Segunda División
0
100%
Resultados
Fecha 10 (Hexagonal Final)
14.1117:00
Academia Puerto Cabello
JBL Zulia
1
2
F
14.1117:00
Atlético Socopó FC
UCV
1
0
F
14.1116:30
Diamantes de Guayana
Monagas
1
4
F
Fecha 9 (Hexagonal Final)
12.11
UCV
Academia Puerto Cabello
3
2
F
11.1117:35
Monagas
JBL Zulia
2
0
F
11.1116:30
Diamantes de Guayana
Atlético Socopó FC
3
2
F
Fecha 8 (Hexagonal Final)
08.1117:30
Monagas
Atlético Socopó FC
3
1
F
07.1117:00
Academia Puerto Cabello
Diamantes de Guayana
6
1
F
07.1116:30
JBL Zulia
UCV
0
0
F
Fecha 7 (Hexagonal Final)
01.1117:00
Atlético Socopó FC
Academia Puerto Cabello
2
0
F
31.1016:30
Diamantes de Guayana
JBL Zulia
0
4
F
31.10
UCV
Monagas
0
2
F
Fecha 6 (Hexagonal Final)
25.1017:30
Monagas
Academia Puerto Cabello
3
1
F
24.1016:30
JBL Zulia
Atlético Socopó FC
0
0
F
23.1021:00
UCV
Diamantes de Guayana
5
0
F
Fecha 5 (Hexagonal Final)
21.1017:00
Atlético Socopó FC
Diamantes de Guayana
3
1
F
21.1017:00
Academia Puerto Cabello
UCV
0
0
F
21.1016:30
JBL Zulia
Monagas
1
0
F
Fecha 4 (Hexagonal Final)
18.1017:00
Atlético Socopó FC
Monagas
0
3
F
17.1016:30
Diamantes de Guayana
Academia Puerto Cabello
0
2
F
16.1020:00
UCV
JBL Zulia
1
0
F
Fecha 3 (Hexagonal Final)
11.1017:30
Monagas
UCV
3
0
F
10.1017:00
Academia Puerto Cabello
Atlético Socopó FC
0
0
F
10.1016:30
JBL Zulia
Diamantes de Guayana
5
1
F
Fecha 2 (Hexagonal Final)
04.1017:00
Atlético Socopó FC
JBL Zulia
1
0
F
03.1017:00
Academia Puerto Cabello
Monagas
0
0
F
03.1016:30
Diamantes de Guayana
UCV
2
4
F
Fecha 1 (Hexagonal Final)
27.0917:30
Monagas
Diamantes de Guayana
3
1
F
26.0916:30
JBL Zulia
Academia Puerto Cabello
2
1
F
25.0920:00
UCV
Atlético Socopó FC
2
1
F
Fecha 1 (Temporada Regular)
23.0916:30
Diamantes de Guayana
Monagas
1
1
F
Fecha 10 (Temporada Regular)
20.0917:00
Petroleros de Anzoátegui FC
Monagas
0
2
F
20.0916:30
Atlético El Vigía
JBL Zulia
1
2
F
19.0917:30
Angostura
Margarita Fútbol Club
2
3
F
19.0917:30
Academia Puerto Cabello
Yaracuyanos
1
0
F
19.0917:00
Gran Valencia
Arroceros de Calabozo FC
5
3
F
19.0917:00
Potros de Barinas FC
Rumbo a la Excelencia Deportiva Internacional Colón
4
3
F
19.0917:00
Policía de Lara FC
Atlético Socopó FC
0
1
F
19.0916:30
Diamantes de Guayana
Mineros de Guayana II
2
0
F
18.0920:00
UCV
Unión Atlético Falcón
1
1
F
Fecha 9 (Temporada Regular)
13.0917:00
Margarita Fútbol Club
Diamantes de Guayana
2
1
F
13.0917:00
Unión Atlético Falcón
Academia Puerto Cabello
2
2
F
12.0917:30
Angostura
Monagas
0
4
F
12.0917:00
Gran Valencia
Yaracuyanos
1
3
F
12.0917:00
Rumbo a la Excelencia Deportiva Internacional Colón
Atlético El Vigía
0
1
F
12.0917:00
Potros de Barinas FC
Atlético Socopó FC
0
1
F
12.0916:30
Mineros de Guayana II
Petroleros de Anzoátegui FC
1
2
F
12.0916:30
Arroceros de Calabozo FC
UCV
0
3
F
12.0916:30
JBL Zulia
Policía de Lara FC
4
0
F
Fecha 3 (Temporada Regular)
09.0916:30
Mineros de Guayana II
Monagas
0
0
F
Fecha 5 (Temporada Regular)
09.0916:30
Arroceros de Calabozo FC
