Liga 1
0
100%
Resultados
Final
16.1218:00
Sporting Cristal
Alianza Lima
3
0
F
12.1222:00
Alianza Lima
Sporting Cristal
1
4
F
Semifinales
06.1222:00
Melgar
Alianza Lima
P
0
2
2
2
F
02.1218:00
Alianza Lima
Melgar
3
3
F
Fecha 15 (Clausura)
25.1117:30
Deportivo Binacional
Alianza Lima
3
2
F
25.1117:30
Universitario
Comerciantes Unidos
2
0
F
25.1117:30
Universidad San Martín
Melgar
1
1
F
25.1117:30
Ayacucho
Cusco
1
1
F
25.1117:30
Sport Huancayo
Deportivo Municipal
2
0
F
25.1115:15
Unión Comercio
Sport Boys
4
2
F
25.1113:00
Academia Cantolao
UTC Cajamarca
2
1
F
23.1122:00
CD Sport Rosario de Huaraz
Sporting Cristal
0
8
F
Fecha 11 (Clausura)
21.1122:00
Universidad San Martín
Alianza Lima
1
1
F
Fecha 14 (Clausura)
12.1117:30
UTC Cajamarca
Unión Comercio
2
3
F
11.1120:15
Melgar
Academia Cantolao
0
1
F
11.1118:00
Alianza Lima
Sport Huancayo
2
1
F
11.1115:30
Deportivo Municipal
Ayacucho
2
2
F
10.1122:00
Sport Boys
CD Sport Rosario de Huaraz
3
1
F
10.1119:45
Cusco
Universitario
0
1
F
10.1117:30
Comerciantes Unidos
Universidad San Martín
3
1
F
10.1115:00
Sporting Cristal
Deportivo Binacional
4
0
F
Fecha 13 (Clausura)
08.1117:30
UTC Cajamarca
Melgar
3
0
F
08.1115:15
Unión Comercio
CD Sport Rosario de Huaraz
4
2
F
07.1122:00
Sport Huancayo
Sporting Cristal
1
1
F
07.1117:30
Ayacucho
Alianza Lima
1
2
F
07.1115:15
Deportivo Binacional
Sport Boys
2
1
F
07.1113:00
Academia Cantolao
Comerciantes Unidos
2
0
F
06.1122:30
Universitario
Deportivo Municipal
1
2
F
06.1117:30
Universidad San Martín
Cusco
2
3
F
Fecha 12 (Clausura)
05.1122:00
Melgar
Unión Comercio
1
0
F
04.1120:30
CD Sport Rosario de Huaraz
Deportivo Binacional
0
2
F
04.1118:00
Sporting Cristal
Ayacucho
6
0
F
04.1117:30
Comerciantes Unidos
UTC Cajamarca
0
0
F
04.1115:30
Sport Boys
Sport Huancayo
2
0
F
03.1122:00
Alianza Lima
Universitario
2
1
F
03.1119:15
Cusco
Academia Cantolao
3
1
F
03.1117:00
Deportivo Municipal
Universidad San Martín
3
1
F
Fecha 11 (Clausura)
01.1122:00
Melgar
Comerciantes Unidos
2
1
F
01.1119:45
Sport Huancayo
CD Sport Rosario de Huaraz
1
1
F
01.1117:30
Unión Comercio
Deportivo Binacional
1
1
F
31.1019:45
Academia Cantolao
Deportivo Municipal
1
0
F
31.1017:30
UTC Cajamarca
Cusco
1
1
F
30.1022:30
Universitario
Sporting Cristal
2
1
F
30.1017:30
Ayacucho
Sport Boys
3
2
F
Fecha 10 (Clausura)
28.1021:30
Cusco
Melgar
2
2
F
28.1018:00
Alianza Lima
Academia Cantolao
2
0
F
28.1015:30
Deportivo Municipal
UTC Cajamarca
0
1
F
28.1013:00
Deportivo Binacional
Sport Huancayo
0
0
F
27.1022:00
Sport Boys
Universitario
0
0
F
27.1019:45
CD Sport Rosario de Huaraz
Ayacucho
2
3
F
27.1017:30
Comerciantes Unidos
