Segunda División
0
100%
Resultados
Fecha 17 (Apertura)
01.1217:30
Monagas
Caroní FC
8
2
F
01.1217:00
Ureña
Policía de Lara FC
2
2
F
01.1216:30
Gran Valencia
ULA
1
3
F
01.1216:30
Portuguesa
Arroceros de Calabozo FC
3
2
F
30.1119:30
Lotería del Táchira FC
Club Deportivo San Antonio
2
2
F
30.1117:00
Deportivo Anzoátegui SC II
Metropolitanos
1
1
F
30.1117:00
Guatire FC
SC Real Anzoátegui
3
0
F
30.1117:00
Zamora FC II
Unión Atlético Falcón
1
1
F
30.1116:30
UCV
Caracas FC II
1
1
F
30.1116:30
Mineros de Guayana II
Angostura
1
3
F
Fecha 16 (Apertura)
27.1119:30
Lotería del Táchira FC
Ureña
1
0
F
27.1118:30
Angostura
Guatire FC
1
0
F
27.1118:30
SC Real Anzoátegui
UCV
5
0
F
27.1118:30
ULA
Zamora FC II
0
3
F
27.1118:00
Metropolitanos
Caroní FC
3
1
F
27.1118:00
Club Deportivo San Antonio
Gran Valencia
2
3
F
27.1118:00
Unión Atlético Falcón
Portuguesa
2
1
F
27.1117:30
Mineros de Guayana II
Monagas
2
1
F
27.1117:30
Caracas FC II
Deportivo Anzoátegui SC II
1
1
F
27.1117:30
Arroceros de Calabozo FC
Policía de Lara FC
2
1
F
Fecha 15 (Apertura)
24.1118:30
Monagas
Metropolitanos
2
0
F
24.1117:00
Ureña
Arroceros de Calabozo FC
1
0
F
23.1118:30
Deportivo Anzoátegui SC II
SC Real Anzoátegui
0
0
F
23.1117:30
Guatire FC
Mineros de Guayana II
2
1
F
23.1117:30
Policía de Lara FC
Unión Atlético Falcón
0
3
F
23.1117:00
Zamora FC II
Club Deportivo San Antonio
1
1
F
23.1116:30
UCV
Angostura
0
0
F
23.1116:30
Caroní FC
Caracas FC II
3
2
F
23.1116:30
Gran Valencia
Lotería del Táchira FC
0
0
F
23.1116:30
Portuguesa
ULA
4
1
F
Fecha 14 (Apertura)
17.1117:30
ULA
Policía de Lara FC
2
3
F
17.1117:00
Gran Valencia
Ureña
1
0
F
17.1117:00
Club Deportivo San Antonio
Portuguesa
1
0
F
17.1117:00
Unión Atlético Falcón
Arroceros de Calabozo FC
2
1
F
16.1120:30
Guatire FC
Monagas
2
1
F
16.1118:30
Lotería del Táchira FC
Zamora FC II
1
0
F
16.1117:30
Angostura
Deportivo Anzoátegui SC II
0
1
F
16.1117:30
SC Real Anzoátegui
Caroní FC
1
2
F
16.1116:30
Mineros de Guayana II
UCV
1
2
F
16.1110:30
Metropolitanos
Caracas FC II
2
0
F
Fecha 13 (Apertura)
10.1118:30
Monagas
Caracas FC II
2
1
F
10.1116:30
Arroceros de Calabozo FC
ULA
2
1
F
10.1116:30
Portuguesa
Lotería del Táchira FC
5
1
F
09.1118:30
Deportivo Anzoátegui SC II
Mineros de Guayana II
1
1
F
09.1117:30
Policía de Lara FC
Club Deportivo San Antonio
3
0
F
09.1117:30
Ureña
Unión Atlético Falcón
2
2
F
09.1117:00
Metropolitanos
SC Real Anzoátegui
4
1
F
09.1117:00
Zamora FC II
Gran Valencia
1
0
F
09.1116:30
UCV
Guatire FC
1
3
F
09.1114:30
Caroní FC
