Segunda División
0
100%
Resultados
Campeonato - Final
29.1119:30
Bolívar
Ureña
2
1
F
22.1116:30
Ureña
Bolívar
3
0
F
Clausura - Final
11.1117:00
Club Sport Marítimo de Venezuela
Bolívar
0
0
F
05.1117:00
Bolívar
Club Sport Marítimo de Venezuela
3
1
F
Clausura - Semifinales
29.1016:30
Dinamo Puerto La Cruz
Club Sport Marítimo de Venezuela
1
1
F
29.1016:30
Ureña
Bolívar
2
0
F
23.1011:00
Club Sport Marítimo de Venezuela
Dinamo Puerto La Cruz
0
0
F
Posiciones
Centro Oriental
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Bolívar | 23 | 14 | 6 | 5 | 3 | 14:9 | +5 | D L D D W |
2
|
Club Sport Marítimo de Venezuela | 22 | 14 | 5 | 7 | 2 | 12:8 | +4 | L W W D W |
3
|
Nueva Esparta | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 17:10 | +7 | L W W D W |
4
|
Petare | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 10:12 | -2 | W W D W L |
5
|
Academia Anzoátegui FC | 20 | 14 | 6 | 2 | 6 | 17:17 | 0 | D L L W L |
6
|
Fundación AIFI | 19 | 14 | 5 | 4 | 5 | 11:13 | -2 | D L L D W |
7
|
Atlético La Cruz | 17 | 14 | 5 | 2 | 7 | 14:18 | -4 | W W L L L |
8
|
Dinamo Puerto La Cruz | 9 | 14 | 1 | 6 | 7 | 10:18 | -8 | D L W L L |
Cuartos de Final
Occidental
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Ureña | 25 | 14 | 7 | 4 | 3 | 29:15 | +14 | D W W W D |
2
|
Héroes de Falcón FC | 22 | 14 | 5 | 7 | 2 | 19:12 | +7 | D W L W D |
3
|
Real Frontera | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 23:19 | +4 | D W W L D |
4
|
Trujillanos | 19 | 14 | 4 | 7 | 3 | 11:10 | +1 | W L L W D |
5
|
Titanes | 19 | 14 | 5 | 4 | 5 | 12:16 | -4 | D D W L W |
6
|
Yaracuyanos | 17 | 14 | 6 | 5 | 3 | 21:19 | +2 | D D W W D |
7
|
Fundación Lara Deportiva | 11 | 14 | 3 | 2 | 9 | 12:29 | -17 | L L L L L |
8
|
Atlético El Vigía | 10 | 14 | 2 | 4 | 8 | 12:19 | -7 | D L L L D |
Cuartos de Final
Yaracuyanos: -6
Centro Oriental
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Club Sport Marítimo de Venezuela | 25 | 14 | 7 | 4 | 3 | 23:16 | +7 | W L D W W |
2
|
Dinamo Puerto La Cruz | 22 | 14 | 6 | 4 | 4 | 21:18 | +3 | D L D W L |
3
|
Bolívar | 21 | 14 | 5 | 6 | 3 | 19:12 | +7 | D W L W D |
4
|
Fundación AIFI | 20 | 14 | 5 | 5 | 4 | 14:13 | +1 | D D D W W |
5
|
Academia Anzoátegui FC | 16 | 14 | 3 | 7 | 4 | 13:12 | +1 | D W L L D |
6
|
Petare | 16 | 14 | 4 | 4 | 6 | 15:17 | -2 | L W W L D |
7
|
Nueva Esparta | 13 | 14 | 1 | 10 | 3 | 9:13 | -4 | D D W L D |
8
|
Atlético La Cruz | 13 | 14 | 3 | 4 | 7 | 12:25 | -13 | D L D L L |
Cuartos de Final
Occidental
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Ureña | 28 | 14 | 8 | 4 | 2 | 21:7 | +14 | W L D W L |
2
|
Titanes | 24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 18:14 | +4 | W W W W D |
3
|
Yaracuyanos | 23 | 14 | 6 | 5 | 3 | 17:10 | +7 | L W D L W |
4
|
Atlético El Vigía | 22 | 14 | 5 | 7 | 2 | 18:12 | +6 | L D D W D |
5
|
Héroes de Falcón FC | 21 | 14 | 6 | 3 | 5 | 20:17 | +3 | W D L L W |
6
|
Trujillanos | 18 | 14 | 4 | 6 | 4 | 14:14 | 0 | W W D W D |
7
|
Real Frontera | 13 | 14 | 3 | 4 | 7 | 15:25 | -10 | L L W L D |
8
|
Fundación Lara Deportiva | 2 | 14 | 0 | 2 | 12 | 12:36 | -24 | L L L L L |
Cuartos de Final