Argentina Torneo Regional Federal Amateur

100%
0
100%

Resultados

Play-Off - Final
Play-Off - Semifinales
Play-Off Ascenso - Final

Posiciones

Grupo 1
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Club Social y Deportivo Camioneros de Rio Grande 6 4 1 3 0 4:0 +4 D W D D
2
Sin escudo del equipo Camioneros Ushuaia 5 4 1 2 1 6:6 0 D W D L
3
Sin escudo del equipo Augusto Lasserre 4 4 1 1 2 6:10 -4 L L D W

Próxima Ronda

Grupo 10
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Club Social y Deportivo General Roca 14 6 4 2 0 16:2 +14 W D W W D
2
Club Deportivo Villalonga 14 6 4 2 0 11:3 +8 W D W W D
3
Sin escudo del equipo Juventud Agraria de Algarrobo 3 6 1 0 5 10:16 -6 L W L L L
4
Sin escudo del equipo Mallin Nehuen 3 6 1 0 5 2:18 -16 L L L L W

Próxima Ronda

Grupo 2
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Asociación Atlética Boxing Club 12 4 4 0 0 12:1 +11 W W W W
2
Sin escudo del equipo Club Deportivo Esperanza 6 4 2 0 2 5:6 -1 W L W L
3
Club Social y Deportivo Ferrocarril YCF 0 4 0 0 4 1:11 -10 L L L L

Próxima Ronda

Grupo 3
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
AC Independiente de Puerto San Julián 11 6 3 2 1 11:5 +6 W L D W W
2
Sin escudo del equipo Asociación Club Sportivo Huracán Gobernador Gregores 11 6 3 2 1 7:5 +2 W W D W L
3
Club Atlético Social y Deportivo Estrella Norte 9 6 3 0 3 7:8 -1 L L W L W
4
Sin escudo del equipo Club Social y Deportivo Nocheros 3 6 1 0 5 5:12 -7 L W L L L

Próxima Ronda

Grupo 4
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Jorge Newbery CR 13 6 4 1 1 15:8 +7 W D L W W
2
CAI Rivadavia 12 6 4 0 2 11:6 +5 L W W W W
3
Huracán Comodoro 10 6 3 1 2 11:6 +5 W D W L L
4
Sin escudo del equipo Petroquímica Comodoro 0 6 0 0 6 5:22 -17 L L L L L

Próxima Ronda

Grupo 5
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo CA Defensores de la Ribera 10 4 3 1 0 4:1 +3 W W W D
2
Sin escudo del equipo Independiente de Trelew 4 4 1 1 2 4:5 -1 L W L D
3
Club Social y Deportivo Juan José Moreno 2 4 0 2 2 2:4 -2 L L D D

Próxima Ronda

Grupo 6
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo Club Social Cultural y Deportivo Belgrano de Esquel 7 4 2 1 1 9:5 +4 W W D L
2
Cruz del Sur 6 3 2 0 1 4:4 0 L W W
3
Sin escudo del equipo Chicago Bariloche 1 3 0 1 2 5:9 -4 L L D

Próxima Ronda

Grupo 7
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
CD Rincónde Los Sauces 13 6 4 1 1 12:3 +9 L W W W W
2
Club Atlético Maronese 8 6 2 2 2 5:7 -2 W W D L D
3
Sin escudo del equipo Alas Argentinas 6 6 1 3 2 8:8 0 W L L D D
4
Sin escudo del equipo Club Atlético San Patricio 5 6 1 2 3 6:13 -7 L L D D L

Próxima Ronda

Grupo 8
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo Vecinal Neuquén 10 6 3 1 2 8:9 -1 D W L L W
2
Independiente Neuquén 8 6 2 2 2 6:4 +2 D D W L W
3
Sin escudo del equipo Alianza Cutral Có 7 6 1 4 1 5:5 0 D D D W L
4
Sin escudo del equipo Asociación Deportiva Centenario 6 6 1 3 2 4:5 -1 D L D W L

Próxima Ronda

Grupo 9
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo La Amistad 15 6 5 0 1 11:5 +6 L W W W W
2
Deportiva Catriel 7 5 2 1 2 7:6 +1 W L W L D
3
Sin escudo del equipo Academia Pillmatun 5 6 1 2 3 5:11 -6 D W L L D
4
Sin escudo del equipo CD Estudiantes Unidos de Bariloche 4 5 1 1 3 8:9 -1 D L L W L

