Sudamérica Copa Sudamericana

77%
0
100%

Resultados

Fecha 5 (Fase de Grupos)
Fecha 4 (Fase de Grupos)
Fecha 6 (Fase de Grupos)

Partidos

Dieciseisavos de Final
17.07
Rosario Central Rosario Central
Dieciseisavos de Final B Sin escudo del equipo
17.07
Huachipato Huachipato
Dieciseisavos de Final B Sin escudo del equipo
17.07
Libertad Libertad
Dieciseisavos de Final B Sin escudo del equipo
17.07
Independiente Valle Independiente Valle
Dieciseisavos de Final B Sin escudo del equipo

Posiciones

Grupo A
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Independiente Medellín 13 6 4 1 1 16:7 +9 W D W W W
2
Always Ready 11 6 3 2 1 10:7 +3 L D W W D
3
Defensa y Justicia 5 6 1 2 3 4:8 -4 L D L L D
4
César Vallejo 4 6 1 1 4 6:14 -8 W D L L L
Grupo B
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Cruzeiro 12 6 3 3 0 8:3 +5 W W W D D
2
Universidad Católica 11 6 3 2 1 8:2 +6 L D W W W
3
Alianza Petrolera 5 6 1 2 3 5:10 -5 W D L L D
4
Unión La Calera 4 6 1 1 4 1:7 -6 L L L D L
Grupo C
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Belgrano 12 6 3 3 0 7:3 +4 W W D W D
2
Internacional 11 6 3 2 1 6:3 +3 W W L W D
3
Delfin 8 6 2 2 2 9:8 +1 L W D L D
4
Real Tomayapo 1 6 0 1 5 3:11 -8 L L L L D
Grupo D
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Fortaleza 13 6 4 1 1 15:8 +7 W D L W W
2
Boca Juniors 11 6 3 2 1 10:6 +4 W D W L W
3
Nacional Potosí 7 6 2 1 3 6:13 -7 L W W L L
4
Sportivo Trinidense 3 6 1 0 5 5:9 -4 L L L W L
Grupo E
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sportivo Ameliano 13 6 4 1 1 9:5 +4 W W W W D
2
Athletico Paranaense 12 6 4 0 2 17:5 +12 L L W W W
3
Danubio 8 6 2 2 2 5:4 +1 D W L L D
4
Sin escudo del equipo Rayo Zuliano 1 6 0 1 5 1:18 -17 D L L L L
Grupo F
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Corinthians 13 6 4 1 1 14:2 +12 W W W L W
2
Racing 11 6 3 2 1 10:8 +2 L W W D W
3
Argentinos Juniors 9 6 3 0 3 7:12 -5 W L L W L
4
Nacional 1 6 0 1 5 6:15 -9 L L L D L
Grupo G
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Lanús 13 6 4 1 1 12:3 +9 L W W W W
2
Cuiabá 12 6 3 3 0 9:3 +6 W D W D W
3
Sin escudo del equipo Club Deportivo Garcilaso 6 6 1 3 2 7:9 -2 D D L D L
4
Metropolitanos 1 6 0 1 5 3:16 -13 D L L L L
Grupo H
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Racing Club 15 6 5 0 1 14:3 +11 W W L W W
2
Bragantino 13 6 4 1 1 9:8 +1 D W W W L
3
Coquimbo Unido 5 6 1 2 3 3:7 -4 D L D L W
4
Sportivo Luqueño 1 6 0 1 5 3:11 -8 L L D L L

Resultados y posiciones Copa Sudamericana 2024 | Sudamérica