Copa Libertadores
0
100%
Resultados
Final
26.0817:00
Barcelona
Vasco da Gama
1
2
F
12.0817:00
Vasco da Gama
Barcelona
2
0
F
Semifinales
22.0717:00
River Plate
Vasco da Gama
1
1
F
22.0717:00
Cerro Porteño
Barcelona
2
1
F
16.0717:00
Vasco da Gama
River Plate
1
0
F
16.0717:00
Barcelona
Cerro Porteño
1
0
F
Cuartos de Final
06.0617:00
Vasco da Gama
Grêmio
1
0
F
03.0617:00
Grêmio
Vasco da Gama
1
1
F
27.0517:00
Barcelona
Bolívar
4
0
F
27.0517:00
Cerro Porteño
Peñarol
3
0
F
27.0517:00
Colón
River Plate
1
3
F
20.0517:00
River Plate
Colón
2
1
F
20.0517:00
Peñarol
Cerro Porteño
2
0
F
13.0517:00
Bolívar
Barcelona
1
1
F
Octavos de Final
07.0517:00
River Plate
América
1
0
F
02.0517:00
Cruzeiro
Vasco da Gama
0
0
F
30.0417:00
Olimpia
Colón
1
0
F
30.0417:00
Colo Colo
Barcelona
2
2
F
29.0417:00
Grêmio
Nacional
4
0
F
29.0417:00
Bolívar
Atlético Bucaramanga
1
0
F
29.0417:00
América de Cali
Cerro Porteño
1
2
F
29.0417:00
Peñarol
Alianza Lima
2
1
F
23.0417:00
Colón
Olimpia
3
2
F
22.0417:00
América
River Plate
1
1
F
22.0417:00
Alianza Lima
Peñarol
1
0
F
15.0417:00
Vasco da Gama
Cruzeiro
2
1
F
15.0417:00
Barcelona
Colo Colo
2
1
F
15.0417:00
Atlético Bucaramanga
Bolívar
1
2
F
15.0417:00
Nacional
Grêmio
1
1
F
15.0417:00
Cerro Porteño
América de Cali
1
0
F
Fecha 6 (Fase de Grupos)
09.0417:00
River Plate
Alianza Lima
2
0
F
Fecha 5 (Fase de Grupos)
09.0417:00
Vasco da Gama
América
1
1
F
Fecha 6 (Fase de Grupos)
08.0417:00
Sporting Cristal
Colón
1
1
F
07.0417:00
Grêmio
América
1
0
F
03.0417:00
Nacional
Bolívar
4
1
F
Fecha 5 (Fase de Grupos)
03.0417:00
Colo Colo
Olimpia
1
3
F
03.0417:00
América de Cali
Barcelona
1
1
F
Fecha 6 (Fase de Grupos)
03.0417:00
Vasco da Gama
Guadalajara
2
0
F
Fecha 5 (Fase de Grupos)
02.0417:00
River Plate
Sporting Cristal
3
1
F
01.0417:00
Alianza Lima
Colón
1
0
F
31.0317:00
Peñarol
Bolívar
0
1
F
31.0317:00
Grêmio
Guadalajara
2
0
F
Fecha 6 (Fase de Grupos)
31.0317:00
Atlético Bucaramanga
Barcelona
1
0
F
31.0317:00
Universidad Católica
Olimpia
2
1
F
27.0318:00
Peñarol
Oriente Petrolero
6
1
F
27.0318:00
Colo Colo
Cerro Porteño
1
2
F
27.0318:00
América de Cali
SD Quito
2
1
F
Fecha 4 (Fase de Grupos)
26.0318:00
Vasco da Gama
Grêmio
3
0
F
25.0318:00
Sporting Cristal
Alianza Lima
3
2
F
25.0318:00
River Plate
Colón
4
1
F
24.0318:00
América
Guadalajara
2
0
F
Fecha 5 (Fase de Grupos)
24.0318:00
Atlético Bucaramanga
SD Quito
2
0
F
24.0318:00
Nacional
Oriente Petrolero
4
1
F
24.0318:00
Universidad Católica
Cerro Porteño
1
0
F
Fecha 2 (Fase de Grupos)
20.0318:00
América
Vasco da Gama
1
1
F
Fecha 3 (Fase de Grupos)
19.0318:00
Sporting Cristal
River Plate
2
3
F
Fecha 4 (Fase de Grupos)
18.0318:00
Cerro Porteño
Olimpia
1
2
F
18.0318:00
Oriente Petrolero
Bolívar
1
1
F
18.0318:00
Universidad Católica
Colo Colo
0
2
F
18.0318:00
Nacional
Peñarol
1
4
F
Fecha 3 (Fase de Grupos)
18.0318:00
Colón
Alianza Lima
1
0
F
Fecha 4 (Fase de Grupos)
18.0318:00
SD Quito
Barcelona
1
1
F
Fecha 4 (Fase de Grupos)
18.0318:00
Atlético Bucaramanga
América de Cali
0
1
F
Fecha 3 (Fase de Grupos)
17.0318:00
Guadalajara
Vasco da Gama
1
0
F
Fecha 2 (Fase de Grupos)
13.0318:00
Olimpia
Colo Colo
1
1
F
Fecha 3 (Fase de Grupos)
13.0318:00
América
Grêmio
1
2
F
Fecha 2 (Fase de Grupos)
13.0318:00
Barcelona
América de Cali
1
0
F
13.0318:00
Bolívar
Nacional
2
0
F
12.0318:00
Alianza Lima
River Plate
1
1
F
11.0318:00
Colón
Sporting Cristal
1
0
F
Fecha 3 (Fase de Grupos)
10.0318:00
SD Quito
América de Cali
0
4
F
10.0318:00
Oriente Petrolero
Nacional
2
1
F
10.0318:00
Cerro Porteño
Colo Colo
2
0
F
Fecha 2 (Fase de Grupos)
10.0318:00
Guadalajara
Grêmio
1
0
F
Fecha 3 (Fase de Grupos)
06.0318:00
Bolívar
Peñarol
1
0
F
06.0318:00
Olimpia
Universidad Católica
2
0
F
06.0318:00
Barcelona
Atlético Bucaramanga
2
0
F
Fecha 1 (Fase de Grupos)
04.0318:00
Alianza Lima
Sporting Cristal
1
0
F
04.0318:00
Colón
River Plate
1
2
F
04.0318:00
Guadalajara
América
0
1
F
04.0318:00
Grêmio
Vasco da Gama
1
0
F
Fecha 2 (Fase de Grupos)
03.0318:00
Oriente Petrolero
Peñarol
0
0
F
03.0318:00
SD Quito
Atlético Bucaramanga
1
0
F
03.0318:00
Cerro Porteño
Universidad Católica
0
0
F
Fecha 1 (Fase de Grupos)
25.0218:00
América de Cali
Atlético Bucaramanga
2
2
F
25.0218:00
Barcelona
SD Quito
0
0
F
25.0218:00
Olimpia
Cerro Porteño
5
1
F
25.0218:00
Colo Colo
Universidad Católica
3
2
F
25.0218:00
Peñarol
Nacional
2
1
F
25.0218:00
Bolívar
Oriente Petrolero
3
2
F