Próxima Ronda

Grupo 1
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo CA All Boys de Santa Rosa 16 6 5 1 0 9:3 +6 W D W W W
2
Sin escudo del equipo Racing Eduardo Castex 11 6 3 2 1 9:7 +2 W D W D L
3
Sin escudo del equipo Estudiantil Castex 4 6 1 1 4 4:7 -3 L W L L D
4
Sin escudo del equipo Club General Belgrano de Santa Rosa 2 6 0 2 4 5:10 -5 L L L D D

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 10
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Racing Olavarría 12 4 4 0 0 9:0 +9 W W W W
2
Sin escudo del equipo Club Embajadores de Olavarría 4 4 1 1 2 3:6 -3 D L W L
3
Sin escudo del equipo Gimnasia Tandil 1 4 0 1 3 1:7 -6 D L L L

Próxima Ronda

Grupo 11
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo Club Atlético Sarmiento Ayacucho 7 4 2 1 1 6:5 +1 D W L W
2
Sin escudo del equipo CA Argentinos de 25 de Mayo 7 4 2 1 1 5:4 +1 W D L W
3
Sin escudo del equipo CSD Ferrocarril Nacional General Roca 3 4 1 0 3 2:4 -2 L L W L

Próxima Ronda

Grupo 12
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo CA Kimberley de Mar del Plata 14 6 4 2 0 12:3 +9 D D W W W
2
Club Social Deportivo Y Cultural El Porvenir 9 6 2 3 1 8:4 +4 D W D L D
3
Sin escudo del equipo Club Atlético Ayacucho 5 6 1 2 3 7:13 -6 L D D W L
4
Sin escudo del equipo Sarmiento Dolores 4 6 1 1 4 9:16 -7 W L L L D

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 2
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo Costa Brava 14 6 4 2 0 16:2 +14 W W W W D
2
Sin escudo del equipo Alvear FBC Intendente Alvear 9 6 2 3 1 8:8 0 W D L D W
3
Sin escudo del equipo Unión Campos 5 6 1 2 3 4:6 -2 L L W D D
4
Sin escudo del equipo Deportivo Winifreda 4 6 1 1 4 6:18 -12 L D L L L

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 3
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo San Francisco BB 9 4 3 0 1 11:2 +9 W W L W
2
Sin escudo del equipo Racing Carhue 9 4 3 0 1 6:6 0 W L W W
3
Sin escudo del equipo Villa Rosa Dorrego 0 4 0 0 4 2:11 -9 L L L L

Próxima Ronda

Grupo 4
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo Club Atlético Huracán de Ingeniero White 10 4 3 1 0 3:0 +3 W W D W
2
Sin escudo del equipo Club Atlético Sporting 4 4 1 1 2 3:4 -1 W L D L
3
Club Atlético Independiente de San Cayetano 2 4 0 2 2 2:4 -2 L L D D

Próxima Ronda

Grupo 5
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo Santa Rita Piedritas 18 6 6 0 0 20:4 +16 W W W W W
2
Sin escudo del equipo Jorge Newbery Salliqueló 7 6 2 1 3 11:10 +1 W L W D L
3
Sin escudo del equipo Jorge Newbery Olavarría 7 6 2 1 3 11:20 -9 L W L L D
4
Sin escudo del equipo Atlético Villegas 2 6 0 2 4 6:14 -8 L L L D D

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 6
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo Atlético Trenque Lauquen 12 6 3 3 0 8:3 +5 D D W W D
2
Sin escudo del equipo Atlético KDT Pehuajó 6 5 1 3 1 5:6 -1 D D L D W
3
Sin escudo del equipo Juventud Unida Henderson 6 6 1 3 2 4:5 -1 L D D W D
4
Sin escudo del equipo FBC Argentino 4 5 1 1 3 3:6 -3 W L L D L

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 7
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo Huracán de Tres Arroyos 9 4 3 0 1 7:4 +3 W L W W
2
Sin escudo del equipo Club Sportivo San Cayetano 6 4 2 0 2 5:4 +1 W L W L
3
Sin escudo del equipo El Nacional Tres Arroyos 3 4 1 0 3 4:8 -4 L W L L

Próxima Ronda

Grupo 8
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo El Fortín FC 11 6 3 2 1 10:6 +4 W L D W W
2
Sin escudo del equipo Club Bancario de Daireaux 9 6 3 0 3 5:6 -1 W W W L L
3
Sin escudo del equipo Municipales Olavarría 8 6 2 2 2 5:8 -3 L W D W L
4
Sin escudo del equipo Balonpié Bolívar 6 6 2 0 4 7:7 0 L L L L W

