sin escudo del equipo Huracán Reservas 7 3 2 1 0 4:1 +3 D W W
3
Sin escudo del equipo Defensa y Justicia Reservas 6 3 2 0 1 5:1 +4 W W L
4
Sin escudo del equipo Talleres Córdoba Reservas 6 3 2 0 1 5:3 +2 W W L
5
Lanús Reservas 6 3 2 0 1 7:7 0 L W W
6
Boca Juniors Reservas 5 3 1 2 0 2:1 +1 D D W
7
Sin escudo del equipo Independiente Reservas 4 3 1 1 1 2:2 0 D L W
8
CA Tigre Reservas 4 3 1 1 1 1:2 -1 W D L
9
Estudiantes La Plata Res 3 2 1 0 1 2:2 0 W L
10
Godoy Cruz Reservas 3 3 1 0 2 3:5 -2 L L W
11
Sin escudo del equipo Central Córdoba SdE Reservas 3 2 1 0 1 2:4 -2 L W
12
Sin escudo del equipo Sarmiento Reservas 1 3 0 1 2 1:3 -2 D L L
13
Sin escudo del equipo Unión Santa Fe Reservas 0 3 0 0 3 2:5 -3 L L L
14
Sin escudo del equipo Platense Reservas 0 3 0 0 3 3:9 -6 L L L

Cuartos de Final

# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Vélez Sársfield Reservas 0 0 0 0 0 0:0 0 -
2
Sin escudo del equipo Unión Santa Fe Reservas 0 0 0 0 0 0:0 0 -
3
CA Tigre Reservas 0 0 0 0 0 0:0 0 -
4
Sin escudo del equipo Talleres Córdoba Reservas 0 0 0 0 0 0:0 0 -
5
Sin escudo del equipo Sarmiento Reservas 0 0 0 0 0 0:0 0 -
6
San Lorenzo Reservas 0 0 0 0 0 0:0 0 -
7
Rosario Central Reservas 0 0 0 0 0 0:0 0 -
8
River Plate Reservas 0 0 0 0 0 0:0 0 -
9
Racing Club Reservas 0 0 0 0 0 0:0 0 -
10
Sin escudo del equipo Platense Reservas 0 0 0 0 0 0:0 0 -
11
Newell's Old Boys Reservas 0 0 0 0 0 0:0 0 -
12
Lanús Reservas 0 0 0 0 0 0:0 0 -
13
Sin escudo del equipo Instituto AC Córdoba Reservas 0 0 0 0 0 0:0 0 -
14
Sin escudo del equipo Independiente Rivadavia Reservas 0 0 0 0 0 0:0 0 -
15
Sin escudo del equipo Independiente Reservas 0 0 0 0 0 0:0 0 -
16
Sin escudo del equipo Huracán Reservas 0 0 0 0 0 0:0 0 -
17
Godoy Cruz Reservas 0 0 0 0 0 0:0 0 -
18
Gimnasia La Plata Reservas 0 0 0 0 0 0:0 0 -
19
Estudiantes La Plata Res 0 0 0 0 0 0:0 0 -
20
Sin escudo del equipo CD Riestra Reservas 0 0 0 0 0 0:0 0 -
21
Sin escudo del equipo Defensa y Justicia Reservas 0 0 0 0 0 0:0 0 -
22
Sin escudo del equipo Central Córdoba SdE Reservas 0 0 0 0 0 0:0 0 -
23
Boca Juniors Reservas 0 0 0 0 0 0:0 0 -
24
Club Atlético Belgrano de Córdoba Reservas 0 0 0 0 0 0:0 0 -
25
Sin escudo del equipo CA Barracas Central Reservas 0 0 0 0 0 0:0 0 -
26
Sin escudo del equipo Banfield Reservas 0 0 0 0 0 0:0 0 -
27
Sin escudo del equipo Atlético Tucumán Reservas 0 0 0 0 0 0:0 0 -
28
Argentinos Juniors Reservas 0 0 0 0 0 0:0 0 -

Play-Off Campeonato

Resultados y posiciones Torneo de Reserva 2024 | Argentina