Liga 1
0
100%
Resultados
Campeonato - Final
28.1117:00
Sporting Cristal
Alianza Lima
0
0
F
21.1117:00
Alianza Lima
Sporting Cristal
1
0
F
Fecha 17 (Clausura)
31.1017:30
Melgar
Universitario
1
2
F
30.1017:00
Sporting Cristal
Sport Boys
1
1
F
30.1017:00
Alianza Universidad
Ayacucho
1
2
F
30.1017:00
Carlos Mannucci
Academia Cantolao
1
0
F
30.1017:00
Alianza Atlético
Deportivo Municipal
0
2
F
30.1017:00
UTC Cajamarca
Universidad San Martín
4
0
F
30.1017:00
Cusco
Sport Huancayo
2
1
F
30.1017:00
Deportivo Binacional
César Vallejo
0
0
F
29.1017:00
Cienciano
Alianza Lima
1
1
F
Fecha 16 (Clausura)
24.1017:30
Alianza Lima
Sporting Cristal
1
3
F
24.1015:15
César Vallejo
Alianza Universidad
3
1
F
24.1013:00
Deportivo Municipal
Melgar
1
3
F
23.1017:30
Universitario
Cusco
2
1
F
23.1015:15
Universidad San Martín
Alianza Atlético
3
1
F
23.1013:00
Sport Huancayo
Deportivo Binacional
2
0
F
22.1017:30
Sport Boys
Carlos Mannucci
3
3
F
22.1015:15
Ayacucho
Cienciano
1
3
F
22.1013:00
Academia Cantolao
UTC Cajamarca
2
0
F
Fecha 15 (Clausura)
18.1017:30
César Vallejo
Sport Huancayo
0
0
F
18.1015:15
Deportivo Binacional
Universitario
1
2
F
18.1013:00
Cusco
Deportivo Municipal
3
5
F
17.1017:30
Sporting Cristal
Ayacucho
1
0
F
17.1015:15
Alianza Universidad
Cienciano
1
1
F
17.1013:00
Melgar
Universidad San Martín
6
0
F
16.1017:30
Carlos Mannucci
Alianza Lima
0
1
F
16.1015:15
UTC Cajamarca
Sport Boys
1
1
F
16.1013:00
Alianza Atlético
Academia Cantolao
3
1
F
Fecha 7 (Clausura)
08.1017:30
Deportivo Binacional
Sporting Cristal
3
4
F
Fecha 14 (Clausura)
03.1017:30
Universitario
César Vallejo
3
0
F
03.1015:00
Academia Cantolao
Melgar
0
2
F
03.1012:30
Universidad San Martín
Cusco
1
1
F
02.1017:30
Alianza Lima
UTC Cajamarca
2
0
F
02.1015:00
Deportivo Municipal
Deportivo Binacional
1
2
F
02.1012:30
Sport Huancayo
Alianza Universidad
4
3
F
01.1017:30
Cienciano
Sporting Cristal
2
1
F
01.1015:00
Sport Boys
Alianza Atlético
3
1
F
01.1012:30
Ayacucho
Carlos Mannucci
3
2
F
Fecha 13 (Clausura)
27.0917:30
Deportivo Binacional
Universidad San Martín
1
0
F
27.0913:00
Cusco
Academia Cantolao
3
2
F
26.0920:00
Alianza Universidad
Sporting Cristal
1
2
F
26.0917:30
Sport Huancayo
Universitario
1
3
F
26.0915:15
Melgar
Sport Boys
1
0
F
26.0913:00
César Vallejo
Deportivo Municipal
2
0
F
25.0917:30
Alianza Atlético
Alianza Lima
1
3
F
25.0915:15
Carlos Mannucci
Cienciano
1
3
F
25.0913:00
UTC Cajamarca
Ayacucho
0
2
F
Fecha 12 (Clausura)
23.0920:00
Universidad San Martín
César Vallejo
0
1
F
23.0917:30
Alianza Universidad