Unión Comercio
2
2
F
27.1015:00
Sporting Cristal
Universidad San Martín
0
1
F
Fecha 9 (Clausura)
25.1022:00
Melgar
Deportivo Municipal
1
0
F
24.1022:00
Academia Cantolao
Sporting Cristal
0
3
F
24.1017:30
UTC Cajamarca
Alianza Lima
0
1
F
24.1017:30
Ayacucho
Deportivo Binacional
3
0
F
24.1015:00
Unión Comercio
Sport Huancayo
4
2
F
23.1022:30
Universitario
CD Sport Rosario de Huaraz
2
0
F
23.1017:30
Comerciantes Unidos
Cusco
1
0
F
23.1015:00
Universidad San Martín
Sport Boys
1
0
F
Fecha 8 (Clausura)
21.1018:00
Alianza Lima
Melgar
0
1
F
21.1015:30
Deportivo Municipal
Comerciantes Unidos
1
0
F
21.1013:00
Sporting Cristal
UTC Cajamarca
1
0
F
20.1022:00
Sport Boys
Academia Cantolao
3
1
F
20.1019:45
CD Sport Rosario de Huaraz
Universidad San Martín
0
2
F
20.1017:30
Cusco
Unión Comercio
1
0
F
20.1015:00
Deportivo Binacional
Universitario
0
1
F
19.1022:00
Sport Huancayo
Ayacucho
3
3
F
Fecha 2 (Clausura)
14.1017:00
Sport Boys
Alianza Lima
1
1
F
Fecha 5 (Clausura)
13.1022:00
Universitario
Unión Comercio
2
1
F
08.1017:30
Deportivo Municipal
Alianza Lima
1
0
F
Fecha 7 (Clausura)
04.1022:00
Universitario
Sport Huancayo
1
0
F
04.1019:45
Academia Cantolao
CD Sport Rosario de Huaraz
2
0
F
04.1017:30
Comerciantes Unidos
Alianza Lima
1
0
F
04.1015:15
Unión Comercio
Ayacucho
3
1
F
Fecha 7 (Clausura)
03.1022:00
Melgar
Sporting Cristal
2
0
F
Fecha 7 (Clausura)
03.1019:45
Cusco
Deportivo Municipal
3
3
F
03.1017:30
UTC Cajamarca
Sport Boys
2
1
F
03.1015:15
Universidad San Martín
Deportivo Binacional
1
0
F
Fecha 6 (Clausura)
30.0920:15
Sport Huancayo
Universidad San Martín
2
1
F
30.0918:00
Alianza Lima
Cusco
1
0
F
30.0915:30
Unión Comercio
Deportivo Municipal
3
1
F
30.0913:00
Sporting Cristal
Comerciantes Unidos
0
2
F
29.0922:00
Sport Boys
Melgar
1
0
F
29.0919:45
CD Sport Rosario de Huaraz
UTC Cajamarca
1
0
F
29.0917:30
Ayacucho
Universitario
4
2
F
29.0915:00
Deportivo Binacional
Academia Cantolao
2
0
F
Fecha 5 (Clausura)
27.0922:00
Cusco
Sporting Cristal
2
2
F
26.0919:45
Melgar
CD Sport Rosario de Huaraz
2
1
F
26.0917:30
UTC Cajamarca
Deportivo Binacional
2
1
F
26.0915:00
Universidad San Martín
Ayacucho
1
3
F
25.0919:30
Academia Cantolao
Sport Huancayo
1
1
F
25.0917:00
Comerciantes Unidos
Sport Boys
3
2
F
Fecha 4 (Clausura)
23.0918:00
Universitario
Universidad San Martín
2
2
F
23.0913:00
Sporting Cristal
Deportivo Municipal
4
0
F
22.0922:00
Sport Boys
Cusco
3
1
F
22.0919:45
CD Sport Rosario de Huaraz
Comerciantes Unidos
1
1
F
22.0917:30
Ayacucho
Academia Cantolao
3
1
F
22.0915:00
Deportivo Binacional
Melgar
0
4
F
21.0922:00
Sport Huancayo
UTC Cajamarca
1
1
F