Copa Colombia
0
100%
Resultados
Final
08.1121:10
Junior
Independiente Medellín
2
0
F
18.1021:15
Independiente Medellín
Junior
1
1
F
Semifinales
11.1021:45
Junior
Patriotas Boyacá
1
0
F
08.1020:00
Patriotas Boyacá
Junior
1
1
F
27.0922:00
Deportivo Cali
Independiente Medellín
2
2
F
14.0921:45
Independiente Medellín
Deportivo Cali
1
1
F
Cuartos de Final
30.0821:30
Atlético Nacional
Patriotas Boyacá
1
1
F
30.0821:00
Independiente Santa Fe
Independiente Medellín
0
0
F
24.0822:00
Deportivo Cali
América de Cali
0
0
F
23.0822:00
Junior
Millonarios
1
0
F
23.0820:00
Patriotas Boyacá
Atlético Nacional
3
2
F
10.0821:45
América de Cali
Deportivo Cali
0
1
F
10.0821:30
Independiente Medellín
Independiente Santa Fe
1
1
F
09.0821:10
Millonarios
Junior
0
0
F
Octavos de Final
03.0821:00
La Equidad
Independiente Santa Fe
1
2
F
03.0817:30
Patriotas Boyacá
Unión Magdalena
1
0
F
02.0821:30
Deportivo Pasto
Independiente Medellín
2
1
F
27.0721:30
Junior
Once Caldas
3
0
F
27.0721:30
Alianza Petrolera
Millonarios
2
2
F
26.0721:30
Águilas Doradas
América de Cali
0
0
F
26.0720:00
Deportivo Cali
Corporación Nuevo Cúcuta Deportivo
3
1
F
26.0717:15
Atlético Huila
Atlético Nacional
1
1
F
13.0721:45
Millonarios
Alianza Petrolera
2
0
F
13.0721:30
Atlético Nacional
Atlético Huila
2
0
F
12.0721:45
América de Cali
Águilas Doradas
1
0
F
12.0721:30
Independiente Santa Fe
La Equidad
0
0
F
12.0721:30
Independiente Medellín
Deportivo Pasto
1
0
F
12.0717:30
Unión Magdalena
Patriotas Boyacá
3
2
F
05.0721:45
Once Caldas
Junior
0
1
F
05.0717:15
Corporación Nuevo Cúcuta Deportivo
Deportivo Cali
3
3
F
Fecha 4 (Fase de Grupos)
28.0621:30
Jaguares de Córdoba
Junior
0
1
F
Fecha 5 (Fase de Grupos)
24.0522:00
Real Cartagena
Jaguares de Córdoba
0
3
F
Fecha 4 (Fase de Grupos)
24.0521:45
Deportivo Cali
América de Cali
1
0
F
Fecha 6 (Fase de Grupos)
18.0521:00
Deportivo Cali
Orsomarso
2
1
F
18.0517:00
Tigres
Bogotá
3
1
F
17.0521:45
América de Cali
Atlético
2
0
F
17.0521:30
Junior
Real Cartagena
1
2
F
17.0521:00
Jaguares de Córdoba
Barranquilla
1
0
F
17.0518:00
Envigado
Águilas Doradas
1
1
F
17.0518:00
Once Caldas
Leones
2
2
F
17.0517:30
La Equidad
Corporación Nuevo Cúcuta Deportivo
4
2
F
17.0517:30
Deportes Quindío
Atlético Huila
2
1
F
17.0517:30
Deportes Tolima
Deportivo Pereira
3
2
F
17.0517:15
Atlético Bucaramanga
Alianza Petrolera
1
2
F
17.0517:15
Unión Magdalena
Real Santander
4
1
F
17.0517:15
Fortaleza CEIF
Patriotas Boyacá
0
1
F
17.0517:15
Boyacá Chicó
Llaneros
2
3
F
17.0517:00
Boca Juniors de Cali
Valledupar
1
0
F
