Copa Paulista
0
100%
Resultados
Final
02.1210:00
Ferroviária
Votuporanguense
1
1
F
25.1110:00
Votuporanguense
Ferroviária
1
1
F
Semifinales
18.1115:00
Ferroviária
RB Brasil
2
2
F
18.1110:00
Votuporanguense
Atibaia
3
0
F
11.1110:00
RB Brasil
Ferroviária
0
2
F
10.1110:00
Atibaia
Votuporanguense
1
1
F
Cuartos de Final
04.1109:00
Olímpia
Atibaia
1
1
F
Posiciones
Grupo 1
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Mirassol | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 13:4 | +9 | W W D W D |
2
|
Olímpia | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 14:7 | +7 | D W W L D |
3
|
Votuporanguense | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 12:7 | +5 | W L D L W |
4
|
Novorizontino | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 11:10 | +1 | D L W W D |
5
|
Penapolense | 7 | 10 | 2 | 1 | 7 | 5:22 | -17 | L W L L L |
6
|
Batatais | 5 | 10 | 1 | 2 | 7 | 7:12 | -5 | L L L W D |
Próxima Ronda
Grupo 2
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Ferroviária | 22 | 12 | 6 | 4 | 2 | 15:9 | +6 | L W D D L |
2
|
RB Brasil | 19 | 12 | 4 | 7 | 1 | 16:9 | +7 | W W D W D |
3
|
XV de Piracicaba | 17 | 12 | 4 | 5 | 3 | 15:14 | +1 | L D W W D |
4
|
Rio Claro | 14 | 12 | 3 | 5 | 4 | 7:9 | -2 | W L D W D |
5
|
Inter de Limeira | 13 | 12 | 3 | 4 | 5 | 11:13 | -2 | W L D L L |
6
|
Noroeste | 13 | 12 | 3 | 4 | 5 | 11:16 | -5 | W D L W D |
7
|
Desportivo Brasil | 11 | 12 | 2 | 5 | 5 | 7:12 | -5 | L L D L D |
Próxima Ronda
Grupo 3
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
San Cayetano | 26 | 12 | 7 | 5 | 0 | 14:3 | +11 | D W D W D |
2
|
Taubaté | 24 | 12 | 7 | 3 | 2 | 16:9 | +7 | L W W L W |
3
|
Santo André | 21 | 12 | 6 | 3 | 3 | 12:6 | +6 | D W W W L |
4
|
São Bernardo FC | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 11:8 | +3 | L W W D L |
5
|
Santos FC Sao Paulo B | 14 | 12 | 4 | 2 | 6 | 16:18 | -2 | W L L L W |
6
|
Clube Atlético Bragantino B | 10 | 12 | 2 | 4 | 6 | 13:19 | -6 | W L L W D |
7
|
Água Santa | 2 | 12 | 0 | 2 | 10 | 6:25 | -19 | L L L L D |
Próxima Ronda
Grupo 4
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Ituano | 26 | 12 | 8 | 2 | 2 | 25:14 | +11 | W W W D W |
2
|
Atibaia | 22 | 12 | 7 | 1 | 4 | 24:17 | +7 | W W D W W |
3
|
Juventus | 20 | 12 | 6 | 2 | 4 | 16:12 | +4 | L W W W W |
4
|
Audax São Paulo | 19 | 12 | 6 | 1 | 5 | 15:13 | +2 | L L W L L |
5
|
Portuguesa | 18 | 12 | 5 | 3 | 4 | 11:10 | +1 | W L L L W |
6
|
Nacional SP | 13 | 12 | 4 | 1 | 7 | 15:19 | -4 | L L L D L |
7
|
CA Taboão da Serra | 2 | 12 | 0 | 2 | 10 | 15:36 | -21 | L L D L L |
Próxima Ronda
Grupo 5
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Mirassol | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7:5 | +2 | L W D D W |
2
|
RB Brasil | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8:5 | +3 | W L D D D |
3
|
Audax São Paulo | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8:10 | -2 | W W D L D |
4
|
Santo André | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5:8 | -3 | L L D W L |
Próxima Ronda
Grupo 6
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Ferroviária | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 13:2 | +11 | W W L W W |
2
|
Olímpia | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7:9 | -2 | W L W L W |
3
|
São Bernardo FC | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8:9 | -1 | L W W D L |
4
|
Juventus | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 3:11 | -8 | L L L D L |
Próxima Ronda
Grupo 7
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Votuporanguense | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9:6 | +3 | W W W D W |
2
|
Atibaia | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 6:5 | +1 | L D D W D |
3
|
Rio Claro | 5 | 6 | 0 | 5 | 1 | 4:5 | -1 | D D L D D |
4
|
San Cayetano | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 3:6 | -3 | D L D L L |
Próxima Ronda
Grupo 8
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Novorizontino | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7:6 | +1 | W D W W D |
2
|
Taubaté | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 8:6 | +2 | D D W W D |
3
|
XV de Piracicaba | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6:6 | 0 | D W L L W |
4
|
Ituano | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 6:9 | -3 | L L L L L |
Próxima Ronda