Liga 1
0
100%
Resultados
Campeonato - Final
16.1217:30
Melgar
Sporting Cristal
3
2
F
Fase Campeonato - Final Tercer Puesto
15.1217:30
César Vallejo
Cusco
3
0
F
Campeonato - Final
13.1217:30
Sporting Cristal
Melgar
2
2
F
Fase Campeonato - Final Tercer Puesto
12.1217:30
Cusco
César Vallejo
1
0
F
Campeonato - Semifinales
09.1217:30
Cusco
Melgar
0
4
F
09.1215:00
César Vallejo
Sporting Cristal
4
3
F
06.1217:30
Sporting Cristal
César Vallejo
3
1
F
06.1215:00
Melgar
Cusco
1
0
F
Clausura - Final
02.1221:30
Melgar
Cusco
1
1
F
Fecha 17 (Clausura)
29.1117:30
Cienciano
Universidad San Martín
3
0
F
29.1117:30
UTC Cajamarca
Sport Huancayo
2
0
F
29.1117:30
Alianza Atlético
Cusco
3
1
F
29.1117:30
Unión Comercio
Club Deportivo Sport Loreto Pucallpa
5
2
F
29.1117:30
Sporting Cristal
Universitario
1
2
F
29.1117:30
Alianza Lima
César Vallejo
2
2
F
29.1117:30
Ayacucho
CD León de Huánuco
2
0
F
29.1117:30
Melgar
Juan Aurich
4
1
F
Fecha 8 (Clausura)
26.1122:10
Alianza Lima
Sporting Cristal
2
0
F
25.1122:00
César Vallejo
Club Deportivo Sport Loreto Pucallpa
4
2
F
25.1117:30
Universidad San Martín
Sport Huancayo
1
1
F
25.1115:15
Juan Aurich
Cusco
1
3
F
Fecha 7 (Clausura)
24.1117:30
Sporting Cristal
Melgar
2
2
F
Fecha 16 (Clausura)
22.1117:30
Deportivo Municipal
Alianza Lima
2
1
F
22.1115:00
Juan Aurich
Cienciano
2
2
F
22.1113:00
Cusco
Unión Comercio
2
1
F
21.1122:00
César Vallejo
Melgar
1
0
F
21.1117:00
Club Deportivo Sport Loreto Pucallpa
Sporting Cristal
2
2
F
21.1114:30
Sport Huancayo
Alianza Atlético
4
0
F
20.1122:00
Universidad San Martín
Ayacucho
3
0
F
20.1117:30
CD León de Huánuco
UTC Cajamarca
2
0
F
Fecha 7 (Clausura)
15.1117:30
Universitario
Alianza Lima
1
1
F
Fecha 10 (Clausura)
15.1115:00
Cienciano
Ayacucho
1
1
F
Fecha 15 (Clausura)
08.1118:00
Universitario
Club Deportivo Sport Loreto Pucallpa
0
0
F
08.1117:30
UTC Cajamarca
Universidad San Martín
1
1
F
08.1115:30
Ayacucho
Juan Aurich
2
1
F
08.1113:15
Unión Comercio
Sport Huancayo
2
0
F
07.1122:00
Melgar
Deportivo Municipal
0
0
F
07.1117:00
Sporting Cristal
Cusco
0
0
F
07.1117:00
Alianza Atlético
CD León de Huánuco
1
0
F
07.1114:30
Cienciano
César Vallejo
0
1
F
Fecha 14 (Clausura)
05.1117:30
Juan Aurich
UTC Cajamarca
0
0
F
05.1115:15
Sport Huancayo
Sporting Cristal
5
3
F
04.1122:00
Alianza Lima
Melgar
0
0
F
04.1119:45
Universidad San Martín
Alianza Atlético
2
1
F
04.1117:30
Cusco
Universitario
4
2
F
04.1115:15
CD León de Huánuco
Unión Comercio
3
3
F
03.1122:00
César Vallejo
Ayacucho
1
0
F
03.1117:30
Deportivo Municipal
Cienciano
1
0
F
Fecha 13 (Clausura)
01.1118:00
Universitario
Sport Huancayo
2
0
F
01.1115:30
Unión Comercio
