Torneo Regional Federal Amateur
0
100%
Resultados
Segunda Ronda - Final
08.0617:30
Atlético Paraná
Club Atlético Unión de Villa Krause
P
7
6
1
0
F
08.0615:00
Deportivo Madryn
Estudiantes Río Cuarto
4
0
F
08.0614:00
Gimnasia Mendoza
Club Unión Aconquija
3
1
F
04.0622:00
Club Atlético Unión de Villa Krause
Atlético Paraná
1
0
F
04.0621:15
Estudiantes Río Cuarto
Deportivo Madryn
1
0
F
04.0615:30
Club Unión Aconquija
Gimnasia Mendoza
0
0
F
Segunda Ronda - Semifinales
31.0515:30
Club Unión Aconquija
Deportivo Camioneros
P
3
2
1
3
F
Posiciones
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Atlético Paraná | 35 | 18 | 11 | 2 | 5 | 31:12 | +19 | W D W D W |
2
|
Club Atlético Belgrano de Paraná | 32 | 18 | 9 | 5 | 4 | 22:15 | +7 | D W L W W |
3
|
Club Social y Deportivo Textil Mandiyú | 31 | 18 | 9 | 4 | 5 | 28:19 | +9 | W D W D D |
4
|
Club Sportivo Huracán Goya | 31 | 18 | 9 | 4 | 5 | 24:17 | +7 | W L W D L |
5
|
Ferroviario Corrientes | 29 | 18 | 8 | 5 | 5 | 26:13 | +13 | L D L W D |
6
|
Club Social y Deportivo Achirense | 24 | 18 | 6 | 6 | 6 | 18:16 | +2 | L D W L D |
7
|
Viale FC de María Grande | 20 | 18 | 5 | 5 | 8 | 16:25 | -9 | L L L W L |
8
|
Atlético Colegiales de Concordia | 19 | 18 | 5 | 4 | 9 | 16:26 | -10 | W D W L D |
9
|
Club Atlético y Deportivo Curupay de Corrientes | 18 | 18 | 5 | 3 | 10 | 18:27 | -9 | D W L D L |
10
|
Club Atlético Central Goya | 10 | 18 | 2 | 4 | 12 | 11:40 | -29 | L D L L W |
Próxima Ronda
Descenso
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Unión Sunchales | 34 | 18 | 10 | 4 | 4 | 43:17 | +26 | W L W W L |
2
|
Club Atlético Coronel Aguirre Gobernador Galvez | 30 | 18 | 9 | 3 | 6 | 24:18 | +6 | L W D D W |
3
|
Club Atlético de San Jorge | 29 | 18 | 8 | 5 | 5 | 21:21 | 0 | L D D W D |
4
|
CA Adelante Reconquista | 27 | 18 | 7 | 6 | 5 | 22:28 | -6 | W W D D D |
5
|
Sportivo Las Parejas | 26 | 18 | 6 | 8 | 4 | 25:16 | +9 | L W W W L |
6
|
CA Aprendices Casildenses | 26 | 18 | 8 | 2 | 8 | 22:24 | -2 | W D W L W |
7
|
Club Sanjustino de San Justo | 22 | 18 | 6 | 4 | 8 | 20:28 | -8 | W L D L D |
8
|
Ben Hur | 21 | 18 | 5 | 6 | 7 | 23:23 | 0 | W L L L D |
9
|
CA Argentino de Quilmes de Rafaela | 16 | 18 | 4 | 4 | 10 | 16:26 | -10 | L L D L L |
10
|
9 de Julio Rafaela | 16 | 18 | 4 | 4 | 10 | 15:30 | -15 | L W L L W |
Próxima Ronda
Descenso
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Racing Córdoba | 33 | 16 | 10 | 3 | 3 | 20:12 | +8 | L W L W D |
2
|
CA Aeronáutico Biblioteca y Mutual Sarmiento | 29 | 16 | 9 | 2 | 5 | 21:12 | +9 | W W W L W |
3
|
Club Tiro Federal y Deportivo Morteros | 24 | 16 | 6 | 6 | 4 | 19:11 | +8 | W W L W W |
4
|
CA Las Palmas | 23 | 16 | 5 | 8 | 3 | 26:13 | +13 | W L L W D |
5
|
Asociación Deportiva 9 de Julio de Morteros | 23 | 16 | 6 | 5 | 5 | 19:15 | +4 | L D W W W |
