Copa Libertadores
0
100%
Resultados
Final
23.1117:00
Flamengo
River Plate
2
1
F
Semifinales
23.1021:30
Flamengo
Grêmio
5
0
F
22.1021:30
Boca Juniors
River Plate
1
0
F
02.1021:30
Grêmio
Flamengo
1
1
F
01.1021:30
River Plate
Boca Juniors
2
0
F
Cuartos de Final
29.0819:15
Cerro Porteño
River Plate
1
1
F
28.0821:30
Internacional
Flamengo
1
1
F
28.0819:15
Boca Juniors
LDU Quito
0
0
F
27.0821:30
Palmeiras
Grêmio
1
2
F
22.0819:15
River Plate
Cerro Porteño
2
0
F
21.0821:30
Flamengo
Internacional
2
0
F
21.0819:15
LDU Quito
Boca Juniors
0
3
F
20.0821:30
Grêmio
Palmeiras
0
1
F
Octavos de Final
01.0821:30
Libertad
Grêmio
0
3
F
31.0721:30
Flamengo
Emelec
P
4
2
2
0
F
31.0721:30
Boca Juniors
Athletico Paranaense
2
0
F
31.0719:15
Internacional
Nacional
2
0
F
31.0719:15
Cerro Porteño
San Lorenzo
2
1
F
30.0721:30
Palmeiras
Godoy Cruz
4
0
F
30.0721:30
Olimpia
LDU Quito
1
1
F
30.0719:15
Cruzeiro
River Plate
P
2
4
0
0
F
25.0721:30
Grêmio
Libertad
2
0
F
24.0721:30
Emelec
Flamengo
2
0
F
24.0721:30
Athletico Paranaense
Boca Juniors
0
1
F
24.0719:15
Nacional
Internacional
0
1
F
24.0719:15
San Lorenzo
Cerro Porteño
0
0
F
23.0721:30
LDU Quito
Olimpia
3
1
F
23.0721:30
Godoy Cruz
Palmeiras
2
2
F
23.0719:15
River Plate
Cruzeiro
0
0
F
Fecha 6 (Fase de Grupos)
09.0521:30
Boca Juniors
Athletico Paranaense
2
1
F
09.0521:30
Jorge Wilstermann
Deportes Tolima
0
2
F
09.0519:15
Olimpia
Sporting Cristal
0
1
F
09.0519:15
Godoy Cruz
Universidad Concepción
1
0
F
08.0521:30
Palmeiras
San Lorenzo
1
0
F
08.0521:30
Junior
Melgar
0
1
F
08.0521:30
Peñarol
Flamengo
0
0
F
08.0521:30
LDU Quito
San José
4
0
F
08.0519:15
Grêmio
Universidad Católica
2
0
F
08.0519:15
Rosario Central
Libertad
2
1
F
08.0519:15
Cruzeiro
Emelec
1
2
F
08.0519:15
Huracán
Deportivo Lara
3
0
F
07.0521:30
Alianza Lima
Palestino
1
2
F
07.0521:30
River Plate
Internacional
2
2
F
07.0519:15
Nacional
Cerro Porteño
1
1
F
07.0519:15
Zamora
Atlético Mineiro
1
2
F
Fecha 5 (Fase de Grupos)
25.0423:00
Melgar
Palmeiras
0
4
F
25.0421:00
Junior
San Lorenzo
1
0
F
25.0417:00
Zamora
Cerro Porteño
2
1
F
24.0421:30
Alianza Lima
Internacional
0
1
F
24.0421:30
LDU Quito
Flamengo
2
1
F
24.0421:30
San José
Peñarol
3
1
F
24.0421:30
Deportes Tolima
Boca Juniors
2
2
F
24.0419:15
Palestino
River Plate
0
2
F
24.0419:15
Rosario Central
Universidad Católica
1
1
F
24.0419:15
Jorge Wilstermann
Athletico Paranaense
3
2
F
23.0421:30
Atlético Mineiro
Nacional
0
1
F
23.0421:30
Godoy Cruz
Sporting Cristal
2
0
F
23.0419:15
Libertad
Grêmio
0
2
F
23.0419:15
Huracán
Emelec
1
2
F
23.0419:15
Universidad Concepción
Olimpia
3
3
F
23.0417:00
Deportivo Lara
Cruzeiro
0
2
F
Fecha 4 (Fase de Grupos)
12.04
River Plate
Alianza Lima
3
0
F
11.0423:00
Emelec
Deportivo Lara
2
2
F
11.0421:00
Flamengo
San José
6
1
F
10.0421:30
Palmeiras
Junior
3
0
F
10.0421:30
Grêmio
Rosario Central
3
1
F
10.0421:30
Universidad Católica
Libertad
2
3
F
10.0421:30
Boca Juniors
Jorge Wilstermann
4
0
F
10.0419:15
Cerro Porteño
Atlético Mineiro
4
1
F
10.0419:15
Nacional
Zamora
1
0
F
10.0419:15
Cruzeiro
Huracán
4
0
F
10.0419:15
Sporting Cristal
Universidad Concepción
2
0
F
09.0421:30
Internacional
Palestino
3
2
F
09.0421:30
San Lorenzo
Melgar
2
0
F
09.0421:30
Peñarol
LDU Quito
1
0
F
09.0419:15
Olimpia
Godoy Cruz
2
1
F
09.0419:15
Athletico Paranaense
Deportes Tolima
1
0
F
Fecha 3 (Fase de Grupos)
05.04
Universidad Católica
Grêmio
1
0
F
04.0423:00
Sporting Cristal
Olimpia
0
3
F
04.0421:00
Libertad
Rosario Central
2
0
F
03.0421:30
Emelec
Cruzeiro
0
1
F
03.0421:30
Deportivo Lara
Huracán
2
1
F
03.0421:30
Flamengo
Peñarol
0
1
F
03.0421:30
Deportes Tolima
Jorge Wilstermann
2
2
F
03.0419:15
Internacional
River Plate
2
2
F
03.0419:15
Atlético Mineiro
Zamora
3
2
F
03.0419:15
Universidad Concepción
Godoy Cruz
0
0
F
02.0421:30
Palestino
Alianza Lima
3
0
F
02.0421:30
Melgar
Junior
1
0
F
02.0421:30
Athletico Paranaense
Boca Juniors
3
0
F
02.0419:15
Cerro Porteño
Nacional
1
0
F
02.0419:15
San Lorenzo
Palmeiras
1
0
F
02.0419:15
San José
LDU Quito
3
3
F
Fecha 2 (Fase de Grupos)
27.0321:30
Cruzeiro
Deportivo Lara
2
0
F
14.0323:00
Emelec
Huracán
0
0
F
14.0321:00
Athletico Paranaense
Jorge Wilstermann
4
0
F
14.0319:00
Peñarol
San José
4
0
F
13.0321:30
Internacional
Alianza Lima
2
0
F
13.0321:30
River Plate
Palestino
0
0
F
13.0321:30
Universidad Católica
Rosario Central
2
1
F