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 9
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Fútbol Club Ferro Carril Sud de Olavarría 13 6 4 1 1 6:2 +4 W D W W L
2
Sin escudo del equipo Social Velense 10 6 2 4 0 6:3 +3 D D W D W
3
Sin escudo del equipo Estudiantes Olavarría 6 6 1 3 2 4:5 -1 D W L D D
4
Sin escudo del equipo Sportivo Piazza 2 6 0 2 4 3:9 -6 L L L L D

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 1
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo LEFU 10 6 3 1 2 3:2 +1 W D L L W
2
Sin escudo del equipo Club Atlético Chascomús 10 6 3 1 2 7:7 0 W W W L D
3
Agrupación Deportiva Infantil Platense 8 6 2 2 2 7:5 +2 L D W W L
4
Sin escudo del equipo Las Malvinas 5 6 1 2 3 4:7 -3 L L L W D

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 10
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Club Rivadavia de Lincoln 14 6 4 2 0 9:2 +7 W D D W W
2
Sin escudo del equipo Academia Mascherano 11 6 3 2 1 8:4 +4 D W D W W
3
Club Deportivo Colonial Ferré 5 6 1 2 3 8:9 -1 D D L L L
4
Sin escudo del equipo Argentino Lincoln 3 6 1 0 5 4:14 -10 L L W L L

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 11
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Viamonte FC 9 4 3 0 1 8:3 +5 W W W L
2
Sin escudo del equipo Argentina 78 Casares 4 4 1 1 2 8:8 0 L D L W
3
Sin escudo del equipo Agustín Álvarez 4 4 1 1 2 5:10 -5 D L L W

Próxima Ronda

Grupo 12
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo Colón Chivilcoy 14 6 4 2 0 13:3 +10 W D W W W
2
Bragado Club y Biblioteca Publica 11 6 3 2 1 5:3 +2 W D W D L
3
Sin escudo del equipo Club Social y Atlético Huracán Chivilcoy 8 6 2 2 2 6:8 -2 L W L D W
4
Sin escudo del equipo Club Sindicato de Empleados Municipales 0 6 0 0 6 3:13 -10 L L L L L

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 13
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Deportivo Camioneros 16 6 5 1 0 22:1 +21 W W W W D
2
Sin escudo del equipo Pabellón Argentino MP 10 6 3 1 2 10:7 +3 W L W W D
3
Club Atlético Trocha 6 6 2 0 4 7:15 -8 L W L L L
4
Sin escudo del equipo Orientación Juvenil 3 6 1 0 5 5:21 -16 L L L L W

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 2
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Club Everton de La Plata 14 6 4 2 0 7:1 +6 W D W W D
2
Sin escudo del equipo San Lorenzo Gonnet 9 6 3 0 3 11:8 +3 W W L L W
3
Sin escudo del equipo Progreso Brandsen 9 6 2 3 1 6:6 0 L D W W D
4
Sin escudo del equipo Club Social y Deportivo Verónica 1 6 0 1 5 1:10 -9 L L L L L

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 3
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo Unidos Lisandro Olmos 9 4 3 0 1 6:4 +2 W W L W
2
Sin escudo del equipo CDyF Las Mandarinas 6 4 2 0 2 8:6 +2 L W W L
3
Sin escudo del equipo Estrella del Sur 3 4 1 0 3 3:7 -4 L L L W

Próxima Ronda

Grupo 4
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Deportivo Malvinas 8 4 2 2 0 5:2 +3 W D D W
2
Club Sportivo Baradero 5 4 1 2 1 2:3 -1 W D D L
3
Sin escudo del equipo CSyD Defensores de la Esperanza 2 4 0 2 2 1:3 -2 L L D D

Próxima Ronda

Grupo 5
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo La Fraternidad 9 4 3 0 1 7:4 +3 W W L W
2
Sin escudo del equipo José C. Paz 6 4 2 0 2 7:5 +2 W L W L
3
Sin escudo del equipo Defensores Glew 3 4 1 0 3 4:9 -5 L L L W

Próxima Ronda

Grupo 6
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo Club Social Deportivo La Emilia San Nicolás 10 4 3 1 0 8:1 +7 W W D W
2
Sin escudo del equipo Paraná Fútbol Club 4 4 1 1 2 4:11 -7 W L L D
3
Sin escudo del equipo Paraná San Nicolás 3 4 1 0 3 8:8 0 L L W L

Próxima Ronda

Grupo 7
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Juventud Pergamino 14 6 4 2 0 10:5 +5 W D D W W
2
Sin escudo del equipo CUSA 6 6 1 3 2 5:6 -1 L D D W L
3
Defensores de Salto 6 6 1 3 2 5:7 -2 L D D L W
4
Sin escudo del equipo Club Deportivo Villa Sanguinetti 5 6 1 2 3 6:8 -2 W D D L L

