Segunda División
0
100%
Resultados
Fecha 4 (Clausura)
05.0817:00
Trujillanos
Héroes de Falcón FC
0
2
F
05.0816:30
Titanes
Yaracuyanos
2
1
F
05.0815:00
Nueva Esparta
Dinamo Puerto La Cruz
2
2
F
04.0817:00
Club Sport Marítimo de Venezuela
Academia Anzoátegui FC
2
1
F
Fecha 3 (Clausura)
31.0717:00
Academia Anzoátegui FC
Nueva Esparta
0
0
F
30.0717:00
Bolívar
Petare
3
0
F
30.0717:00
Ureña
Trujillanos
3
1
F
30.0717:00
Héroes de Falcón FC
Titanes
2
1
F
30.0716:30
Dinamo Puerto La Cruz
Atlético La Cruz
4
1
F
30.0716:00
Real Frontera
Fundación Lara Deportiva
2
0
F
29.0716:30
Yaracuyanos
Atlético El Vigía
1
1
F
28.0720:00
Fundación AIFI
Club Sport Marítimo de Venezuela
0
2
F
Fecha 2 (Clausura)
23.0717:00
Academia Anzoátegui FC
Atlético La Cruz
2
0
F
23.0717:00
Héroes de Falcón FC
Atlético El Vigía
1
3
F
23.0716:30
Fundación Lara Deportiva
Yaracuyanos
2
3
F
23.0716:30
Titanes
Ureña
1
2
F
23.0716:00
Nueva Esparta
Fundación AIFI
0
1
F
23.0716:00
Petare
Dinamo Puerto La Cruz
2
3
F
23.0716:00
Real Frontera
Trujillanos
0
0
F
22.0717:00
Bolívar
Club Sport Marítimo de Venezuela
3
2
F
Fecha 1 (Clausura)
19.0720:00
Fundación AIFI
Bolívar
1
1
F
19.0717:00
Ureña
Real Frontera
2
0
F
19.0717:00
Trujillanos
Fundación Lara Deportiva
1
1
F
19.0717:00
Club Sport Marítimo de Venezuela
Petare
1
1
F
19.0716:30
Dinamo Puerto La Cruz
Academia Anzoátegui FC
1
1
F
19.0716:30
Atlético La Cruz
Nueva Esparta
1
1
F
19.0716:30
Yaracuyanos
Héroes de Falcón FC
0
0
F
19.0716:00
Atlético El Vigía
Titanes
2
0
F
Apertura - Final
09.0716:00
Ureña
Bolívar
3
0
F
01.0716:30
Bolívar
Ureña
2
0
F
Apertura - Semifinales
25.0616:30
Ureña
Héroes de Falcón FC
2
1
F
24.0616:30
Club Sport Marítimo de Venezuela
Bolívar
1
1
F
18.0617:00
Héroes de Falcón FC
Ureña
1
1
F
17.0617:00
Bolívar
Club Sport Marítimo de Venezuela
1
0
F
Apertura - Cuartos de Final
11.0617:00
Héroes de Falcón FC
Nueva Esparta
3
1
F
11.0617:00
Ureña
Petare
5
2
F
10.0617:00
Bolívar
Trujillanos
2
0
F
10.0617:00
Club Sport Marítimo de Venezuela
Real Frontera
2
1
F
04.0617:00
Trujillanos
Bolívar
1
0
F
04.0617:00
Real Frontera
Club Sport Marítimo de Venezuela
1
2
F
04.0616:00
Petare
Ureña
0
1
F
04.0616:00
Nueva Esparta
Héroes de Falcón FC
3
3
F
Fecha 14 (Apertura)
25.0516:30
Dinamo Puerto La Cruz
Academia Anzoátegui FC
3
3
F
25.0516:30
Fundación AIFI
Bolívar
0
0
F
25.0516:30
Atlético La Cruz
Nueva Esparta
2
0
F
25.0516:30
Club Sport Marítimo de Venezuela
Petare
0
1
F
25.0516:30
Ureña
Real Frontera
1
1
F
25.0516:30
Trujillanos
Fundación Lara Deportiva
1
0
F
25.0516:30
Yaracuyanos
Héroes de Falcón FC
0
0
F
25.0516:30
Atlético El Vigía
