Liga 1
0
100%
Resultados
Fecha 6 (Apertura)
24.0614:30
Ayacucho
Juan Aurich
3
1
F
23.0617:30
Universidad San Martín
Academia Cantolao
3
2
F
Fecha 3 (Apertura)
21.0621:00
Universitario
Alianza Atlético
1
1
F
Fecha 5 (Apertura)
19.0617:30
UTC Cajamarca
Universidad San Martín
3
1
F
19.0615:15
Academia Cantolao
Comerciantes Unidos
0
1
F
18.0615:00
Alianza Atlético
Juan Aurich
1
1
F
18.0613:00
Ayacucho
Melgar
1
2
F
17.0622:00
Universitario
Deportivo Municipal
1
1
F
17.0617:00
CD Sport Rosario de Huaraz
Cusco
1
1
F
17.0614:30
Unión Comercio
Sport Huancayo
4
0
F
Fecha 4 (Apertura)
15.0617:30
Comerciantes Unidos
UTC Cajamarca
1
0
F
15.0615:15
Alianza Atlético
Melgar
1
0
F
14.0621:00
Alianza Lima
Ayacucho
4
0
F
14.0617:30
Deportivo Municipal
Unión Comercio
1
0
F
14.0615:15
Juan Aurich
Universitario
1
1
F
13.0615:15
Cusco
Sporting Cristal
1
0
F
13.0613:00
Sport Huancayo
Academia Cantolao
2
0
F
Fecha 3 (Apertura)
11.0617:30
Melgar
Alianza Lima
1
0
F
11.0613:00
Unión Comercio
Juan Aurich
2
2
F
10.0622:00
Academia Cantolao
Deportivo Municipal
0
2
F
10.0619:45
CD Sport Rosario de Huaraz
Comerciantes Unidos
1
1
F
10.0617:00
Sporting Cristal
Universidad San Martín
2
1
F
10.0614:30
Ayacucho
Cusco
2
1
F
09.0617:30
UTC Cajamarca
Sport Huancayo
1
1
F
Fecha 2 (Apertura)
04.0617:30
Comerciantes Unidos
Sporting Cristal
4
2
F
04.0615:15
Cusco
Melgar
1
0
F
04.0613:00
Juan Aurich
Academia Cantolao
1
0
F
03.0622:00
Universitario
Alianza Lima
1
2
F
03.0617:00
Deportivo Municipal
UTC Cajamarca
0
1
F
03.0614:30
Alianza Atlético
Unión Comercio
1
3
F
02.0617:30
Universidad San Martín
Ayacucho
1
1
F
02.0615:15
Sport Huancayo
CD Sport Rosario de Huaraz
2
0
F
Torneo de Verano - Final
31.0516:30
UTC Cajamarca
Melgar
P
3
4
2
1
F
Fecha 1 (Apertura)
28.0518:00
Alianza Lima
Cusco
2
0
F
28.0515:30
Unión Comercio
Universitario
1
2
F
28.0513:15
Melgar
Universidad San Martín
2
3
F
27.0522:00
Academia Cantolao
Alianza Atlético
2
1
F
27.0519:45
CD Sport Rosario de Huaraz
Deportivo Municipal
1
0
F
27.0517:00
Sporting Cristal
Sport Huancayo
2
0
F
27.0514:30
Ayacucho
Comerciantes Unidos
5
3
F
26.0517:30
UTC Cajamarca
Juan Aurich
3
0
F
Torneo de Verano - Final
21.0518:00
Melgar
UTC Cajamarca
1
0
F
Fecha 14 (Torneo de Verano)
14.0517:30
Sporting Cristal
Melgar
2
0
F
14.0517:30
CD Sport Rosario de Huaraz
Academia Cantolao
1
1
F
14.0517:30
UTC Cajamarca
Alianza Lima
1
1
F
14.0517:30
Cusco
Juan Aurich
7
0
F
14.0515:00
Sport Huancayo
Deportivo Municipal
2
0
F
13.0522:00
Universitario
Comerciantes Unidos
3
0
F
Fecha 14 (Torneo de Verano)
13.0517:30
Universidad San Martín
Ayacucho
2
0
F
Fecha 14 (Torneo de Verano)
13.0515:15
Alianza Atlético
Unión Comercio
1
2
F
Fecha 9 (Torneo de Verano)
10.0521:00
Melgar