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 8
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo Argentino Rojas 12 6 3 3 0 10:5 +5 D D D W W
2
Sin escudo del equipo Jorge Newbery Rojas 8 6 2 2 2 6:6 0 L D D W W
3
Sin escudo del equipo Provincial Pergamino 7 6 2 1 3 4:6 -2 W D W L L
4
Club Atlético Argentino Pergamino 5 6 1 2 3 4:7 -3 D D L L L

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 9
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Club Atlético Villa Belgrano de Junín 10 4 3 1 0 12:5 +7 W W D W
2
9 de Julio Chacabuco 7 4 2 1 1 7:9 -2 L W D W
3
Sin escudo del equipo River Plate Chacabuco 0 4 0 0 4 4:9 -5 L L L L

Próxima Ronda

Grupo 1
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo Club Social y Deportivo Graneros 11 6 3 2 1 9:4 +5 W D W D W
2
Sin escudo del equipo Concepción FC 10 6 3 1 2 8:6 +2 L L W D W
3
Sin escudo del equipo Deportivo Llorens 9 6 3 0 3 8:12 -4 W W L L L
4
Sin escudo del equipo Sportivo Guzmán 4 6 1 1 4 6:9 -3 L D L W L

Próxima Ronda

Grupo 2
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo Club Sportivo Bella Vista Tucuman 13 6 4 1 1 12:6 +6 W W D W L
2
Sin escudo del equipo Atlético San Pablo 8 5 2 2 1 5:4 +1 W L D W D
3
Sin escudo del equipo Social y Deportivo La Florida 8 6 2 2 2 5:6 -1 L W D L W
4
Sin escudo del equipo Atlético Concepción 1 5 0 1 4 2:8 -6 L L D L L

Próxima Ronda

Grupo 3
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
AH Zapla 12 4 4 0 0 17:0 +17 W W W W
2
Sin escudo del equipo Club Sportivo Racing Ojo de Agua 6 4 2 0 2 3:9 -6 L W L W
3
Sin escudo del equipo Def. Belgrano Tilcara 0 4 0 0 4 1:12 -11 L L L L

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 4
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Talleres de Perico 10 4 3 1 0 8:1 +7 W W W D
2
Sin escudo del equipo Atlético San Pedro 7 4 2 1 1 8:2 +6 W L W D
3
Sin escudo del equipo Asociación Atlética La Mona 44 0 4 0 0 4 0:13 -13 L L L L

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 5
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo Centro Cultural y Deportivo Ingeniero Herminio Arrieta 7 4 2 1 1 8:6 +2 W W L D
2
Sin escudo del equipo Sociedad de Tiro y Gimnasia de San Pedro 6 4 2 0 2 7:8 -1 L W W L
3
Sin escudo del equipo Defensores de Yuto 4 4 1 1 2 6:7 -1 L L W D

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 6
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo Club Camioneros Argentinos del Norte 14 6 4 2 0 10:2 +8 W D W W D
2
Sin escudo del equipo Juventud Unida RL 9 6 2 3 1 2:1 +1 W D W L D
3
Sin escudo del equipo CA Libertad de San Carlos 5 6 1 2 3 4:10 -6 L D L W D
4
Sin escudo del equipo San Agustín 3 6 0 3 3 5:8 -3 L D L L D

Próxima Ronda

Grupo 7
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo La Merced Salta 12 6 3 3 0 8:0 +8 D W D D W
2
Sin escudo del equipo Villa San Antonio 11 6 3 2 1 8:3 +5 D W W D L
3
Sin escudo del equipo Club Atlético Chicoana 7 5 2 1 2 3:5 -2 L D W W L
4
Sin escudo del equipo Club Atlético Mitre de Salta 0 5 0 0 5 1:12 -11 L L L L L

Próxima Ronda

Grupo 8
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo Talleres de Metán 15 6 5 0 1 9:1 +8 W W W W L
2
Sin escudo del equipo Centro Social Cultural y Atlético General Güemes 10 6 3 1 2 11:4 +7 W W L D W
3
Sin escudo del equipo Deportivo YPF 8 6 2 2 2 6:8 -2 L L D D W
4
Sin escudo del equipo Deportivo San Antonio (Joaquin V. Gonzalez) 1 6 0 1 5 2:15 -13 L L D L L

Próxima Ronda

Grupo 9
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo Sportivo Pocitos 16 6 5 1 0 17:1 +16 W W D W W
2
Sin escudo del equipo Club Social y Deportivo Aviación 9 6 3 0 3 6:9 -3 L W L L W
3
Sin escudo del equipo Club Atlético Independiente de Hipolito Yrigoyen 6 6 2 0 4 6:13 -7 W L W L L
4
Sin escudo del equipo Boroquímica 4 6 1 1 4 3:9 -6 L L D W L

