Copa Libertadores
0
100%
Resultados
Final
13.0821:15
San Lorenzo
Nacional
1
0
F
06.0821:15
Nacional
San Lorenzo
1
1
F
Semifinales
30.0721:15
Bolívar
San Lorenzo
1
0
F
29.0721:15
Defensor Sporting
Nacional
1
0
F
23.0719:45
San Lorenzo
Bolívar
5
0
F
22.0721:15
Nacional
Defensor Sporting
2
0
F
Cuartos de Final
15.0522:00
Defensor Sporting
Atlético Nacional
1
0
F
15.0519:30
Bolívar
Lanús
1
0
F
14.0522:00
Cruzeiro
San Lorenzo
1
1
F
14.0519:30
Arsenal
Nacional
0
0
F
08.0522:00
Atlético Nacional
Defensor Sporting
0
2
F
08.0519:45
Lanús
Bolívar
1
1
F
07.0522:00
San Lorenzo
Cruzeiro
1
0
F
07.0519:45
Nacional
Arsenal
1
0
F
Octavos de Final
01.0519:15
Atlético Mineiro
Atlético Nacional
1
1
F
30.0422:00
Grêmio
San Lorenzo
P
2
4
1
0
F
30.0422:00
Cerro Porteño
Cruzeiro
0
2
F
30.0419:30
Unión Española
Arsenal
0
1
F
29.0421:45
Vélez Sarsfield
Nacional
2
2
F
29.0419:15
Defensor Sporting
The Strongest
P
4
2
2
0
F
24.0421:15
Arsenal
Unión Española
0
0
F
24.0400:10
Santos Laguna
Lanús
0
2
F
23.0422:00
Atlético Nacional
Atlético Mineiro
1
0
F
23.0422:00
San Lorenzo
Grêmio
1
0
F
23.0419:45
Nacional
Vélez Sarsfield
1
0
F
22.0421:15
Bolívar
León
1
1
F
17.0421:15
The Strongest
Defensor Sporting
2
0
F
16.0422:00
Cruzeiro
Cerro Porteño
1
1
F
16.0422:00
León
Bolívar
2
2
F
16.0419:45
Lanús
Santos Laguna
2
1
F
Fecha 6 (Segunda Etapa)
10.0422:00
Newell's Old Boys
Atlético Nacional
1
3
F
10.0422:00
Grêmio
Nacional
1
0
F
10.0419:45
Peñarol
Deportivo Anzoátegui SC
1
1
F
10.0419:45
Arsenal
Santos Laguna
3
0
F
10.0417:30
Atlético Mineiro
Zamora
1
0
F
10.0417:30
Nacional
Independiente Santa Fe
3
2
F
09.0422:00
Unión Española
Independiente Valle
4
5
F
09.0422:00
Cruzeiro
Cusco
3
0
F
09.0422:00
San Lorenzo
Botafogo
3
0
F
09.0422:00
Defensor Sporting
Universidad de Chile
1
1
F
09.0419:45
Flamengo
León
2
3
F
09.0419:45
Bolívar
Emelec
2
1
F
08.0422:00
Cerro Porteño
Deportivo Cali
3
2
F
08.0422:00
O'Higgins
Lanús
0
0
F
08.0419:45
Vélez Sarsfield
Universitario
1
0
F
08.0419:45
The Strongest
Athletico Paranaense
2
1
F
Fecha 5 (Segunda Etapa)
03.0423:00
Independiente Santa Fe
Atlético Mineiro
1
1
F
03.0420:45
Universidad de Chile
Cruzeiro
0
2
F
02.0422:00
Emelec
Flamengo
1
2
F
02.0422:00
Atlético Nacional
Grêmio
0
2
F
02.0419:45
Botafogo
Unión Española
0
1
F
01.0421:00
Cusco
Defensor Sporting
0
2
F
27.0323:00
Universitario
The Strongest
3
3
F
27.0320:45
Independiente Valle
San Lorenzo
1
1
F
27.0318:30
Lanús
Cerro Porteño
2
0
F
27.0300:15
León
Bolívar
0
1
F
26.0322:00
Deportivo Cali
O'Higgins
1
1
F
26.0322:00
Athletico Paranaense
Vélez Sarsfield
1
3
F
26.0319:45
Deportivo Anzoátegui SC
Arsenal
1
3
F
26.0319:45
Nacional
Newell's Old Boys
2
4
F
25.0323:00
Santos Laguna
Peñarol
4
1
F
25.0320:45
Zamora
Nacional
2
0
F
Fecha 4 (Segunda Etapa)
20.0322:00
Unión Española
San Lorenzo
1
0
F
20.0322:00
Cruzeiro
Defensor Sporting
2
2
F
20.0319:45
Cerro Porteño
O'Higgins
2
1
F
20.0319:45
Lanús
Deportivo Cali
2
0
F
20.0317:30
Athletico Paranaense
Universitario
3
0
F
19.0322:00
León
Emelec
3
0
F
19.0322:00
Bolívar
Flamengo
1
0
F
19.0322:00
Newell's Old Boys
Grêmio
1
1
F
19.0319:45
Peñarol
Arsenal
2
1
F
19.0319:45
Atlético Mineiro
Nacional
1
1
F
19.0300:15
Santos Laguna
Deportivo Anzoátegui SC
3
0
F
18.0322:00
Vélez Sarsfield
The Strongest
2
0
F
18.0322:00
Independiente Santa Fe
Zamora
2
2
F
18.0322:00
Botafogo
Independiente Valle
1
0
F
18.0319:45
Nacional
Atlético Nacional
0
1
F
18.0319:45
Universidad de Chile
Cusco
1
0
F
Fecha 3 (Segunda Etapa)
13.0323:30
Universitario
Athletico Paranaense
0
1
F
13.0323:30
Deportivo Cali
Lanús
2
1
F
13.0321:15
O'Higgins
Cerro Porteño
2
2
F
13.0321:15
Grêmio
Newell's Old Boys
0
0
F
13.0319:00
Arsenal
Peñarol
1
0
F
12.0322:00
Nacional
Atlético Mineiro
2
2
F
12.0322:00
Flamengo
Bolívar
2
2
F
12.0322:00
Zamora
Independiente Santa Fe
2
1
F
12.0319:45
San Lorenzo
Unión Española
1
1
F
12.0319:45
Independiente Valle
Botafogo
2
1
F
11.0323:30
Emelec
León
2
1
F
11.0323:30
Cusco
Universidad de Chile
1
2
F
11.0321:15
The Strongest
Vélez Sarsfield
2
0
F
11.0321:15
Deportivo Anzoátegui SC
Santos Laguna
1
1
F
11.0321:15
Atlético Nacional
Nacional
2
2
F
11.0319:00
Defensor Sporting
Cruzeiro
2
0
F
Fecha 2 (Segunda Etapa)
27.0221:45
Newell's Old Boys
Nacional
4
0
F
27.0219:30
San Lorenzo
Independiente Valle
1
0
F
26.0222:00
Flamengo
Emelec
3
1
F
26.0222:00
Atlético Mineiro
Independiente Santa Fe
2
1
F
26.0219:45
Unión Española
Botafogo
1
1
F
26.0219:45
Cerro Porteño
Lanús
3
1
F