6
|
Argentino Peñarol | 23 | 16 | 6 | 5 | 5 | 19:18 | +1 | W W L W D |
7
|
General Paz Juniors | 19 | 16 | 4 | 7 | 5 | 15:20 | -5 | L D D W L |
8
|
Club Atlético Defensores de La Boca | 16 | 16 | 4 | 4 | 8 | 18:26 | -8 | L L D W L |
9
|
Club Atlético Independiente de La Rioja | 5 | 16 | 1 | 2 | 13 | 11:41 | -30 | L L L L L |
Próxima Ronda
Descenso
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Gimnasia Mendoza | 35 | 18 | 10 | 5 | 3 | 28:14 | +14 | W W W W W |
2
|
Club Huracán San Rafael | 28 | 18 | 6 | 10 | 2 | 27:16 | +11 | W D D D L |
3
|
Gutiérrez Sport Club de Mendoza | 28 | 18 | 7 | 7 | 4 | 25:20 | +5 | D D W W L |
4
|
Club Centro Empleados de Comercio | 28 | 18 | 8 | 4 | 6 | 26:22 | +4 | W L W D W |
5
|
Club Social y Deportivo Montecaseros | 26 | 18 | 7 | 5 | 6 | 25:18 | +7 | W W L W D |
6
|
Sport Club Pacífico | 26 | 18 | 7 | 5 | 6 | 20:22 | -2 | L W D L L |
7
|
Andes FC | 22 | 18 | 5 | 7 | 6 | 17:22 | -5 | L L D D W |
8
|
Club Deportivo y Social Guaymallén | 20 | 18 | 5 | 5 | 8 | 20:26 | -6 | L L L L W |
9
|
Club San Martín de Monte Comán | 17 | 18 | 4 | 5 | 9 | 12:26 | -14 | L W L D D |
10
|
San Martín Mendoza | 11 | 18 | 2 | 5 | 11 | 16:30 | -14 | D L D L L |
Próxima Ronda
Descenso
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Club Atlético Palmira | 31 | 18 | 7 | 10 | 1 | 25:14 | +11 | W W D D W |
2
|
Club Atlético Unión de Villa Krause | 31 | 18 | 9 | 4 | 5 | 29:22 | +7 | L D D W D |
3
|
Club Sportivo Juan Bautista Del Bono | 28 | 18 | 7 | 7 | 4 | 25:24 | +1 | L W D W D |
4
|
Juventud Alianza | 27 | 18 | 7 | 6 | 5 | 22:18 | +4 | W L D W W |
5
|
CA Independiente de Villa Obrera | 27 | 18 | 7 | 6 | 5 | 25:24 | +1 | W L D D L |
6
|
Atlético Argentino de Mendoza | 27 | 18 | 7 | 6 | 5 | 25:25 | 0 | W L D W L |
7
|
Sportivo Desamparados | 24 | 18 | 5 | 9 | 4 | 26:24 | +2 | D D D L W |
8
|
Trinidad San Juan | 20 | 18 | 4 | 8 | 6 | 15:17 | -2 | L W D L W |
9
|
Club Atenas de Pocito | 16 | 18 | 4 | 4 | 10 | 17:26 | -9 | D W D L L |
10
|
Club Leonardo Murialdo | 7 | 18 | 1 | 4 | 13 | 13:28 | -15 | L L D L L |
Próxima Ronda
Descenso
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Mitre Santiago d. Estero | 31 | 16 | 9 | 4 | 3 | 33:15 | +18 | W W W D W |
2
|
Club Atlético Sarmiento de La Banda | 27 | 16 | 7 | 6 | 3 | 24:13 | +11 | W L D L D |
3
|
Club Unión Aconquija | 24 | 16 | 6 | 6 | 4 | 24:23 | +1 | W D D L W |
4
|
San Lorenzo Alem | 23 | 16 | 6 | 5 | 5 | 22:21 | +1 | L L L W D |
5
|
Instituto Deportivo Santiago | 23 | 16 | 6 | 5 | 5 | 21:23 | -2 | W L W D D |
6
|
Club Atlético Unión Santiago | 20 | 16 | 4 | 8 | 4 | 17:17 | 0 | W W D W D |
7
|
Club Atlético Policial | 17 | 16 | 3 | 8 | 5 | 15:22 | -7 | L W D D L |
8
|
Club Sportivo Villa Cubas | 13 | 16 | 1 | 10 | 5 | 18:23 | -5 | L D L W D |
