Segunda División
0
100%
Resultados
Play-Off Ascenso - Final
26.0614:10
Miramar Misiones
Juventud
2
0
F
19.0614:10
Juventud
Miramar Misiones
1
1
F
Play-Off Ascenso - Semifinales
02.0614:30
Miramar Misiones
Progreso
1
1
F
02.0614:30
Juventud
Rocha
TE
6
2
2
2
F
30.0515:10
Progreso
Miramar Misiones
0
1
F
29.0515:10
Rocha
Juventud
2
2
F
Preliminar Play-Off Descenso
23.0515:30
Miramar Misiones
Bella Vista
1
2
F
16.0515:30
Bella Vista
Miramar Misiones
0
0
F
Fecha 11 (Clausura)
04.0515:00
Plaza Colonia
Deportivo Maldonado
2
0
F
04.0515:00
Miramar Misiones
Asociación Atlética Durazno FC
2
1
F
04.0515:00
Boston River
Progreso
1
3
F
04.0515:00
Bella Vista
Rentistas
1
0
F
04.0515:00
Rocha
Juventud
1
0
F
04.0515:00
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Sud América
3
2
F
Fecha 10 (Clausura)
24.0416:00
Asociación Atlética Durazno FC
Bella Vista
1
6
F
24.0416:00
Deportivo Maldonado
Boston River
1
0
F
24.0416:00
Rentistas
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
1
2
F
24.0416:00
Miramar Misiones
Rocha
1
3
F
24.0416:00
Sud América
Plaza Colonia
3
3
F
24.0416:00
Progreso
Juventud
0
0
F
Fecha 9 (Clausura)
17.0415:30
Deportivo Maldonado
Asociación Atlética Durazno FC
1
1
F
17.0415:30
Boston River
Rocha
4
1
F
17.0410:10
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Progreso
0
2
F
17.0410:10
Sud América
Bella Vista
3
0
F
17.0410:10
Juventud
Rentistas
0
1
F
14.0416:00
Plaza Colonia
Miramar Misiones
1
3
F
Fecha 8 (Clausura)
11.0416:00
Juventud
Sud América
4
1
F
10.0416:00
Progreso
Asociación Atlética Durazno FC
4
0
F
10.0416:00
Rentistas
Deportivo Maldonado
0
1
F
10.0416:00
Rocha
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
1
1
F
10.0416:00
Miramar Misiones
Boston River
3
0
F
10.0410:10
Bella Vista
Plaza Colonia
3
1
F
Fecha 7 (Clausura)
04.0416:00
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Plaza Colonia
2
0
F
03.0416:00
Progreso
Bella Vista
0
2
F
03.0416:00
Asociación Atlética Durazno FC
Rocha
0
4
F
03.0416:00
Sud América
Deportivo Maldonado
3
4
F
03.0416:00
Boston River
Rentistas
0
0
F
03.0410:10
Miramar Misiones
Juventud
2
2
F
Fecha 6 (Clausura)
27.0316:00
Deportivo Maldonado
Juventud
1
1
F
27.0316:00
Asociación Atlética Durazno FC
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
1
2
F
27.0316:00
Rentistas
Progreso
3
2
F
27.0316:00
Rocha
Sud América
0
1
F
27.0316:00
Plaza Colonia
Boston River
1
6
F
27.0310:10
Bella Vista
Miramar Misiones
2
0
F
Fecha 5 (Clausura)
21.0316:00
Boston River
Asociación Atlética Durazno FC
2
1
F
20.0316:00
Rentistas
Rocha
1
1
F
20.0316:00
Bella Vista
Deportivo Maldonado
2
0
F
20.0316:00
Progreso
Sud América
2
2
F
20.0316:00
Juventud
Plaza Colonia
4
1
F
20.0310:10
Miramar Misiones
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
1
1
F
Fecha 4 (Clausura)
14.0316:00
Deportivo Maldonado
Miramar Misiones
0
0
F
13.0315:00
Asociación Atlética Durazno FC
Plaza Colonia
1
0
F
13.0315:00
Rocha
Progreso
0
2
F
13.0315:00
Juventud
Bella Vista
0
4
F
13.0315:00
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Boston River
1
0
F
13.0309:10
Sud América
Rentistas
2
1
F
Fecha 3 (Clausura)
07.0317:00
Progreso
Deportivo Maldonado
0
0
F
07.0317:00
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Juventud
2
1
F
06.0317:00
Plaza Colonia
Rocha
2
0
F
06.0317:00
Sud América
Miramar Misiones
3
2
F
06.0317:00
Boston River
Bella Vista
1
2
F
06.0309:10
Rentistas
Asociación Atlética Durazno FC
3
2
F
Fecha 2 (Clausura)
28.0217:00
Bella Vista
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
0
0
F
27.0217:00
Deportivo Maldonado
Rocha
0
3
F
27.0217:00
Plaza Colonia
Rentistas
0
6
F
27.0217:00
Juventud
Boston River
3
0
F
27.0216:00
Asociación Atlética Durazno FC
Sud América
1
0
F
27.0209:10
Miramar Misiones
Progreso
3
3
F
Fecha 1 (Clausura)
21.0217:00
Juventud
Asociación Atlética Durazno FC
5
1
F
21.0217:00
Progreso
Plaza Colonia
0
2
F
20.0217:00
Deportivo Maldonado
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
1
2
F
20.0217:00
Rentistas
Miramar Misiones
4
2
F
20.0217:00
Rocha
Bella Vista
5
0
F
20.0209:10
Sud América
Boston River
1
1
F
Fecha 11 (Apertura)
05.1216:00
Deportivo Maldonado
Plaza Colonia
4
0
F
05.1216:00
Asociación Atlética Durazno FC
Miramar Misiones
1
5
F
05.1216:00
Rentistas
Bella Vista
2
4
F
05.1216:00
Juventud
Rocha
1
0
F
05.1216:00
Sud América
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
0
1
F
05.1209:10
Progreso
Boston River
0
1
F
Fecha 10 (Apertura)
21.1116:00
Rocha
Miramar Misiones
1
1
F
21.1116:00
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Rentistas
1
0
F
21.1116:00
Juventud
Progreso
2
1
F
21.1116:00
Plaza Colonia
Sud América
2
3
F
21.1116:00
Boston River
Deportivo Maldonado
0
0
F
21.1109:10
Bella Vista
Asociación Atlética Durazno FC
3
1
F
Fecha 9 (Apertura)
14.1116:00
Asociación Atlética Durazno FC
Deportivo Maldonado
1
1
F
14.1116:00
Progreso
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
0
2
F
14.1116:00
Rentistas
Juventud
2
3
F
14.1116:00
Bella Vista
Sud América
1
0
F
14.1116:00
Rocha
Boston River
0
1
F
14.1109:10
Miramar Misiones
Plaza Colonia
3
0
F
Fecha 8 (Apertura)
07.1115:30
Asociación Atlética Durazno FC
Progreso
1
1
F
07.1115:30
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Rocha
0
1
F
07.1115:30
Deportivo Maldonado
Rentistas
2
2
F
07.1115:30
Sud América
Juventud
1
0
F
07.1115:30
Plaza Colonia
Bella Vista
1
1
F
07.1109:10
Boston River
Miramar Misiones
0
1
F
Fecha 7 (Apertura)
31.1015:30
Rocha
Asociación Atlética Durazno FC
2
0
F
31.1015:30
Deportivo Maldonado
Sud América
5
1
F