Próxima Ronda

Grupo 1
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo Club Arsenal de Viale 15 6 5 0 1 18:7 +11 W W L W W
2
Sin escudo del equipo Club Sportivo Urquiza 12 6 4 0 2 11:8 +3 W L W W L
3
Unión Agrarios Cerrito 6 6 2 0 4 8:12 -4 L W W L L
4
Sin escudo del equipo Neuquén Paraná 3 6 1 0 5 4:14 -10 L L L L W

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 10
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo AD Everton Olimpia 11 6 3 2 1 7:4 +3 D D W W W
2
Atlético Carcarañá 10 6 3 1 2 10:6 +4 L W L W D
3
Sin escudo del equipo CA Sastre 7 6 2 1 3 6:9 -3 W D L L L
4
Sin escudo del equipo Juventud Unida Rosquin 5 6 1 2 3 3:7 -4 D L W L D

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 11
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Club Atlético Coronel Aguirre Gobernador Galvez 15 6 5 0 1 24:4 +20 W W W W W
2
Sin escudo del equipo Rosario Morning Star 13 6 4 1 1 9:5 +4 W W L W D
3
Sin escudo del equipo Puerto San Martin Futbol 3 6 0 3 3 5:13 -8 L L D L D
4
Sin escudo del equipo Colón De San Lorenzo 2 6 0 2 4 2:18 -16 L L D L L

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 12
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo Club Studebaker Villa Cañás 12 6 4 0 2 9:5 +4 L L W W W
2
Club Sportivo Bernardino Rivadavia 10 6 3 1 2 10:7 +3 W W L W D
3
Sin escudo del equipo Arteaga MSyB 9 6 3 0 3 8:10 -2 L W W L L
4
Sin escudo del equipo Eduardo Hertz VM 4 6 1 1 4 7:12 -5 W L L L D

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 13
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo CA Aprendices Casildenses 15 6 5 0 1 13:5 +8 L W W W W
2
Sin escudo del equipo Teodelina 11 6 3 2 1 8:7 +1 W W D L D
3
Sin escudo del equipo Club Atlético Argentino de Firmat 4 6 1 1 4 6:10 -4 L L L W D
4
Sin escudo del equipo CA Jorge Newbery de Venado Tuerto 4 6 1 1 4 6:11 -5 W L D L L

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 2
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Club Atlético Belgrano de Paraná 15 6 5 0 1 8:3 +5 W W L W W
2
Atlético Paraná 13 6 4 1 1 13:3 +10 W W W D W
3
Sin escudo del equipo Atlético San Martín 4 6 1 1 4 4:11 -7 L L W D L
4
Sin escudo del equipo Deportivo Nobleza 3 6 1 0 5 3:11 -8 L L L L L

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 3
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo Libertad Concordia 10 4 3 1 0 7:3 +4 W D W W
2
Club Social y Deportivo Achirense 7 4 2 1 1 7:4 +3 W D W L
3
Sin escudo del equipo Deportivo América 0 4 0 0 4 2:9 -7 L L L L

Próxima Ronda

Grupo 4
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo Club Atlético Uruguay 8 4 2 2 0 6:2 +4 W W D D
2
Sin escudo del equipo Deportivo San José 7 4 2 1 1 6:4 +2 L W D W
3
Sin escudo del equipo Defensores Barrio Nébel 1 4 0 1 3 3:9 -6 L L D L

Próxima Ronda

Grupo 5
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Juventud Unida G. 12 4 4 0 0 15:0 +15 W W W W
2
Sin escudo del equipo Club Parque Sur 3 4 1 0 3 4:6 -2 L L L W
3
Sin escudo del equipo Defensores Martín Fierro 3 4 1 0 3 2:15 -13 L W L L

Próxima Ronda

Grupo 6
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Club Colón de San Justo 16 6 5 1 0 15:3 +12 W W D W W
2
Sin escudo del equipo Libertad Trinidad 10 6 3 1 2 8:10 -2 L W W L W
3
Sin escudo del equipo Gimnasia Vera 5 6 1 2 3 7:10 -3 W L D D L
4
Sin escudo del equipo Club Huracán de Villa Ocampo 2 6 0 2 4 4:11 -7 L L L D L

