Liga 1
0
100%
Resultados
Campeonato - Final
15.1217:30
Alianza Lima
Deportivo Binacional
2
0
F
08.1217:00
Deportivo Binacional
Alianza Lima
4
1
F
Campeonato - Semifinales
04.1222:00
Sporting Cristal
Alianza Lima
1
1
F
01.1217:30
Alianza Lima
Sporting Cristal
1
0
F
Fecha 17 (Clausura)
24.1117:00
Unión Comercio
Alianza Lima
2
3
F
24.1117:00
Sport Huancayo
Sport Boys
0
1
F
24.1117:00
Universitario
Cusco
1
0
F
24.1117:00
Carlos Mannucci
Deportivo Municipal
2
2
F
24.1117:00
Melgar
Academia Cantolao
4
2
F
24.1117:00
Deportivo Binacional
Sporting Cristal
4
1
F
24.1117:00
Alianza Universidad
César Vallejo
0
1
F
24.1117:00
Universidad San Martín
Ayacucho
0
0
F
24.1113:00
Pirata
UTC Cajamarca
3
1
F
Fecha 16 (Clausura)
18.1117:00
Cusco
Unión Comercio
4
0
F
17.1120:30
César Vallejo
Melgar
0
3
F
17.1117:30
UTC Cajamarca
Universitario
1
1
F
17.1115:00
Deportivo Municipal
Universidad San Martín
1
2
F
17.1113:00
Sporting Cristal
Alianza Universidad
2
1
F
16.1122:00
Sport Boys
Deportivo Binacional
2
1
F
16.1119:45
Academia Cantolao
Carlos Mannucci
0
1
F
16.1117:30
Alianza Lima
Sport Huancayo
3
1
F
15.1117:30
Ayacucho
Pirata
2
1
F
Fecha 15 (Clausura)
10.1119:30
Carlos Mannucci
César Vallejo
2
2
F
10.1117:15
Deportivo Binacional
Alianza Lima
0
0
F
10.1117:00
Alianza Universidad
Sport Boys
2
0
F
10.1115:00
Unión Comercio
Sport Huancayo
1
2
F
10.1113:00
Universidad San Martín
Academia Cantolao
3
1
F
09.1122:00
Universitario
Ayacucho
3
2
F
09.1117:30
Melgar
Sporting Cristal
2
3
F
09.1115:00
Pirata
Deportivo Municipal
0
3
F
08.1117:00
Cusco
UTC Cajamarca
0
0
F
Fecha 14 (Clausura)
04.11
César Vallejo
Universidad San Martín
0
1
F
03.1117:30
Deportivo Municipal
Universitario
3
0
F
03.1113:00
Sporting Cristal
Carlos Mannucci
1
2
F
02.1122:00
Alianza Lima
Alianza Universidad
1
1
F
02.1119:15
Sport Huancayo
Deportivo Binacional
0
0
F
02.1117:00
Ayacucho
Cusco
1
1
F
01.1122:00
Sport Boys
Melgar
4
2
F
01.1119:45
Academia Cantolao
Pirata
3
0
F
01.1117:30
UTC Cajamarca
Unión Comercio
2
1
F
Fecha 13 (Clausura)
28.1017:30
UTC Cajamarca
Ayacucho
2
0
F
27.1020:15
Carlos Mannucci
Sport Boys
1
1
F
27.1017:30
Melgar
Alianza Lima
2
3
F
27.1017:00
Alianza Universidad
Sport Huancayo
2
4
F
27.1015:15
Universidad San Martín
Sporting Cristal
1
1
F
27.1013:00
Unión Comercio
Deportivo Binacional
0
2
F
26.1022:00
Universitario
Academia Cantolao
1
1
F
26.1013:00
Pirata
César Vallejo
0
2
F
25.1017:00
Cusco
Deportivo Municipal
1
0
F
Fecha 12 (Clausura)