17.0517:00
Cortuluá
Deportivo Pasto
1
0
F
Fecha 5 (Fase de Grupos)
04.0521:30
Alianza Petrolera
Unión Magdalena
1
0
F
04.0517:30
Llaneros
Fortaleza CEIF
2
0
F
04.0517:30
Deportivo Pereira
Deportes Quindío
0
0
F
04.0517:15
Corporación Nuevo Cúcuta Deportivo
Tigres
1
1
F
04.0517:00
Valledupar
Cortuluá
2
2
F
03.0521:45
Barranquilla
Junior
2
2
F
03.0521:00
Águilas Doradas
Once Caldas
0
0
F
03.0521:00
Deportivo Pasto
Boca Juniors de Cali
4
1
F
03.0521:00
Orsomarso
América de Cali
0
3
F
03.0520:00
Real Santander
Atlético Bucaramanga
0
4
F
03.0517:30
Leones
Envigado
1
1
F
03.0517:15
Atlético Huila
Deportes Tolima
1
0
F
03.0517:00
Patriotas Boyacá
Boyacá Chicó
1
1
F
03.0516:00
Bogotá
La Equidad
2
3
F
02.0521:00
Atlético
Deportivo Cali
1
3
F
Fecha 4 (Fase de Grupos)
27.0421:30
Alianza Petrolera
Real Santander
3
0
F
27.0421:00
Águilas Doradas
Leones
0
0
F
27.0418:30
Cortuluá
Boca Juniors de Cali
0
2
F
27.0417:30
Deportes Quindío
Deportes Tolima
1
3
F
27.0417:15
Atlético Huila
Deportivo Pereira
1
0
F
27.0416:00
Bogotá
Corporación Nuevo Cúcuta Deportivo
1
2
F
26.0422:00
Deportivo Pasto
Valledupar
2
1
F
26.0421:30
Atlético Bucaramanga
Unión Magdalena
1
0
F
26.0421:00
Orsomarso
Atlético
2
1
F
26.0421:00
Patriotas Boyacá
Llaneros
2
0
F
26.0418:00
Envigado
Once Caldas
0
1
F
26.0417:15
Fortaleza CEIF
Boyacá Chicó
2
1
F
26.0417:00
Barranquilla
Real Cartagena
1
1
F
26.0417:00
Tigres
La Equidad
0
1
F
Fecha 3 (Fase de Grupos)
19.0417:30
Deportes Tolima
Atlético Huila
1
0
F
14.0411:00
Deportes Quindío
Deportivo Pereira
2
1
F
13.0421:30
Boyacá Chicó
Patriotas Boyacá
0
4
F
13.0417:15
Fortaleza CEIF
Llaneros
2
0
F
13.0417:00
Real Cartagena
Barranquilla
0
0
F
13.0417:00
Tigres
Corporación Nuevo Cúcuta Deportivo
1
1
F
12.0421:45
América de Cali
Deportivo Cali
3
3
F
12.0421:30
Junior
Jaguares de Córdoba
2
0
F
12.0420:00
Real Santander
Alianza Petrolera
1
2
F
12.0418:30
Atlético
Orsomarso
1
3
F
12.0417:30
Leones
Águilas Doradas
0
3
F
12.0417:30
La Equidad
Bogotá
2
0
F
12.0417:00
Unión Magdalena
Atlético Bucaramanga
1
0
F
12.0417:00
Valledupar
Deportivo Pasto
2
2
F
12.0413:30
Boca Juniors de Cali
Cortuluá
0
3
F
11.0418:00
Once Caldas
Envigado
4
2
F
Fecha 1 (Fase de Grupos)
05.0421:00
Deportivo Pasto
Cortuluá
1
0
F
Fecha 2 (Fase de Grupos)
22.0318:00
Deportivo Cali
Atlético
3
0
F
Fecha 1 (Fase de Grupos)
22.0317:30
Deportivo Pereira
Deportes Tolima
1
0
F
Fecha 2 (Fase de Grupos)
16.0321:30
Boyacá Chicó
Fortaleza CEIF
1
1
F
16.0321:00
Jaguares de Córdoba
Real Cartagena
1
1
F
16.0318:00
Envigado
Leones
1
0
F