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 7
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Ben Hur 12 6 3 3 0 19:1 +18 W D W W D
2
Sin escudo del equipo Asociación Deportiva Juventud 12 6 3 3 0 16:2 +14 W D D W D
3
Sin escudo del equipo Argentino Franck 6 6 1 3 2 6:12 -6 L D D D W
4
Sin escudo del equipo CA 9 de Julio de Arocena 1 6 0 1 5 3:29 -26 L D L L L

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 8
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo Peñarol de Rafaela 11 6 3 2 1 9:6 +3 W L D W D
2
Sin escudo del equipo Club Náutico El Quillá 10 6 3 1 2 7:5 +2 W W W L D
3
Sin escudo del equipo Club Sportivo Norte 8 6 2 2 2 7:9 -2 L D D W W
4
Sin escudo del equipo Universidad Santa Fe 4 6 1 1 4 9:12 -3 L D L L L

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 9
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
CD Libertad de Sunchales 13 6 4 1 1 12:6 +6 W W L W W
2
Sin escudo del equipo CA Ferrocarril del Estado 12 6 3 3 0 10:5 +5 W W W D D
3
Club Atlético de San Jorge 7 6 2 1 3 10:10 0 L L W L D
4
Sin escudo del equipo San Martín MSyB 1 6 0 1 5 3:14 -11 L L L D L

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 1
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo CA Bartolomé Mitre 12 4 4 0 0 13:2 +11 W W W W
2
Sin escudo del equipo CA La Picada 4 4 1 1 2 6:8 -2 D L W L
3
Sin escudo del equipo Club Deportivo Rosamonte de Apóstoles 1 4 0 1 3 4:13 -9 D L L L

Próxima Ronda

Grupo 10
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo Club Atlético Laguna Blanca 7 4 2 1 1 3:2 +1 W D L W
2
Sin escudo del equipo Club Sportivo Social y Cultural Defensores del Rosario 6 4 2 0 2 4:6 -2 W L L W
3
Sin escudo del equipo Recreativo Juventud 4 4 1 1 2 4:3 +1 L D W L

Próxima Ronda

Grupo 11
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo Defensores de Formosa 8 4 2 2 0 11:3 +8 W D W D
2
Sin escudo del equipo Club Primero de Mayo 8 4 2 2 0 10:5 +5 W D W D
3
Sin escudo del equipo Club Deportivo Municipal de La Leonesa 0 4 0 0 4 4:17 -13 L L L L

Próxima Ronda

Grupo 12
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Club Atlético Resistencia Central 13 6 4 1 1 12:6 +6 W W L W W
2
Sin escudo del equipo El Fortín de Machagai 9 6 2 3 1 9:7 +2 D D W W L
3
Sin escudo del equipo Club Atletico América General José de San Martín 8 6 2 2 2 6:6 0 L D W L W
4
Atlético Falucho 2 6 0 2 4 1:9 -8 D L L L L

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 13
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo San Lorenzo Saenz Peña 11 6 3 2 1 7:3 +4 D D W W W
2
Sin escudo del equipo San Lorenzo de La Tigra 10 5 3 1 1 7:5 +2 D W W L W
3
Sin escudo del equipo Unión Sáenz Peña 7 5 2 1 2 2:3 -1 W L L D W
4
Sin escudo del equipo Amistad Quitilipi 2 6 0 2 4 3:8 -5 D L L L D

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 14
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Club Social Sportivo Español 10 6 3 1 2 8:5 +3 W D L L W
2
Sin escudo del equipo Comercio Plaza 9 6 3 0 3 8:8 0 L W W L W
3
Sin escudo del equipo Ferrocarril Belgrano 8 6 2 2 2 6:8 -2 W D L W L
4
Sin escudo del equipo Sportivo Cultural 7 6 2 1 3 4:5 -1 L L W W L

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 15
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo Club Deportivo Comercio Santa Sylvina 12 6 3 3 0 11:1 +10 D W D W W
2
Sin escudo del equipo Union y Fuerza 10 6 3 1 2 8:7 +1 D W W L L
3
Sin escudo del equipo 9 de Julio Los Frentones 7 6 1 4 1 7:7 0 D L D D W
4
Sin escudo del equipo Atlético Charata 2 6 0 2 4 5:16 -11 D L L D L

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 2
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo Central Iguazú 7 4 2 1 1 6:5 +1 W L W D
2
Club Social, Cultural y Deportivo Nacional 6 4 1 3 0 4:3 +1 D W D D
3
Guaraní A. Franco 2 4 0 2 2 3:5 -2 L D L D

Próxima Ronda

Grupo 3
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo CSDyC Timbó 13 6 4 1 1 11:7 +4 D W L W W
2
Sin escudo del equipo Club Atlético Posadas 12 6 4 0 2 10:6 +4 W L W W L
3
Sin escudo del equipo Club Atlético Candelaria 5 6 1 2 3 6:10 -4 D W L L D
4
Sin escudo del equipo River Villa Bonita 4 6 1 1 4 8:12 -4 L L W L D