Universitario
0
4
F
23.0915:15
Academia Cantolao
Deportivo Binacional
1
2
F
23.0913:00
Deportivo Municipal
Sport Huancayo
2
2
F
22.0917:30
Sporting Cristal
Carlos Mannucci
1
3
F
22.0915:15
Alianza Lima
Melgar
1
0
F
22.0913:00
Sport Boys
Cusco
3
2
F
21.0917:30
Ayacucho
Alianza Atlético
0
1
F
21.0913:00
Cienciano
UTC Cajamarca
2
2
F
Fecha 11 (Clausura)
19.0917:30
Universitario
Deportivo Municipal
0
2
F
19.0913:00
Sport Huancayo
Universidad San Martín
3
1
F
18.0917:30
Deportivo Binacional
Sport Boys
1
2
F
18.0915:15
César Vallejo
Academia Cantolao
0
0
F
18.0913:00
Carlos Mannucci
Alianza Universidad
1
1
F
17.0920:00
Melgar
Ayacucho
1
1
F
17.0917:30
Cusco
Alianza Lima
0
2
F
17.0915:15
UTC Cajamarca
Sporting Cristal
1
6
F
17.0913:00
Alianza Atlético
Cienciano
2
2
F
Fecha 10 (Clausura)
13.0917:30
Universidad San Martín
Universitario
0
2
F
13.0915:15
Sport Boys
César Vallejo
2
2
F
12.0920:00
Cienciano
Melgar
0
1
F
12.0917:30
Sporting Cristal
Alianza Atlético
5
2
F
12.0915:15
Alianza Lima
Deportivo Binacional
3
2
F
12.0913:00
Carlos Mannucci
UTC Cajamarca
1
3
F
11.0917:30
Alianza Universidad
Deportivo Municipal
0
3
F
11.0915:15
Ayacucho
Cusco
1
3
F
11.0913:00
Academia Cantolao
Sport Huancayo
0
0
F
Fecha 2 (Clausura)
03.0917:30
Sporting Cristal
Universidad San Martín
1
1
F
Fecha 7 (Clausura)
03.0913:30
Deportivo Municipal
Sport Boys
0
1
F
Fecha 9 (Clausura)
29.0817:30
César Vallejo
Alianza Lima
0
1
F
29.0815:15
Deportivo Municipal
Universidad San Martín
2
0
F
29.0813:00
Sport Huancayo
Sport Boys
1
1
F
28.0817:30
Universitario
Academia Cantolao
2
2
F
28.0815:15
UTC Cajamarca
Alianza Universidad
1
0
F
28.0813:00
Alianza Atlético
Carlos Mannucci
2
0
F
27.0817:30
Cusco
Cienciano
2
2
F
Fecha 9 (Clausura)
27.0815:15
Melgar
Sporting Cristal
0
1
F
Fecha 9 (Clausura)
27.0813:00
Deportivo Binacional
Ayacucho
3
1
F
Fecha 8 (Clausura)
23.0820:00
Academia Cantolao
Deportivo Municipal
2
1
F
23.0817:30
Alianza Lima
Sport Huancayo
1
1
F
23.0815:15
UTC Cajamarca
Alianza Atlético
3
1
F
23.0813:00
Alianza Universidad
Universidad San Martín
1
1
F
22.0820:00
Sporting Cristal
Cusco
4
1
F
22.0817:30
Sport Boys
Universitario
0
0
F
22.0815:15
Ayacucho
César Vallejo
2
1
F
22.0813:00
Cienciano
Deportivo Binacional
2
0
F
21.0817:30
Carlos Mannucci
Melgar
1
2
F
Fecha 7 (Clausura)
19.0817:30
Universidad San Martín
Academia Cantolao
0
2
F
19.0813:00
Alianza Atlético
Alianza Universidad
1
2
F
18.0821:30
Universitario
Alianza Lima
1
2
F
18.0815:00
Sport Huancayo
Ayacucho
1
1
F
17.0817:30
Melgar
UTC Cajamarca
0
1
F