Universidad San Martín
1
2
F
01.1113:15
Cienciano
Alianza Lima
1
0
F
31.1022:00
Club Deportivo Sport Loreto Pucallpa
Cusco
0
1
F
31.1017:00
Alianza Atlético
Juan Aurich
2
2
F
31.1017:00
Sporting Cristal
CD León de Huánuco
1
1
F
31.1014:30
Ayacucho
Deportivo Municipal
2
0
F
30.1017:30
UTC Cajamarca
César Vallejo
2
1
F
Fecha 12 (Clausura)
28.1022:00
Universidad San Martín
Sporting Cristal
0
2
F
28.1019:45
Melgar
Cienciano
5
1
F
28.1017:30
Deportivo Municipal
UTC Cajamarca
1
1
F
28.1015:15
Juan Aurich
Unión Comercio
1
0
F
27.1022:00
Alianza Lima
Ayacucho
0
1
F
27.1019:45
César Vallejo
Alianza Atlético
1
0
F
27.1017:30
CD León de Huánuco
Universitario
3
2
F
27.1015:15
Sport Huancayo
Club Deportivo Sport Loreto Pucallpa
2
0
F
Fecha 11 (Clausura)
25.1018:00
Sporting Cristal
Juan Aurich
3
2
F
25.1017:00
Alianza Atlético
Deportivo Municipal
4
1
F
25.1015:30
Unión Comercio
César Vallejo
1
2
F
25.1013:15
Cusco
Sport Huancayo
0
0
F
24.1022:00
Universitario
Universidad San Martín
2
0
F
24.1019:45
Club Deportivo Sport Loreto Pucallpa
CD León de Huánuco
1
1
F
24.1017:00
UTC Cajamarca
Alianza Lima
3
0
F
24.1014:30
Ayacucho
Melgar
1
2
F
Fecha 10 (Clausura)
21.1022:00
Alianza Lima
Alianza Atlético
4
2
F
21.1019:45
Universidad San Martín
Club Deportivo Sport Loreto Pucallpa
0
1
F
21.1017:30
Juan Aurich
Universitario
2
2
F
20.1022:00
César Vallejo
Sporting Cristal
0
2
F
20.1019:45
Melgar
UTC Cajamarca
1
0
F
20.1017:30
Deportivo Municipal
Unión Comercio
1
1
F
20.1015:15
CD León de Huánuco
Cusco
2
4
F
Fecha 9 (Clausura)
18.1018:00
Universitario
César Vallejo
3
0
F
18.1015:30
Unión Comercio
Alianza Lima
2
2
F
18.1013:15
Cusco
Universidad San Martín
1
0
F
17.1019:45
Club Deportivo Sport Loreto Pucallpa
Juan Aurich
1
0
F
17.1017:00
Sporting Cristal
Deportivo Municipal
2
2
F
17.1014:30
Sport Huancayo
CD León de Huánuco
4
3
F
16.1017:30
UTC Cajamarca
Cienciano
0
0
F
16.1015:15
Alianza Atlético
Melgar
0
0
F
Fecha 7 (Clausura)
15.1014:00
Sport Huancayo
Juan Aurich
1
0
F
Fecha 8 (Clausura)
04.1017:30
Deportivo Municipal
Universitario
0
1
F
04.1015:30
Melgar
Unión Comercio
4
1
F
04.1013:15
Cienciano
Alianza Atlético
2
0
F
03.1014:30
Ayacucho
UTC Cajamarca
1
2
F
Fecha 7 (Clausura)
01.1015:30
CD León de Huánuco
Universidad San Martín
1
2
F
30.0919:45
Club Deportivo Sport Loreto Pucallpa
Deportivo Municipal
1
2
F
30.0915:15
Unión Comercio
Cienciano
3
1
F
29.0917:30
Cusco
César Vallejo
4
0
F
29.0915:15
Alianza Atlético
Ayacucho
3
3
F
Fecha 6 (Clausura)
27.0918:00
Alianza Lima
Club Deportivo Sport Loreto Pucallpa
1
0
F
27.0915:30
Cienciano
Sporting Cristal
2
2
F
27.0913:15
Juan Aurich
CD León de Huánuco
3
0
F