Torneo Regional Federal Amateur
0
100%
Resultados
Play-Off Ascenso - Tercera Ronda
19.0217:00
Club Rivadavia de Lincoln
Club Tiro Federal de Bahía Blanca
1
2
F
15.0219:30
Racing Córdoba
Asociación Deportiva 9 de Julio de Morteros
3
1
F
15.0218:00
Vélez de San Ramón
Libertad Concordia
2
1
F
15.0218:00
Club Atlético Mitre de Salta
Concepción FC
3
2
F
15.0218:00
Unión Sunchales
Juventud Pergamino
1
1
F
15.0217:30
Sportivo Las Parejas
Club Social y Deportivo Achirense
0
0
F
15.0217:00
Gutiérrez Sport Club de Mendoza
Huracán Las Heras
2
1
F
09.0221:00
Juventud Pergamino
Unión Sunchales
0
1
F
09.0220:45
Club Tiro Federal de Bahía Blanca
Club Rivadavia de Lincoln
0
1
F
09.0218:00
Concepción FC
Club Atlético Mitre de Salta
3
0
F
08.0220:30
Asociación Deportiva 9 de Julio de Morteros
Racing Córdoba
4
2
F
08.0218:30
Libertad Concordia
Vélez de San Ramón
0
0
F
08.0218:00
Club Social y Deportivo Achirense
Sportivo Las Parejas
0
0
F
08.0218:00
Huracán Las Heras
Gutiérrez Sport Club de Mendoza
1
0
F
Play-Off Ascenso - Segunda Ronda
05.0222:00
Club Atlético Unión Santiago
Concepción FC
0
0
F
05.0221:00
Agropecuario
Juventud Pergamino
0
2
F
05.0217:00
Atlético Argentino de Mendoza
Huracán Las Heras
1
0
F
03.0220:30
Villa Mitre
Club Tiro Federal de Bahía Blanca
0
0
F
02.0221:00
Juventud Pergamino
Agropecuario
2
0
F
02.0219:00
Huracán Las Heras
Atlético Argentino de Mendoza
2
1
F
01.0220:30
Estudiantes Río Cuarto
Asociación Deportiva 9 de Julio de Morteros
0
2
F
01.0219:30
Unión Sunchales
9 de Julio Rafaela
2
0
F
01.0219:00
Club Social y Deportivo Achirense
Def. de Pronunciamiento
3
0
F
01.0219:00
Libertad Concordia
Club Atlético Resistencia Central
4
0
F
01.0218:30
Racing Córdoba
CA Aeronáutico Biblioteca y Mutual Sarmiento
2
0
F
01.0218:00
Concepción FC
Club Atlético Unión Santiago
2
1
F
01.0218:00
Central Norte
Club Atlético Mitre de Salta
0
1
F
01.0218:00
Vélez de San Ramón
Club Atletico Almirante Brown de Lules
1
1
F
01.0218:00
Sportivo Las Parejas
Deportivo Camioneros
3
2
F
01.0217:30
CA Independiente de Villa Obrera
Gutiérrez Sport Club de Mendoza
3
0
F
01.0217:15
Club Rivadavia de Lincoln
Sol de Mayo
3
0
F
29.0120:40
Club Tiro Federal de Bahía Blanca
Villa Mitre
2
1
F
Play-Off Ascenso - Primera Ronda
29.0118:00
Atlético Argentino de Mendoza
Sportivo Peñarol
3
0
F
Play-Off Ascenso - Segunda Ronda
28.0122:00
Club Atlético Mitre de Salta
Central Norte
1
2
F
28.0121:30
Def. de Pronunciamiento
Club Social y Deportivo Achirense
3
0
F
28.0121:30
Asociación Deportiva 9 de Julio de Morteros
Estudiantes Río Cuarto
0
1
F
28.0121:30
CA Aeronáutico Biblioteca y Mutual Sarmiento
Racing Córdoba
1
1
F
28.0121:00
9 de Julio Rafaela
Unión Sunchales
2
1
F
28.0118:00
Club Atletico Almirante Brown de Lules
Vélez de San Ramón
1
2
F
28.0118:00
Sol de Mayo
Club Rivadavia de Lincoln
1
2
F
28.0117:45
Club Atlético Resistencia Central
Libertad Concordia
0
1
F
28.0117:30
Gutiérrez Sport Club de Mendoza
CA Independiente de Villa Obrera
6
0
F
28.0117:00
Deportivo Camioneros
Sportivo Las Parejas
0
1
F
Play-Off Ascenso - Primera Ronda
25.01
Agropecuario
Club Social y Deportivo America de General Pirán
3
0
F
24.0121:30
Racing Córdoba
Club Atlético Policial
3
1
F
24.0119:30
Unión Sunchales
CA Aprendices Casildenses
4
0
F
24.0119:00
Sportivo Las Parejas
Polideportivo Municipal de Puerto General San Martín
4
0
F
24.0119:00
Club Atlético Unión Santiago
Club Social y Deportivo Lastenia
4
0
F
24.0119:00
Asociación Deportiva 9 de Julio de Morteros
Jorge Newbery VM
2
0
F
24.0118:30
Club Sportivo Bernardino Rivadavia
