Carioca 2
0
100%
Resultados
Play-Off Ascenso - Final
30.0915:00
Goytacaz
América RJ
1
1
F
26.0920:30
América RJ
Goytacaz
0
1
F
Play-Off Ascenso - Semifinales
19.0915:00
Audax Rio
América RJ
0
2
F
16.0915:00
Americano
Goytacaz
0
1
F
Segunda Ronda - Final
09.0915:00
Associação Desportiva Itaboraí
América RJ
2
2
F
Segunda Ronda - Semifinales
02.0915:00
Associação Desportiva Itaboraí
Goytacaz
2
1
F
02.0915:00
Artsul
América RJ
0
2
F
Posiciones
Grupo A
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Goytacaz | 21 | 9 | 6 | 3 | 0 | 16:3 | +13 | D D W D W |
2
|
Duque de Caxias | 18 | 9 | 5 | 3 | 1 | 22:11 | +11 | W D W D W |
3
|
São Gonçalo EC RJ | 17 | 9 | 4 | 5 | 0 | 18:6 | +12 | D D W D D |
4
|
Friburguense | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 13:9 | +4 | W W W D W |
5
|
Barra da Tijuca | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 12:10 | +2 | D D W W L |
6
|
Tigres do Brasil | 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | 15:10 | +5 | D W L L D |
7
|
Gonçalense | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 10:18 | -8 | D W L L D |
8
|
Artsul | 8 | 9 | 2 | 2 | 5 | 13:22 | -9 | L L L W D |
9
|
Serrano RJ | 4 | 9 | 1 | 1 | 7 | 4:18 | -14 | L L L W L |
10
|
São Cristóvão FR | 1 | 9 | 0 | 1 | 8 | 9:25 | -16 | D L L L L |
Semifinales
Grupo B
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Audax Rio | 24 | 10 | 7 | 3 | 0 | 26:9 | +17 | W W D W D |
2
|
Americano | 24 | 10 | 7 | 3 | 0 | 16:7 | +9 | W D W W D |
3
|
Sampaio Corrêa RJ | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 10:7 | +3 | L D D W W |
4
|
Barcelona EC | 18 | 10 | 6 | 0 | 4 | 11:11 | 0 | W L L W W |
5
|
América RJ | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 11:7 | +4 | W W D W W |
6
|
Olaria | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 16:14 | +2 | L W W L D |
7
|
Associação Desportiva Itaboraí | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 9:10 | -1 | L W D L W |
8
|
Serra Macaense | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 13:15 | -2 | W L L L W |
9
|
Carapebus | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 7:14 | -7 | W L L L L |
10
|
Barra Mansa | 6 | 10 | 1 | 3 | 6 | 8:14 | -6 | L L D L D |
11
|
Queimados | 1 | 10 | 0 | 1 | 9 | 6:25 | -19 | L L D L L |
Semifinales
Grupo A
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Artsul | 20 | 11 | 6 | 2 | 3 | 20:19 | +1 | W D W L W |
2
|
Duque de Caxias | 18 | 11 | 4 | 6 | 1 | 24:17 | +7 | W W D D D |
3
|
Goytacaz | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 13:6 | +7 | W W L D D |
4
|
Tigres do Brasil | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 9:10 | -1 | D W W L L |
5
|
Serrano RJ | 17 | 11 | 4 | 5 | 2 | 7:8 | -1 | D D L D L |
6
|
Gonçalense | 16 | 11 | 5 | 1 | 5 | 13:14 | -1 | W W L L W |
7
|
São Gonçalo EC RJ | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 21:14 | +7 | W W D D D |
8
|
Friburguense | 15 | 11 | 4 | 3 | 4 | 15:14 | +1 | W D L L W |
9
|
Barra da Tijuca | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 13:15 | -2 | L D D W L |
10
|
São Cristóvão FR | 7 | 11 | 2 | 1 | 8 | 11:23 | -12 | L W D W L |
Semifinales
Grupo B
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Associação Desportiva Itaboraí | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 16:10 | +6 | L D W W W |
2
|
América RJ | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 21:8 | +13 | W D D W L |
3
|
Audax Rio | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 19:9 | +10 | D L W D W |
4
|
Americano | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 11:8 | +3 | W D W W D |
5
|
Serra Macaense | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 16:14 | +2 | L L D W D |
6
|
Olaria | 14 | 10 | 3 | 5 | 2 | 14:12 | +2 | D L D W L |
7
|
Carapebus | 9 | 10 | 1 | 6 | 3 | 12:15 | -3 | L D D D L |
8
|
Sampaio Corrêa RJ | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 9:13 | -4 | L L D D D |
9
|
Barra Mansa | 5 | 10 | 1 | 2 | 7 | 10:18 | -8 | L L D W L |
10
|
Barcelona EC | 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 5:16 | -11 | L L W L L |
11
|
Queimados | 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 7:23 | -16 | L L L L L |
Semifinales