9
|
Club Sportivo Fernández | 10 | 16 | 2 | 4 | 10 | 11:28 | -17 | L L L W D |
Próxima Ronda
Descenso
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Club Atlético Amalia Tucumán | 27 | 16 | 7 | 6 | 3 | 27:18 | +9 | W L W W D |
2
|
Club Social y Deportivo Lastenia | 27 | 16 | 7 | 6 | 3 | 16:13 | +3 | W L W L W |
3
|
Atlético Concepción | 24 | 16 | 6 | 6 | 4 | 21:17 | +4 | W L W W W |
4
|
Concepción FC | 24 | 16 | 7 | 3 | 6 | 18:16 | +2 | W D W L L |
5
|
Club Deportivo Aguilares | 23 | 16 | 5 | 8 | 3 | 19:10 | +9 | L W W W L |
6
|
CSC Progreso de La Frontera | 21 | 16 | 5 | 6 | 5 | 22:21 | +1 | L W D L L |
7
|
Club Atlético Chicoana | 18 | 16 | 4 | 6 | 6 | 16:21 | -5 | W L L D L |
8
|
CA Unión Güemes | 15 | 16 | 3 | 6 | 7 | 10:16 | -6 | L D D L D |
9
|
CA Libertad de Campo Santo | 13 | 16 | 4 | 1 | 11 | 17:34 | -17 | L L L W L |
Próxima Ronda
Descenso
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Villa Mitre | 33 | 16 | 9 | 6 | 1 | 35:17 | +18 | W W W W D |
2
|
Sol de Mayo | 31 | 16 | 9 | 4 | 3 | 32:22 | +10 | W D D W L |
3
|
Club Tiro Federal de Bahía Blanca | 30 | 16 | 9 | 3 | 4 | 27:15 | +12 | D L W D W |
4
|
Liniers Bahía Blanca | 29 | 16 | 8 | 5 | 3 | 31:23 | +8 | W D W D W |
5
|
Bella Vista | 22 | 16 | 6 | 4 | 6 | 27:26 | +1 | L D W L D |
6
|
CD Independiente Río Colorado | 19 | 16 | 5 | 4 | 7 | 18:19 | -1 | L L W D L |
7
|
Club Deportivo Patagones | 14 | 16 | 3 | 5 | 8 | 22:29 | -7 | L L W D D |
8
|
Club Atletico Defensores de Buena Parada | 13 | 16 | 3 | 4 | 9 | 20:33 | -13 | W L L L L |
9
|
CA Villa Congreso de Viedma | 6 | 16 | 1 | 3 | 12 | 17:45 | -28 | L W L L D |
Próxima Ronda
Descenso
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Club Atlético Sol de América de Formosa | 30 | 16 | 9 | 3 | 4 | 27:19 | +8 | L W W W L |
2
|
Club Sportivo Patria | 29 | 16 | 8 | 5 | 3 | 17:14 | +3 | L W W L W |
3
|
Club Atlético Resistencia Central | 21 | 16 | 5 | 6 | 5 | 22:18 | +4 | W W L W L |
4
|
C.A. Independiente de Fontana | 21 | 16 | 6 | 3 | 7 | 16:16 | 0 | W W L L W |
5
|
Fontana | 21 | 16 | 6 | 3 | 7 | 19:21 | -2 | L W D W L |
6
|
Sarmiento Resistencia | 19 | 16 | 5 | 4 | 7 | 11:12 | -1 | W L L L W |
7
|
Ex Alumnos de la Escuela 185 Obrerá | 19 | 16 | 5 | 4 | 7 | 21:25 | -4 | L W W L D |
8
|
Club Atlético Laguna Blanca | 18 | 16 | 4 | 6 | 6 | 16:19 | -3 | W L L D W |
9
|
CS General San Martín de Formosa | 17 | 16 | 3 | 8 | 5 | 11:16 | -5 | L L W D L |
Próxima Ronda
Descenso
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Club Social y Deportivo General Roca | 32 | 16 | 10 | 2 | 4 | 35:20 | +15 | W W W L W |
2
|
Alianza Cutral Có | 30 | 16 | 9 | 3 | 4 | 32:24 | +8 | W L W L D |
3
|
Club Atlético Regina | 30 | 16 | 9 | 3 | 4 | 28:21 | +7 | L D L W W |
4
|
Independiente Neuquén | 26 | 16 | 7 | 5 | 4 | 27:20 | +7 | L D W D W |
