Segunda División
0
100%
Resultados
Fecha 18 (Clausura)
24.0517:00
Portuguesa
Unión Atlético Falcón
1
0
F
24.0517:00
Angostura
Arroceros de Calabozo FC
3
1
F
24.0517:00
UCV
Mineros de Guayana II
2
2
F
24.0517:00
Guatire FC
Metropolitanos
2
2
F
24.0517:00
Gran Valencia
Zamora FC II
2
0
F
Fecha 17 (Clausura)
17.0517:00
Mineros de Guayana II
Gran Valencia
2
1
F
17.0517:00
Zamora FC II
Guatire FC
4
1
F
Posiciones
Centro Occidental
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Zamora FC II | 33 | 18 | 9 | 6 | 3 | 23:13 | +10 | D D W D L |
2
|
Unión Atlético Falcón | 31 | 18 | 9 | 4 | 5 | 25:22 | +3 | D D W W W |
3
|
Gran Valencia | 28 | 18 | 7 | 7 | 4 | 19:12 | +7 | D L W D W |
4
|
Portuguesa | 26 | 18 | 7 | 5 | 6 | 31:24 | +7 | W W L W L |
5
|
ULA | 25 | 18 | 8 | 1 | 9 | 29:31 | -2 | W W L L L |
6
|
Arroceros de Calabozo FC | 24 | 18 | 7 | 3 | 8 | 20:23 | -3 | D L W L L |
7
|
Lotería del Táchira FC | 23 | 18 | 6 | 5 | 7 | 19:23 | -4 | L D W D W |
8
|
Ureña | 22 | 18 | 6 | 4 | 8 | 20:20 | 0 | L D L W L |
9
|
Policía de Lara FC | 19 | 18 | 5 | 4 | 9 | 18:26 | -8 | L D L L W |
10
|
Club Deportivo San Antonio | 18 | 18 | 5 | 3 | 10 | 17:27 | -10 | W D L D W |
Play-Off Ascenso
Play-Off Descenso
Centro Oriental
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Metropolitanos | 32 | 18 | 9 | 5 | 4 | 29:16 | +13 | L D W L W |
2
|
Guatire FC | 28 | 18 | 7 | 7 | 4 | 23:16 | +7 | D W L W W |
3
|
Mineros de Guayana II | 27 | 18 | 7 | 6 | 5 | 34:29 | +5 | W L W L L |
4
|
Angostura | 27 | 18 | 7 | 6 | 5 | 19:14 | +5 | L W W D L |
5
|
UCV | 27 | 17 | 7 | 6 | 4 | 27:27 | 0 | W D L D W |
6
|
Monagas | 25 | 18 | 7 | 4 | 7 | 28:19 | +9 | W W L W L |
7
|
Caracas FC II | 22 | 18 | 6 | 4 | 8 | 20:24 | -4 | D D D L L |
8
|
SC Real Anzoátegui | 22 | 18 | 6 | 4 | 8 | 23:29 | -6 | L L W D L |
9
|
Deportivo Anzoátegui SC II | 17 | 18 | 4 | 5 | 9 | 18:26 | -8 | W D D D W |
10
|
Caroní FC | 15 | 17 | 4 | 3 | 10 | 18:39 | -21 | L L L W W |
Play-Off Ascenso
Play-Off Descenso
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Portuguesa | 38 | 18 | 11 | 5 | 2 | 24:9 | +15 | W D W W W |
2
|
Metropolitanos | 34 | 18 | 10 | 4 | 4 | 36:14 | +22 | D D L W W |
3
|
Zamora FC II | 29 | 18 | 9 | 2 | 7 | 29:20 | +9 | L W W L W |
4
|
Unión Atlético Falcón | 26 | 18 | 7 | 5 | 6 | 19:15 | +4 | L W W L W |
5
|
Gran Valencia | 25 | 18 | 7 | 4 | 7 | 28:20 | +8 | W L W W L |
6
|
Arroceros de Calabozo FC | 25 | 18 | 6 | 7 | 5 | 16:17 | -1 | L W L W L |
7
|
Guatire FC | 22 | 18 | 5 | 7 | 6 | 19:18 | +1 | D L W L L |
8
|
Angostura | 21 | 18 | 5 | 6 | 7 | 19:28 | -9 | W L L L W |
9
|
Mineros de Guayana II | 21 | 18 | 5 | 6 | 7 | 21:32 | -11 | D W L W L |
10
|
UCV | 5 | 18 | 1 | 2 | 15 | 14:52 | -38 | D L L L L |
Ascenso