Copa Libertadores
0
100%
Resultados
Final
29.1120:45
Lanús
Grêmio
1
2
F
22.1120:45
Grêmio
Lanús
1
0
F
22.1120:45
Grêmio
Lanús
1
0
F
Semifinales
01.1120:45
Grêmio
Barcelona
0
1
F
31.1021:15
Lanús
River Plate
4
2
F
25.1020:45
Barcelona
Grêmio
0
3
F
24.1019:15
River Plate
Lanús
1
0
F
Posiciones
Grupo 1
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Botafogo | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6:5 | +1 | L W L D W |
2
|
Barcelona | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8:8 | 0 | L L W D W |
3
|
Estudiantes | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 7:8 | -1 | W W L W L |
4
|
Atlético Nacional | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 8:8 | 0 | W L W L L |
Octavos de Final
Grupo 2
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Santos | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 11:4 | +7 | W D W D W |
2
|
The Strongest | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 9:5 | +4 | D D W D L |
3
|
Independiente Santa Fe | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8:6 | +2 | D W L D W |
4
|
Sporting Cristal | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 2:15 | -13 | L L L D L |
Octavos de Final
Grupo 3
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
River Plate | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 14:9 | +5 | L W D W W |
2
|
Emelec | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8:5 | +3 | W W D L W |
3
|
Independiente Medellín | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 8:8 | 0 | W L W W L |
4
|
Melgar | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 6:14 | -8 | L L L L L |
Octavos de Final
Grupo 4
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
San Lorenzo | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8:8 | 0 | W W W D L |
2
|
Athletico Paranaense | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9:10 | -1 | W L W L W |
3
|
Flamengo | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 11:7 | +4 | L W L W L |
4
|
Universidad Católica | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8:11 | -3 | L L L D W |
Octavos de Final
Grupo 5
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Palmeiras | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13:9 | +4 | W L W W W |
2
|
Jorge Wilstermann | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 12:10 | +2 | L W L W L |
3
|
Atlético Tucumán | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8:10 | -2 | L W W L L |
4
|
Peñarol | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 11:15 | -4 | W L L L W |
Octavos de Final
Grupo 6
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Atlético Mineiro | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 17:6 | +11 | W W W L W |
2
|
Godoy Cruz | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10:8 | +2 | L D W W W |
3
|
Libertad | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 7:9 | -2 | D D L W L |
4
|
Sport Boys Warnes | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 8:19 | -11 | D L L L L |
Octavos de Final
Grupo 7
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Lanús | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 13:3 | +10 | W W D W W |
2
|
Nacional | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5:3 | +2 | L D W D L |
3
|
Chapecoense | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6:12 | -6 | W L L D L |
4
|
Zulia | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4:10 | -6 | L D D L W |
Octavos de Final
Grupo 8
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Grêmio | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 15:6 | +9 | W L W D W |
2
|
Club Guaraní | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9:7 | +2 | D W L D W |
3
|
Deportes Iquique | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12:9 | +3 | D W W W L |
4
|
Zamora | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 6:20 | -14 | L L L L L |
Octavos de Final