Primera División
0
100%
Resultados
Campeonato - Semifinales
14.0615:30
Nacional
Peñarol
TE
3
2
2
2
F
Fecha 15 (Clausura)
07.0615:00
Danubio
River Plate
2
0
F
07.0615:00
Rampla Juniors
Defensor Sporting
0
0
F
07.0615:00
Rentistas
Juventud
1
1
F
07.0615:00
Racing
Peñarol
2
2
F
07.0611:00
Atenas
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
2
4
F
07.0611:00
Wanderers
Sud América
1
2
F
06.0611:00
Fénix
Cerro
3
0
F
05.0620:00
Nacional
Tacuarembó
2
3
F
Fecha 14 (Clausura)
31.0515:00
Cerro
Rentistas
2
0
F
31.0515:00
Peñarol
Fénix
2
0
F
31.0515:00
Tacuarembó
Rampla Juniors
4
2
F
31.0515:00
Sud América
Atenas
1
1
F
31.0515:00
River Plate
Racing
1
0
F
31.0515:00
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Danubio
1
0
F
30.0517:30
Defensor Sporting
Wanderers
2
0
F
30.0515:00
Juventud
Nacional
0
0
F
Fecha 13 (Clausura)
24.0515:00
Danubio
Sud América
0
1
F
24.0515:00
Wanderers
Tacuarembó
4
1
F
24.0515:00
Atenas
Defensor Sporting
1
2
F
24.0515:00
Cerro
Nacional
1
0
F
24.0515:00
Rampla Juniors
Juventud
1
3
F
24.0515:00
Racing
Fénix
2
1
F
23.0518:00
Rentistas
Peñarol
0
2
F
23.0515:00
River Plate
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
4
0
F
Fecha 12 (Clausura)
17.0516:00
Peñarol
Nacional
1
1
F
17.0514:00
Juventud
Wanderers
1
0
F
16.0520:00
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Racing
1
3
F
16.0518:00
Defensor Sporting
Danubio
1
1
F
16.0515:30
Fénix
Rentistas
4
1
F
16.0515:30
Cerro
Rampla Juniors
2
0
F
16.0515:30
Tacuarembó
Atenas
4
2
F
16.0515:30
Sud América
River Plate
0
4
F
Fecha 11 (Clausura)
03.0518:00
Rampla Juniors
Peñarol
0
2
F
03.0515:30
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Sud América
1
1
F
03.0515:30
River Plate
Defensor Sporting
1
2
F
03.0515:30
Danubio
Tacuarembó
0
1
F
03.0515:30
Atenas
Juventud
0
4
F
03.0515:30
Racing
Rentistas
1
4
F
02.0516:00
Nacional
Fénix
1
0
F
02.0515:30
Wanderers
Cerro
4
1
F
Fecha 10 (Clausura)
26.0418:00
Rentistas
Nacional
2
4
F
26.0415:30
Fénix
Rampla Juniors
1
0
F
26.0415:30
Cerro
Atenas
2
1
F
26.0415:30
Juventud
Danubio
0
1
F
26.0415:30
Tacuarembó
River Plate
1
3
F
26.0415:30
Defensor Sporting
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
2
2
F
25.0416:00
Peñarol
Wanderers
2
1
F
25.0415:30
Sud América
Racing
3
1
F
Fecha 9 (Clausura)
21.0415:30
Wanderers
Fénix
0
1
F
19.0415:30
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Tacuarembó
1
1
F
19.0415:30
Danubio
Cerro
1
0
F
19.0415:30
Atenas
Peñarol
1
1
F
19.0410:30
River Plate
Juventud
2
0
F
18.0415:30
Sud América
Defensor Sporting
0
0
F
18.0415:30
Rampla Juniors
Rentistas
1
0
F
18.0415:30
Racing
Nacional
2
4
F
Fecha 8 (Clausura)
12.0416:00
Nacional
Rampla Juniors
3
1
F
12.0415:30
Defensor Sporting
Racing
2
1
F
12.0415:30
Tacuarembó
Sud América
2
2
F
12.0415:30
Cerro
River Plate
2
2
F
12.0415:30
Rentistas
Wanderers
1
1
F
12.0410:00
Juventud
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
1
1
F
11.0416:00
Peñarol
Danubio
2
3
F
11.0415:30
Fénix
Atenas
3
2
F
Fecha 7 (Clausura)
05.0416:00
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Cerro
1
2
F
05.0416:00
Defensor Sporting
Tacuarembó
1
0
F
05.0416:00
River Plate
Peñarol
1
2
F
05.0416:00
Atenas
Rentistas
1
0
F
05.0416:00
Danubio
Fénix
3
0
F
05.0410:30
Racing
Rampla Juniors
0
3
F
04.0416:00
Sud América
Juventud
1
2
F
04.0416:00
Wanderers
Nacional
2
0
F
Fecha 6 (Clausura)
29.0317:30
Nacional
Atenas
5
3
F
29.0316:00
Rampla Juniors
Wanderers
1
3
F
29.0316:00
Fénix
River Plate
1
2
F
29.0316:00
Cerro
Sud América
2
2
F
29.0316:00
Juventud
Defensor Sporting
5
0
F
29.0316:00
Tacuarembó
Racing
1
0
F
28.0319:00
Peñarol
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
2
1
F
28.0316:00
Rentistas
Danubio
1
0
F
Fecha 5 (Clausura)
27.03
Atenas
Rampla Juniors
1
4
F
22.0316:00
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Fénix
0
3
F
22.0316:00
River Plate
Rentistas
1
0
F
22.0316:00
Danubio
Nacional
2
1
F
22.0316:00
Racing
Wanderers
2
1
F
22.0316:00
Tacuarembó
Juventud
2
1
F
21.0319:00
Defensor Sporting
Cerro
1
1
F
21.0316:00
Sud América
Peñarol
1
0
F
Fecha 4 (Clausura)
15.0317:00
Peñarol
Defensor Sporting
2
0
F
15.0316:00
Juventud
Racing
1
0
F
15.0316:00
Cerro
Tacuarembó
2
1
F
15.0316:00
Rentistas
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
0
1
F
15.0310:00
Wanderers
Atenas
1
2
F
14.0317:00
Nacional
River Plate
1
2
F
14.0316:00
Fénix
Sud América
0
0
F
14.0316:00
Rampla Juniors
Danubio
1
2
F
Fecha 3 (Clausura)
08.0320:30
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Nacional
0
1
F
08.0316:00
Juventud
Cerro
4
3
F
08.0316:00
River Plate
Rampla Juniors
4
0
F