Ayacucho
2
2
F
Fecha 13 (Torneo de Verano)
08.0517:30
Academia Cantolao
Sporting Cristal
2
0
F
07.0517:30
Deportivo Municipal
Universitario
1
2
F
07.0515:15
Melgar
CD Sport Rosario de Huaraz
0
0
F
07.0515:15
Ayacucho
Alianza Atlético
1
2
F
07.0513:00
Unión Comercio
Universidad San Martín
2
1
F
06.0522:00
Alianza Lima
Cusco
2
0
F
06.0517:30
Juan Aurich
UTC Cajamarca
2
2
F
Fecha 12 (Torneo de Verano)
04.0517:30
Comerciantes Unidos
Deportivo Municipal
3
2
F
04.0515:15
Unión Comercio
Ayacucho
0
2
F
03.0522:00
Universitario
Juan Aurich
2
2
F
03.0517:30
UTC Cajamarca
Cusco
2
1
F
03.0517:30
Sport Huancayo
Alianza Lima
1
2
F
03.0515:15
Universidad San Martín
Melgar
1
2
F
02.0517:30
Alianza Atlético
Academia Cantolao
0
1
F
Fecha 11 (Torneo de Verano)
30.0420:15
CD Sport Rosario de Huaraz
Universidad San Martín
1
1
F
30.0418:00
Alianza Lima
Comerciantes Unidos
0
0
F
30.0417:30
Juan Aurich
Sport Huancayo
1
1
F
30.0415:15
Cusco
Universitario
3
1
F
30.0413:00
Ayacucho
Sporting Cristal
2
2
F
29.0417:30
Deportivo Municipal
UTC Cajamarca
0
1
F
29.0415:15
Melgar
Alianza Atlético
2
1
F
29.0413:00
Academia Cantolao
Unión Comercio
2
0
F
Fecha 10 (Torneo de Verano)
23.0418:00
Deportivo Municipal
Alianza Lima
2
0
F
23.0415:30
Sport Huancayo
Cusco
0
3
F
22.0422:00
Universitario
UTC Cajamarca
3
1
F
22.0417:30
Comerciantes Unidos
Juan Aurich
0
1
F
22.0415:00
Ayacucho
Academia Cantolao
2
1
F
21.0422:00
Universidad San Martín
Sporting Cristal
1
0
F
21.0417:30
Alianza Atlético
CD Sport Rosario de Huaraz
0
3
F
Fecha 9 (Torneo de Verano)
16.0418:00
Juan Aurich
Deportivo Municipal
0
1
F
16.0415:15
Cusco
Comerciantes Unidos
0
0
F
15.0422:00
Universitario
Alianza Lima
3
0
F
15.0419:45
CD Sport Rosario de Huaraz
Unión Comercio
0
0
F
15.0417:30
Universidad San Martín
Academia Cantolao
1
2
F
14.0417:30
UTC Cajamarca
Sport Huancayo
2
0
F
14.0415:15
Sporting Cristal
Alianza Atlético
4
1
F
Fecha 13 (Torneo de Verano)
10.0417:30
Comerciantes Unidos
Sport Huancayo
2
1
F
Fecha 1 (Torneo de Verano)
09.0418:00
Juan Aurich
Alianza Lima
0
1
F
Fecha 8 (Torneo de Verano)
09.0415:30
Alianza Atlético
Universidad San Martín
2
2
F
Fecha 12 (Torneo de Verano)
08.0417:30
Sporting Cristal
CD Sport Rosario de Huaraz
1
0
F
Fecha 10 (Torneo de Verano)
02.0413:00
Unión Comercio
Melgar
1
2
F
Fecha 8 (Torneo de Verano)
18.0317:30
Academia Cantolao
Melgar
1
1
F
13.0317:30
Comerciantes Unidos
UTC Cajamarca
4
2
F
12.0318:00
Alianza Lima
Juan Aurich
7
2
F
12.0315:15
Sport Huancayo
Universitario
2
1
F
12.0313:00
Unión Comercio
Sporting Cristal
2
2
F
11.0317:30
Deportivo Municipal
Cusco
1
1
F
11.0313:00
Ayacucho
CD Sport Rosario de Huaraz
0
1
F
Fecha 7 (Torneo de Verano)
09.0317:30
Comerciantes Unidos
Universitario
3
0
F