Carioca
0
100%
Resultados
Final
07.0516:00
Flamengo
Fluminense
2
1
F
30.0416:00
Fluminense
Flamengo
0
1
F
Semifinales
23.0416:00
Flamengo
Botafogo
2
1
F
23.04
Fluminense
Vasco da Gama
3
0
F
Copa Rio - Final
16.0416:00
Vasco da Gama
Botafogo
2
0
F
Copa Rio - Semifinales
09.0416:00
Botafogo
Fluminense
3
1
F
Cuadrangular Extra - Copa Rio - Final
09.0415:00
Nova Iguaçu
Boavista SC
3
0
F
Posiciones
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Portuguesa RJ | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 5:5 | 0 | L W W W D |
2
|
Nova Iguaçu | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 11:7 | +4 | W L D W D |
3
|
Cabofriense | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 10:7 | +3 | W W D L D |
4
|
Campos AC | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 6:6 | 0 | D L D W D |
5
|
Tigres do Brasil | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 7:8 | -1 | D W L L D |
6
|
Bonsucesso | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 4:10 | -6 | L L D L D |
Próxima Ronda
Fase Descenso
Grupo B
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Flamengo | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 17:2 | +15 | W W W W W |
2
|
Madureira | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 5:5 | 0 | L D W W W |
3
|
Botafogo | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 7:8 | -1 | W L W D L |
4
|
Nova Iguaçu | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 5:7 | -2 | W D L D D |
5
|
Boavista SC | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 6:9 | -3 | L W L D L |
6
|
Macaé | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 | 3:12 | -9 | L L L L L |
Fase Final
Grupo C
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Fluminense | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 14:0 | +14 | W W W W W |
2
|
Vasco da Gama | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 6:6 | 0 | W L W W L |
3
|
Volta Redonda | 6 | 5 | 1 | 3 | 1 | 7:9 | -2 | L W D D D |
4
|
Bangu | 5 | 5 | 1 | 2 | 2 | 5:10 | -5 | W L D L D |
5
|
Resende | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 5:6 | -1 | L W L L D |
6
|
Portuguesa RJ | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 5:11 | -6 | L L L D D |
Fase Final
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Cabofriense | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 15:4 | +11 | W W W D W |
2
|
Bonsucesso | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5:4 | +1 | D D L W W |
3
|
Campos AC | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 8:10 | -2 | L D W D L |
4
|
Tigres do Brasil | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4:14 | -10 | D L L L L |
Descenso
Grupo B
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Botafogo | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12:6 | +6 | W W W L D |
2
|
Flamengo | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 13:5 | +8 | D D D W W |
3
|
Nova Iguaçu | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7:6 | +1 | L W L D W |
4
|
Boavista SC | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 3:4 | -1 | D L W W D |
5
|
Madureira | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8:10 | -2 | W D L L L |
6
|
Macaé | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 6:13 | -7 | D L L L L |
Fase Final
Grupo C
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Vasco da Gama | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 8:4 | +4 | W W D W D |
2
|
Fluminense | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 12:8 | +4 | D D W W L |
3
|
Volta Redonda | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8:8 | 0 | D D W L W |
4
|
Portuguesa RJ | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7:11 | -4 | D L W D W |
5
|
Resende | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5:8 | -3 | L L L W L |
6
|
Bangu | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4:10 | -6 | L W L L D |
Fase Final