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 4
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo CD Jorge Gibson Brown de Posadas 16 6 5 1 0 16:5 +11 W W W W D
2
Sin escudo del equipo El Brete Posadas 9 6 3 0 3 13:14 -1 L W L W W
3
Sin escudo del equipo Atlético Oberá 7 5 2 1 2 5:4 +1 W L L D W
4
Sin escudo del equipo Mandiyú Garuhapé 0 5 0 0 5 6:17 -11 L L L L L

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 5
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Club Deportivo Mandiyú 16 6 5 1 0 10:1 +9 W W W W D
2
Club Cambá Cuá Social y Deportivo 7 6 2 1 3 6:6 0 L L W L D
3
Sin escudo del equipo Defensores San Roque 7 6 2 1 3 10:11 -1 W D L W L
4
Ferroviario Corrientes 4 6 1 1 4 7:15 -8 L D L L W

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 6
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo Puente Seco 14 6 4 2 0 12:3 +9 W W W D W
2
Sin escudo del equipo Ferrocarril Pumitas 11 6 3 2 1 6:5 +1 L D W D W
3
Sin escudo del equipo Luz y Fuerza 5 6 1 2 3 6:10 -4 W D L L L
4
Club Deportivo Madariaga 3 6 1 0 5 6:12 -6 L L L W L

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 7
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo Deportivo Victoria 12 6 3 3 0 8:4 +4 W W D D D
2
Sin escudo del equipo Barracas Curuzú Cuatiá 10 5 3 1 1 5:2 +3 W L W D W
3
Sin escudo del equipo Club Atlético San Lorenzo de Monte Caseros 4 5 1 1 3 4:7 -3 L W D L L
4
Sin escudo del equipo Belgrano Curuzú Cuatiá 4 6 1 1 4 3:7 -4 L L L D W

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 8
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo Club Sportivo Huracán Goya 14 6 4 2 0 14:3 +11 W W W W D
2
Club Atlético Central Goya 11 6 3 2 1 9:7 +2 W W L W D
3
Sin escudo del equipo Club Apinta 7 6 2 1 3 11:11 0 L L W L D
4
Sin escudo del equipo Canale Bella Vista 1 6 0 1 5 6:19 -13 L L L L D

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 9
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo Juventud Puerto Tirol 11 5 3 2 0 13:7 +6 W D D W W
2
Sin escudo del equipo Regional Resistencia 10 6 3 1 2 14:12 +2 W W D L W
3
Sin escudo del equipo Deportivo Makallé 8 5 2 2 1 6:6 0 L D D W W
4
Club Atlético, Recreativo y Cultural Toba 1 6 0 1 5 6:14 -8 L L D L L

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 1
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo El Porvenir Mendoza 10 5 3 1 1 8:4 +4 W W L D W
2
Sin escudo del equipo Argentino Gen. Alvear 9 5 2 3 0 6:2 +4 D W D W D
3
Sin escudo del equipo Deportivo Malargüe 7 6 2 1 3 4:6 -2 L D L W W
4
Sin escudo del equipo Andes FC 4 6 1 1 4 3:9 -6 W L L L L

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 10
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Juventud Alianza 12 6 4 0 2 13:9 +4 L L W W W
2
Sin escudo del equipo Club Atlético Unión de Villa Krause 11 6 3 2 1 13:7 +6 W W D L W
3
Trinidad San Juan 9 6 2 3 1 9:8 +1 D W D W L
4
Sin escudo del equipo CA Independiente de Villa Obrera 1 6 0 1 5 5:16 -11 D L L L L

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 11
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo Juventud Zondina 9 4 3 0 1 7:3 +4 L W W W
2
Club Sportivo Juan Bautista Del Bono 6 4 2 0 2 7:9 -2 L W L W
3
Sin escudo del equipo Atlético Marquesado 3 4 1 0 3 4:6 -2 W L L L

Próxima Ronda

Grupo 12
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Jorge Newbery VM 10 4 3 1 0 8:3 +5 W W W D
2
Sin escudo del equipo Huracán San Luis 4 4 1 1 2 6:6 0 W L L D
3
Sin escudo del equipo Naschel Unidos 3 4 1 0 3 4:9 -5 L L W L

Próxima Ronda

Grupo 13
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo Club Sarmiento Juventud Unida 10 4 3 1 0 7:1 +6 W W D W
2
Sin escudo del equipo CA Aviador Origone 5 4 1 2 1 4:1 +3 D L W D
3
Sin escudo del equipo La Totora Candelaria 1 4 0 1 3 1:10 -9 D L L L