Angostura
1
3
F
Fecha 12 (Apertura)
03.1117:00
Club Deportivo San Antonio
Arroceros de Calabozo FC
1
2
F
03.1117:00
ULA
Unión Atlético Falcón
4
2
F
02.1118:30
Lotería del Táchira FC
Policía de Lara FC
0
1
F
02.1117:30
Angostura
Metropolitanos
1
1
F
02.1117:30
SC Real Anzoátegui
Caracas FC II
2
1
F
02.1117:00
Guatire FC
Deportivo Anzoátegui SC II
3
1
F
02.1117:00
Zamora FC II
Ureña
1
0
F
02.1116:30
UCV
Monagas
2
2
F
02.1116:30
Mineros de Guayana II
Caroní FC
2
1
F
02.1116:30
Gran Valencia
Portuguesa
0
0
F
Fecha 11 (Apertura)
27.1018:30
Monagas
SC Real Anzoátegui
1
2
F
27.1017:30
Ureña
ULA
3
0
F
27.1017:00
Unión Atlético Falcón
Club Deportivo San Antonio
2
1
F
27.1016:30
Caracas FC II
Angostura
2
1
F
27.1016:30
Portuguesa
Zamora FC II
1
1
F
27.1016:30
Arroceros de Calabozo FC
Lotería del Táchira FC
3
3
F
26.1019:30
Deportivo Anzoátegui SC II
UCV
3
4
F
26.1017:30
Policía de Lara FC
Gran Valencia
0
1
F
26.1016:30
Metropolitanos
Mineros de Guayana II
3
3
F
26.1016:30
Caroní FC
Guatire FC
2
1
F
Fecha 10 (Apertura)
20.1017:30
Angostura
SC Real Anzoátegui
3
0
F
20.1017:00
Gran Valencia
Arroceros de Calabozo FC
2
0
F
20.1017:00
Club Deportivo San Antonio
ULA
2
1
F
20.1016:30
Mineros de Guayana II
Caracas FC II
1
0
F
20.1016:30
Portuguesa
Ureña
3
1
F
19.1018:30
Deportivo Anzoátegui SC II
Monagas
2
1
F
19.1018:30
Lotería del Táchira FC
Unión Atlético Falcón
1
2
F
19.1017:00
Guatire FC
Metropolitanos
0
0
F
19.1017:00
Zamora FC II
Policía de Lara FC
3
0
F
18.1017:00
UCV
Caroní FC
2
0
F
Fecha 7 (Apertura)
13.1017:00
Guatire FC
Angostura
0
0
F
12.1016:30
UCV
SC Real Anzoátegui
1
2
F
Fecha 9 (Apertura)
08.1016:30
Mineros de Guayana II
SC Real Anzoátegui
5
3
F
06.1017:30
Monagas
Angostura
0
0
F
06.1017:00
Ureña
Club Deportivo San Antonio
2
0
F
06.1017:00
Gran Valencia
Unión Atlético Falcón
2
0
F
06.1016:30
Portuguesa
Policía de Lara FC
1
1
F
05.1018:30
Deportivo Anzoátegui SC II
Caroní FC
0
1
F
05.1018:30
Lotería del Táchira FC
ULA
3
1
F
05.1017:00
Guatire FC
Caracas FC II
2
0
F
05.1017:00
Zamora FC II
Arroceros de Calabozo FC
1
0
F
05.1016:30
UCV
Metropolitanos
2
0
F
Fecha 8 (Apertura)
30.0916:30
Caracas FC II
UCV
1
1
F
29.0917:30
ULA
Gran Valencia
0
0
F
29.0917:00
Unión Atlético Falcón
Zamora FC II
1
1
F
29.0917:00
Club Deportivo San Antonio
Lotería del Táchira FC
1
0
F
29.0916:30
Arroceros de Calabozo FC
Portuguesa
1
0
F
28.0917:30
SC Real Anzoátegui
Guatire FC
1
0
F
28.0917:30
Policía de Lara FC
Ureña
0
1
F
28.0917:30
Angostura
Mineros de Guayana II
1
2
F