Carioca 2
0
100%
Resultados
Play-Off Ascenso - Final
12.1015:00
América RJ
Friburguense
1
2
F
05.1015:00
Friburguense
América RJ
1
1
F
Play-Off Ascenso - Semifinales
02.1015:00
Friburguense
Goytacaz
1
0
F
02.1015:00
América RJ
Bonsucesso
1
1
F
28.0915:00
Goytacaz
Friburguense
0
2
F
28.0915:00
Bonsucesso
América RJ
1
2
F
Segunda Ronda - Final
25.0915:00
América RJ
Friburguense
0
1
F
Posiciones
Grupo A
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
América RJ | 18 | 9 | 6 | 0 | 3 | 16:8 | +8 | W L L W W |
2
|
Goytacaz | 17 | 9 | 4 | 5 | 0 | 14:6 | +8 | D D W W D |
3
|
Gonçalense | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 13:13 | 0 | L D W L W |
4
|
Sampaio Corrêa RJ | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 15:11 | +4 | W W W W D |
5
|
Audax Rio | 14 | 9 | 4 | 2 | 3 | 14:13 | +1 | W L W D L |
6
|
Olaria | 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 8:8 | 0 | L D L D W |
7
|
São Gonçalo EC RJ | 9 | 9 | 2 | 3 | 4 | 10:12 | -2 | W W L L D |
8
|
Nova Cidade | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 6:12 | -6 | D L W L W |
9
|
Artsul | 8 | 9 | 1 | 5 | 3 | 7:11 | -4 | L D D D L |
10
|
Angra dos Reis | 4 | 9 | 1 | 1 | 7 | 7:16 | -9 | L D L L W |
Semifinales
Grupo B
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Bonsucesso | 20 | 8 | 6 | 2 | 0 | 16:2 | +14 | D D W W W |
2
|
Campos AA | 13 | 8 | 3 | 4 | 1 | 6:4 | +2 | D D L D D |
3
|
Duque de Caxias | 11 | 8 | 2 | 5 | 1 | 6:2 | +4 | D W W D D |
4
|
Serra Macaense | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 7:6 | +1 | D D L L W |
5
|
Serrano RJ | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 8:8 | 0 | W D L D L |
6
|
Friburguense | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 7:9 | -2 | D W W L L |
7
|
Tigres do Brasil | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 8:8 | 0 | D W L L W |
8
|
Barra da Tijuca | 7 | 8 | 1 | 4 | 3 | 5:10 | -5 | D D L D W |
9
|
Associação Desportiva Itaboraí | 4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 3:17 | -14 | L L W L L |
Semifinales
Grupo A
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Artsul | 21 | 9 | 6 | 3 | 0 | 19:6 | +13 | D W W D D |
2
|
América RJ | 19 | 9 | 6 | 1 | 2 | 14:8 | +6 | D W W W W |
3
|
Goytacaz | 17 | 9 | 5 | 2 | 2 | 14:7 | +7 | W L W D W |
4
|
Sampaio Corrêa RJ | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 17:7 | +10 | W L W W D |
5
|
Audax Rio | 16 | 9 | 4 | 4 | 1 | 10:3 | +7 | W D W W L |
6
|
São Gonçalo EC RJ | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 12:8 | +4 | L W W L L |
7
|
Nova Cidade | 16 | 9 | 5 | 1 | 3 | 8:13 | -5 | W W W L W |
8
|
Angra dos Reis | 15 | 9 | 4 | 3 | 2 | 8:7 | +1 | W W D D W |
9
|
Olaria | 13 | 9 | 4 | 1 | 4 | 12:7 | +5 | L L W W L |
10
|
Gonçalense | 5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 12:21 | -9 | L L L L D |
Semifinales
Grupo B
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Duque de Caxias | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 10:7 | +3 | L W L W D |
2
|
Friburguense | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 16:10 | +6 | L W L D W |
3
|
Bonsucesso | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 12:10 | +2 | D W L L W |
4
|
Serra Macaense | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 8:11 | -3 | W D W L L |
5
|
Barra da Tijuca | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 10:17 | -7 | L D L L L |
6
|
Serrano RJ | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 6:14 | -8 | L W L W D |
7
|
Associação Desportiva Itaboraí | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 11:19 | -8 | L L L D D |
8
|
Campos AA | 7 | 10 | 2 | 1 | 7 | 7:20 | -13 | W L L L W |
9
|
Tigres do Brasil | 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 7:18 | -11 | W L L L L |
Semifinales