21.1022:00
Sport Huancayo
Melgar
1
1
F
20.1018:00
César Vallejo
Universitario
0
0
F
20.1015:30
Deportivo Municipal
UTC Cajamarca
0
0
F
20.1013:15
Sporting Cristal
Pirata
4
0
F
19.1022:00
Sport Boys
Universidad San Martín
0
0
F
19.1019:45
Academia Cantolao
Cusco
1
2
F
19.1017:30
Ayacucho
Unión Comercio
1
1
F
18.1022:00
Alianza Lima
Carlos Mannucci
2
2
F
18.1017:30
Deportivo Binacional
Alianza Universidad
7
0
F
Fecha 11 (Clausura)
14.1017:00
Cusco
César Vallejo
2
0
F
13.1020:00
Melgar
Deportivo Binacional
1
0
F
13.1017:30
Universidad San Martín
Alianza Lima
2
3
F
13.1013:00
Pirata
Sport Boys
1
1
F
12.1022:00
Universitario
Sporting Cristal
0
0
F
12.1019:45
Carlos Mannucci
Sport Huancayo
3
3
F
12.1017:30
Ayacucho
Deportivo Municipal
2
0
F
12.1013:00
Unión Comercio
Alianza Universidad
1
0
F
11.1017:00
UTC Cajamarca
Academia Cantolao
1
1
F
Fecha 10 (Clausura)
06.1020:00
César Vallejo
UTC Cajamarca
0
0
F
06.1017:30
Sport Boys
Universitario
0
0
F
06.1017:00
Alianza Universidad
Melgar
2
1
F
06.1015:15
Unión Comercio
Deportivo Municipal
2
1
F
06.1013:00
Sporting Cristal
Cusco
3
0
F
05.1022:00
Alianza Lima
Pirata
3
2
F
05.1017:30
Deportivo Binacional
Carlos Mannucci
4
0
F
05.1015:15
Academia Cantolao
Ayacucho
1
2
F
04.1022:00
Sport Huancayo
Universidad San Martín
0
0
F
Fecha 9 (Clausura)
30.0917:30
Ayacucho
César Vallejo
1
0
F
30.0915:15
Universidad San Martín
Deportivo Binacional
1
3
F
29.0918:00
Universitario
Alianza Lima
1
0
F
29.0913:30
Deportivo Municipal
Academia Cantolao
1
3
F
28.0922:00
Melgar
Unión Comercio
1
1
F
28.0919:45
Carlos Mannucci
Alianza Universidad
0
0
F
28.0917:30
UTC Cajamarca
Sporting Cristal
1
1
F
28.0913:00
Pirata
Sport Huancayo
2
1
F
27.0917:00
Cusco
Sport Boys
4
0
F
Fecha 8 (Clausura)
22.0920:00
Melgar
Carlos Mannucci
0
1
F
22.0917:30
Alianza Lima
Cusco
1
0
F
22.0917:00
Alianza Universidad
Universidad San Martín
1
1
F
22.0913:00
Sporting Cristal
Ayacucho
1
0
F
21.0922:00
Sport Huancayo
Universitario
0
1
F
21.0919:45
Sport Boys
UTC Cajamarca
4
0
F
21.0915:15
Unión Comercio
Academia Cantolao
5
2
F
20.0922:00
César Vallejo
Deportivo Municipal
3
1
F
20.0917:00
Deportivo Binacional
Pirata
2
0
F
Fecha 7 (Clausura)
16.0917:00
Cusco
Sport Huancayo
0
1
F
15.0918:00
Deportivo Municipal
Sporting Cristal
0
1
F
15.0915:30
Carlos Mannucci
Unión Comercio
2
1
F
14.0922:00
Universitario
Deportivo Binacional
2
0
F
14.0919:45
Academia Cantolao
César Vallejo
1
0
F
14.0917:30
UTC Cajamarca
Alianza Lima
1
1
F