Próxima Ronda

Grupo 14
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo Los Ranqueles Nueva Galia 9 4 3 0 1 5:1 +4 W W W L
2
Sin escudo del equipo Deportivo La Punta 7 4 2 1 1 8:4 +4 D L W W
3
Sin escudo del equipo Colegiales Villa Mercedes 1 4 0 1 3 2:10 -8 D L L L

Próxima Ronda

Grupo 2
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo Club Huracán San Rafael 14 6 4 2 0 12:2 +10 D W D W W
2
Sport Club Pacífico 13 6 4 1 1 10:4 +6 D W W L W
3
Club Sportivo Pedal 3 6 0 3 3 5:10 -5 D L D L D
4
Sin escudo del equipo Vialidad Nacional 2 6 0 2 4 3:14 -11 D L L D L

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 3
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo Deportivo La Dormida 16 6 5 1 0 11:4 +7 W W D W W
2
Club La Libertad 11 6 3 2 1 10:6 +4 W W D W D
3
Sin escudo del equipo Unión Vista Flores 4 6 1 1 4 6:13 -7 L L W L L
4
Sport Club San Carlos 2 6 0 2 4 4:8 -4 L L L L D

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 4
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Gutiérrez Sport Club de Mendoza 14 6 4 2 0 14:6 +8 W D W D W
2
Sin escudo del equipo Atlético Argentino de Mendoza 10 6 3 1 2 11:10 +1 L W W D L
3
Sin escudo del equipo Deportivo Rivadavia 6 6 2 0 4 9:13 -4 L L L W W
4
Club Atlético Palmira 4 6 1 1 4 10:15 -5 W D L L L

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 5
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
FADEP 15 6 5 0 1 14:3 +11 W W W W L
2
Sin escudo del equipo Luján de Cuyo 8 6 2 2 2 5:7 -2 L W W L D
3
Sin escudo del equipo Academia Chacras 5 6 1 2 3 3:6 -3 D L L W D
4
Andes Talleres SC 5 6 1 2 3 2:8 -6 D L L L W

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 6
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo Los Andes Tudcum 7 4 2 1 1 9:8 +1 L W W D
2
Sin escudo del equipo Arbol Verde Jáchal 7 4 2 1 1 5:4 +1 W D L W
3
Sin escudo del equipo Club Sportivo San Martín Iglesia 2 4 0 2 2 6:8 -2 D L L D

Próxima Ronda

Grupo 7
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Peñaflor 14 6 4 2 0 19:7 +12 W W D W W
2
Sin escudo del equipo Club Atlético San Miguel 14 6 4 2 0 13:5 +8 W W D W W
3
Sin escudo del equipo Villa Don Arturo 4 6 1 1 4 5:17 -12 L L W L L
4
Sin escudo del equipo Club Defensores de Boca Juniors 1 6 0 1 5 4:12 -8 L L L L L

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 8
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo 25 de Mayo Santa Rosa 13 6 4 1 1 7:3 +4 D W W W L
2
Sin escudo del equipo Sol de Mayo 8 6 2 2 2 9:8 +1 D D L W W
3
Sin escudo del equipo Sportivo Divisadero 6 6 1 3 2 9:8 +1 D D D L L
4
Sportivo del Carril 5 6 1 2 3 5:11 -6 D L D L W

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 9
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo Sportivo Rivadavia 10 6 2 4 0 8:6 +2 W W D D D
2
Sin escudo del equipo Club Atlético San Lorenzo Ullum 7 6 2 1 3 7:11 -4 W L L L D
3
Club Atlético Colón Junior San Juan 6 5 1 3 1 7:6 +1 L D W D D
4
Sportivo Desamparados 5 5 1 2 2 5:4 +1 L W D D L

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 1
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
Sin escudo del equipo Rioja Juniors FC 15 6 5 0 1 8:3 +5 W W L W W
2
Sin escudo del equipo Club Atlético Defensores de La Boca 12 6 4 0 2 8:3 +5 W L W W W
3
Sin escudo del equipo CA Los Andes de Los Sarmiento 6 6 2 0 4 3:5 -2 L W L L L
4
Club Atlético Defensores de La Plata 3 6 1 0 5 2:10 -8 L L W L L

Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda

Grupo 10
# Equipo P J G E P G +/- Racha
1
General Paz Juniors 6 4 1 3 0 3:1 +2 D D D W
2
Sin escudo del equipo Deportivo Brinkmann 4 4 0 4 0 3:3 0 <