Segunda División
0
100%
Resultados
Play-Off Ascenso - Final
30.0613:00
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Villa Española
0
1
F
28.0610:10
Villa Española
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
1
1
F
Play-Off Ascenso - Semifinales
21.0614:15
Atenas
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
1
2
F
21.0614:15
Plaza Colonia
Villa Española
0
4
F
18.0617:15
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Atenas
0
0
F
18.0617:15
Villa Española
Plaza Colonia
1
1
F
Play-Off Ascenso - Cuartos de Final
15.0614:15
Atenas
Rocha
1
2
F
Posiciones
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Racing | 47 | 17 | 15 | 2 | 0 | 43:5 | +38 | W W W W D |
2
|
Cerro Largo | 39 | 17 | 12 | 3 | 2 | 29:16 | +13 | W W L W D |
3
|
Atenas | 32 | 17 | 10 | 2 | 5 | 28:20 | +8 | L W W W W |
4
|
Basáñez | 30 | 17 | 9 | 3 | 5 | 28:21 | +7 | L W W W W |
5
|
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley | 29 | 17 | 9 | 2 | 6 | 24:22 | +2 | W L L W L |
6
|
Plaza Colonia | 26 | 17 | 7 | 5 | 5 | 17:16 | +1 | D D L W L |
7
|
Asociación Atlética Durazno FC | 25 | 17 | 7 | 4 | 6 | 27:22 | +5 | W W D L D |
8
|
Villa Española | 24 | 17 | 7 | 3 | 7 | 33:32 | +1 | D L W L W |
9
|
Cerrito | 23 | 17 | 5 | 8 | 4 | 22:18 | +4 | W D D L D |
10
|
Rocha | 23 | 17 | 7 | 2 | 8 | 24:27 | -3 | W D W W L |
11
|
Deportivo Maldonado | 23 | 17 | 7 | 2 | 8 | 26:24 | +2 | L L W L W |
12
|
Boston River | 19 | 17 | 5 | 4 | 8 | 23:28 | -5 | D D L L W |
13
|
Rentistas | 19 | 17 | 5 | 4 | 8 | 16:22 | -6 | W L L W L |
14
|
Sud América | 17 | 17 | 4 | 5 | 8 | 12:20 | -8 | L W D W L |
15
|
Huracán Buceo | 15 | 17 | 4 | 3 | 10 | 16:31 | -15 | L D W L W |
16
|
La Luz | 14 | 17 | 3 | 5 | 9 | 16:28 | -12 | D D D L W |
17
|
Platense | 14 | 17 | 4 | 2 | 11 | 15:29 | -14 | L L L L L |
18
|
Uruguay Montevideo | 10 | 17 | 3 | 1 | 13 | 12:30 | -18 | L L L L L |
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Cerrito | 33 | 15 | 10 | 3 | 2 | 27:13 | +14 | D W W D D |
2
|
Racing | 28 | 15 | 7 | 7 | 1 | 27:12 | +15 | D D L D W |
3
|
Atenas | 26 | 15 | 7 | 5 | 3 | 26:17 | +9 | W D W D D |
4
|
La Luz | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 19:14 | +5 | D W L D L |
5
|
Basáñez | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 20:15 | +5 | D W L D W |
6
|
Cerro Largo | 22 | 15 | 6 | 4 | 5 | 21:17 | +4 | W D W D D |
7
|
Rentistas | 21 | 15 | 6 | 3 | 6 | 21:21 | 0 | L L W W D |
8
|
Asociación Atlética Durazno FC | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 19:16 | +3 | W D L D L |
9
|
Villa Española | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 24:25 | -1 | L W W D L |
10
|
Plaza Colonia | 19 | 15 | 4 | 7 | 4 | 21:19 | +2 | W D D D W |
11
|
Rocha | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 22:28 | -6 | L D D W L |
12
|
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 14:20 | -6 | W W L L D |
13
|
Huracán Buceo | 16 | 15 | 4 | 4 | 7 | 13:25 | -12 | L L W D L |
14
|
Sud América | 15 | 15 | 4 | 3 | 8 | 13:23 | -10 | D L L W W |
15
|
Boston River | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 12:22 | -10 | L L W L D |
16
|
Deportivo Maldonado | 12 | 15 | 3 | 3 | 9 | 12:24 | -12 | D L L L W |
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Cerro Largo | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5:2 | +3 | W W |
2
|
Cerrito | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:5 | -3 | L L |