9 de Julio Rafaela
2
2
F
24.0118:30
Libertad Concordia
C.A. Independiente de Fontana
3
0
F
24.0118:00
Club Social y Deportivo Juventud Unida de Charata
Def. de Pronunciamiento
0
0
F
24.0118:00
Club Atletico Almirante Brown de Lules
Club Atlético Güemes
2
1
F
24.0118:00
Atlético Concepción
Vélez de San Ramón
1
1
F
24.0118:00
Club Atlético Sarmiento Ayacucho
Juventud Pergamino
1
1
F
24.0118:00
Club Atlético Germinal Trelew
Villa Mitre
2
3
F
24.0118:00
Concepción FC
CD Tabacal Orán
2
0
F
24.0118:00
Juventud Alianza
Huracán Las Heras
1
1
F
24.0117:30
Club Rivadavia de Lincoln
CA Kimberley de Mar del Plata
2
0
F
24.0117:30
Club Monterrico San Vicente
Central Norte
0
1
F
24.0117:30
CA Independiente de Villa Obrera
Club Atlético Palmira
0
0
F
24.0117:00
Club Atlético Resistencia Central
Atlético Colegiales de Concordia
0
0
F
24.0117:00
Cruz del Sur
Club Tiro Federal de Bahía Blanca
3
1
F
24.0117:00
Gutiérrez Sport Club de Mendoza
Trinidad San Juan
2
0
F
23.0122:00
Talleres de Perico
Club Atlético Mitre de Salta
P
4
5
1
0
F
23.0122:00
Club Huracán San Rafael
CA Aeronáutico Biblioteca y Mutual Sarmiento
2
2
F
23.0121:30
Estudiantes Río Cuarto
Club Atlético de San Jorge
1
1
F
23.0121:15
Fútbol Club Ferro Carril Sud de Olavarría
Sol de Mayo
1
1
F
23.0121:00
Club Social y Deportivo Achirense
Club Deportivo Comercio Santa Sylvina
2
0
F
23.0117:00
Deportivo Camioneros
Club Social Deportivo La Emilia San Nicolás
P
4
2
1
1
F
19.0120:30
Club Social Deportivo La Emilia San Nicolás
Deportivo Camioneros
0
0
F
19.0120:30
Villa Mitre
Club Atlético Germinal Trelew
3
1
F
19.01
9 de Julio Rafaela
Club Sportivo Bernardino Rivadavia
3
1
F
19.01
CA Aprendices Casildenses
Unión Sunchales
2
2
F
19.01
CA Aeronáutico Biblioteca y Mutual Sarmiento
Club Huracán San Rafael
1
1
F
18.0121:15
Jorge Newbery VM
Asociación Deportiva 9 de Julio de Morteros
2
1
F
18.0121:00
Juventud Pergamino
Club Atlético Sarmiento Ayacucho
1
1
F
18.0120:45
Club Tiro Federal de Bahía Blanca
Cruz del Sur
2
0
F
18.0120:30
Trinidad San Juan
Gutiérrez Sport Club de Mendoza
1
1
F
18.0119:45
Club Atlético Policial
Racing Córdoba
2
3
F
18.0119:00
Club Atlético Güemes
Club Atletico Almirante Brown de Lules
0
0
F
18.0118:00
Club Deportivo Comercio Santa Sylvina
Club Social y Deportivo Achirense
0
0
F
18.0118:00
Def. de Pronunciamiento
Club Social y Deportivo Juventud Unida de Charata
3
0
F
18.0118:00
C.A. Independiente de Fontana
Libertad Concordia
2
1
F
18.0118:00
Atlético Colegiales de Concordia
Club Atlético Resistencia Central
1
1
F
18.0118:00
Sol de Mayo
Fútbol Club Ferro Carril Sud de Olavarría
2
0
F
18.0118:00
Vélez de San Ramón
Atlético Concepción
2
1
F
18.0118:00
Central Norte
Club Monterrico San Vicente
1
0
F
18.0118:00
Club Social y Deportivo Lastenia
Club Atlético Unión Santiago
0
0
F
18.0118:00
Club Atlético de San Jorge
Estudiantes Río Cuarto
0
2
F
18.0118:00
Huracán Las Heras
Juventud Alianza
3
1
F
18.0117:30
CA Kimberley de Mar del Plata
Club Rivadavia de Lincoln
0
3
F
18.0117:30
Club Atlético Palmira
CA Independiente de Villa Obrera
0
0
F
18.0117:00
Polideportivo Municipal de Puerto General San Martín
Sportivo Las Parejas
0
0
F
18.0117:00
Club Social y Deportivo America de General Pirán
Agropecuario
3
0
F
17.0121:00
CD Tabacal Orán
Concepción FC
0
0
F
16.0122:00
Club Atlético Mitre de Salta
Talleres de Perico
1
0
F
16.0121:30
Sportivo Peñarol
Atlético Argentino de Mendoza
3
1
F
Fecha 14 (Grupo 3)
08.1221:00
Racing Olavarría
Club Tiro Federal de Bahía Blanca
2
2
F
Fecha 14 (Grupo 14)
08.1219:50
Racing Córdoba
Argentino Peñarol
4
2
F