Gran Valencia
1
1
F
Fecha 8 (Temporada Regular)
06.0918:00
Monagas
Mineros de Guayana II
1
0
F
06.0917:30
Yaracuyanos
Unión Atlético Falcón
1
0
F
06.0917:00
Petroleros de Anzoátegui FC
Margarita Fútbol Club
0
1
F
06.0917:00
Atlético Socopó FC
JBL Zulia
4
2
F
06.0916:30
Atlético El Vigía
Potros de Barinas FC
3
1
F
05.0917:30
Policía de Lara FC
Rumbo a la Excelencia Deportiva Internacional Colón
6
0
F
05.0917:00
Academia Puerto Cabello
Arroceros de Calabozo FC
5
0
F
05.0916:30
Diamantes de Guayana
Angostura
1
0
F
04.0920:00
UCV
Gran Valencia
2
0
F
Fecha 7 (Temporada Regular)
30.0817:00
Margarita Fútbol Club
Monagas
1
1
F
30.0816:30
Atlético El Vigía
Policía de Lara FC
4
3
F
29.0817:30
Angostura
Mineros de Guayana II
0
3
F
29.0817:00
Gran Valencia
Unión Atlético Falcón
3
3
F
29.0817:00
Potros de Barinas FC
JBL Zulia
1
0
F
29.0817:00
Rumbo a la Excelencia Deportiva Internacional Colón
Atlético Socopó FC
1
2
F
29.0816:30
Diamantes de Guayana
Petroleros de Anzoátegui FC
1
1
F
29.0816:30
Arroceros de Calabozo FC
Yaracuyanos
0
1
F
28.0820:00
UCV
Academia Puerto Cabello
3
1
F
Fecha 6 (Temporada Regular)
23.0818:00
Monagas
Diamantes de Guayana
1
0
F
23.0817:30
Yaracuyanos
UCV
1
1
F
23.0817:00
Petroleros de Anzoátegui FC
Angostura
0
1
F
23.0817:00
Unión Atlético Falcón
Arroceros de Calabozo FC
2
0
F
23.0817:00
Atlético Socopó FC
Atlético El Vigía
2
0
F
22.0817:30
Policía de Lara FC
Potros de Barinas FC
1
1
F
22.0817:00
Academia Puerto Cabello
Gran Valencia
2
1
F
22.0816:30
Mineros de Guayana II
Margarita Fútbol Club
1
2
F
22.0816:30
JBL Zulia
Rumbo a la Excelencia Deportiva Internacional Colón
1
0
F
Fecha 5 (Temporada Regular)
16.0818:00
Monagas
Petroleros de Anzoátegui FC
4
0
F
16.0817:30
Yaracuyanos
Academia Puerto Cabello
1
1
F
16.0817:00
Margarita Fútbol Club
Angostura
1
0
F
16.0817:00
Unión Atlético Falcón
UCV
3
4
F
16.0816:30
Atlético Socopó FC
Policía de Lara FC
1
0
F
15.0817:00
Rumbo a la Excelencia Deportiva Internacional Colón
Potros de Barinas FC
2
1
F
15.0816:30
Mineros de Guayana II
Diamantes de Guayana
2
3
F
15.0816:30
JBL Zulia
Atlético El Vigía
2
0
F
Fecha 4 (Temporada Regular)
09.0818:00
Monagas
Angostura
3
0
F
09.0817:30
Yaracuyanos
Gran Valencia
2
0
F
09.0817:00
Petroleros de Anzoátegui FC
Mineros de Guayana II
0
2
F
09.0817:00
Atlético Socopó FC
Potros de Barinas FC
1
0
F
09.0816:30
Atlético El Vigía
Rumbo a la Excelencia Deportiva Internacional Colón
1
1
F
08.0817:30
Academia Puerto Cabello
Unión Atlético Falcón
1
0
F
08.0817:30
Policía de Lara FC
JBL Zulia
2
2
F
08.0816:30
Diamantes de Guayana
Margarita Fútbol Club
2
1
F
07.0821:00
UCV
Arroceros de Calabozo FC
4
2
F
Fecha 3 (Temporada Regular)
02.0817:00
Margarita Fútbol Club
Petroleros de Anzoátegui FC
0
0
F
02.0817:00
Unión Atlético Falcón
Yaracuyanos
1
1
F
01.0817:30
Angostura
Diamantes de Guayana
1
3
F
01.0817:00
Gran Valencia
UCV
0
1
F
01.0817:00
Rumbo a la Excelencia Deportiva Internacional Colón
Policía de Lara FC
0
1
F