Titanes
0
0
F
Fecha 13 (Apertura)
21.0516:30
Nueva Esparta
Dinamo Puerto La Cruz
2
0
F
21.0516:30
Academia Anzoátegui FC
Club Sport Marítimo de Venezuela
1
2
F
21.0516:30
Petare
Fundación AIFI
1
0
F
21.0516:30
Fundación Lara Deportiva
Ureña
0
3
F
21.0516:30
Titanes
Yaracuyanos
1
1
F
21.0516:30
Héroes de Falcón FC
Trujillanos
2
1
F
21.0516:30
Real Frontera
Atlético El Vigía
4
1
F
20.0517:00
Bolívar
Atlético La Cruz
1
2
F
Fecha 12 (Apertura)
17.0517:00
Petare
Bolívar
0
0
F
17.0517:00
Club Sport Marítimo de Venezuela
Fundación AIFI
2
0
F
17.0517:00
Trujillanos
Ureña
1
2
F
17.0516:30
Atlético La Cruz
Dinamo Puerto La Cruz
0
1
F
17.0516:30
Fundación Lara Deportiva
Real Frontera
2
5
F
17.0516:30
Titanes
Héroes de Falcón FC
3
0
F
17.0516:00
Nueva Esparta
Academia Anzoátegui FC
4
1
F
17.0516:00
Atlético El Vigía
Yaracuyanos
1
2
F
Fecha 11 (Apertura)
14.0517:00
Academia Anzoátegui FC
Atlético La Cruz
3
1
F
14.0517:00
Real Frontera
Trujillanos
0
1
F
14.0517:00
Héroes de Falcón FC
Atlético El Vigía
2
1
F
14.0516:30
Dinamo Puerto La Cruz
Petare
0
1
F
13.0517:00
Bolívar
Club Sport Marítimo de Venezuela
1
1
F
13.0517:00
Ureña
Titanes
3
2
F
13.0516:30
Yaracuyanos
Fundación Lara Deportiva
1
0
F
12.0520:00
Fundación AIFI
Nueva Esparta
0
0
F
Fecha 10 (Apertura)
07.0517:00
Bolívar
Academia Anzoátegui FC
1
0
F
07.0517:00
Petare
Nueva Esparta
0
1
F
07.0517:00
Héroes de Falcón FC
Real Frontera
0
0
F
07.0516:30
Atlético La Cruz
Fundación AIFI
0
1
F
07.0516:30
Titanes
Fundación Lara Deportiva
2
1
F
07.0516:00
Atlético El Vigía
Ureña
1
1
F
06.0517:00
Club Sport Marítimo de Venezuela
Dinamo Puerto La Cruz
2
1
F
06.0517:00
Trujillanos
Yaracuyanos
1
1
F
Fecha 9 (Apertura)
01.0520:00
Fundación AIFI
Academia Anzoátegui FC
0
2
F
30.0417:00
Ureña
Héroes de Falcón FC
1
1
F
30.0417:00
Trujillanos
Titanes
0
1
F
30.0416:30
Dinamo Puerto La Cruz
Bolívar
0
2
F
30.0416:30
Atlético La Cruz
Petare
2
0
F
30.0416:30
Fundación Lara Deportiva
Atlético El Vigía
1
0
F
29.0416:30
Yaracuyanos
Real Frontera
4
2
F
29.0416:00
Nueva Esparta
Club Sport Marítimo de Venezuela
0
0
F
Fecha 8 (Apertura)
26.0417:00
Academia Anzoátegui FC
Petare
1
0
F
26.0417:00
Fundación AIFI
Dinamo Puerto La Cruz
1
0
F
26.0417:00
Real Frontera
Titanes
0
1
F
26.0417:00
Héroes de Falcón FC
Fundación Lara Deportiva
7
0
F
26.0416:30
Club Sport Marítimo de Venezuela
Atlético La Cruz
1
0
F
26.0416:00
Yaracuyanos
Ureña
1
3
F
26.0416:00
Atlético El Vigía
Trujillanos
0
0
F
25.0415:00
Bolívar
Nueva Esparta
3
1
F
Fecha 7 (Apertura)
23.0417:00
Petare
Academia Anzoátegui FC
1
2
F
23.0417:00
Ureña
Yaracuyanos
6
1
F