5
|
AD Social y Cultural 25 de Mayo La Pampa | 23 | 16 | 7 | 2 | 7 | 21:25 | -4 | L W W L L |
6
|
Club Social Cultural y Deportivo Belgrano de Esquel | 18 | 16 | 5 | 3 | 8 | 25:33 | -8 | W W L L L |
7
|
Club Social y Deportivo Petrolero Argentino de Plaza Huincul | 18 | 16 | 4 | 6 | 6 | 21:29 | -8 | L W W W D |
8
|
CD Estudiantes Unidos de Bariloche | 17 | 16 | 5 | 2 | 9 | 28:29 | -1 | W L W L D |
9
|
Club Circulo Italiano de Villa Regina | 8 | 16 | 2 | 2 | 12 | 22:38 | -16 | L L L L L |
Próxima Ronda
Descenso
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
CA Kimberley de Mar del Plata | 34 | 16 | 10 | 4 | 2 | 24:10 | +14 | D L D W D |
2
|
Deportivo Camioneros | 31 | 16 | 9 | 4 | 3 | 27:14 | +13 | W L D W W |
3
|
Independiente Chivilcoy | 28 | 16 | 8 | 4 | 4 | 20:10 | +10 | L D L W L |
4
|
Club Atlético Sarmiento Ayacucho | 26 | 16 | 8 | 2 | 6 | 24:14 | +10 | W W L L D |
5
|
Club Social y Deportivo America de General Pirán | 23 | 16 | 7 | 2 | 7 | 18:23 | -5 | L W W W L |
6
|
Fútbol Club Ferro Carril Sud de Olavarría | 21 | 16 | 6 | 3 | 7 | 24:21 | +3 | L W W D W |
7
|
Club Everton de La Plata | 18 | 16 | 5 | 3 | 8 | 17:23 | -6 | D W L W L |
8
|
Club Atletico Belgrano de Zárate | 10 | 16 | 1 | 7 | 8 | 8:22 | -14 | L L D D L |
9
|
Club Náutico Hacoaj de Tigre | 9 | 16 | 2 | 3 | 11 | 10:35 | -25 | W L W L L |
Próxima Ronda
Descenso
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Agropecuario | 25 | 16 | 6 | 7 | 3 | 20:15 | +5 | D D D W L |
2
|
General Rojo Unión Deportiva | 25 | 16 | 8 | 1 | 7 | 20:20 | 0 | D L W W L |
3
|
Club Sports Salto | 24 | 16 | 6 | 6 | 4 | 21:17 | +4 | D L D W W |
4
|
CA Once Tigres de Nueve de Julio | 24 | 16 | 7 | 3 | 6 | 23:23 | 0 | W L D L W |
5
|
Juventud Pergamino | 21 | 16 | 5 | 6 | 5 | 25:22 | +3 | D L D L W |
6
|
CA Argentinos de 25 de Mayo | 20 | 16 | 4 | 8 | 4 | 20:24 | -4 | D D L W D |
7
|
Club Jorge Newbery de Junín | 19 | 16 | 4 | 7 | 5 | 22:19 | +3 | D W D W L |
8
|
Club Sportivo Barracas de Colón | 18 | 16 | 4 | 6 | 6 | 17:17 | 0 | D W D W D |
9
|
Defensores de Salto | 15 | 16 | 3 | 6 | 7 | 11:22 | -11 | L W L D L |
Próxima Ronda
Descenso
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Fútbol Club Tres Algarrobos | 27 | 16 | 7 | 6 | 3 | 28:22 | +6 | W W W W W |
2
|
Club Alianza de Coronel Moldes | 26 | 16 | 8 | 2 | 6 | 27:19 | +8 | L W L W L |
3
|
Estudiantes Río Cuarto | 26 | 16 | 7 | 5 | 4 | 21:17 | +4 | W D W L W |
4
|
Ferro Carril Oeste LP | 25 | 16 | 7 | 4 | 5 | 19:13 | +6 | L L L D L |
5
|
Club Sportivo Bernardino Rivadavia | 25 | 16 | 7 | 4 | 5 | 22:22 | 0 | W L W W L |
6
|
CA Alumni de Villa María | 18 | 16 | 5 | 3 | 8 | 18:28 | -10 | L W L W W |
7
|
CA Jorge Newbery de Venado Tuerto | 17 | 16 | 4 | 5 | 7 | 22:25 | -3 | W D D L W |
8
|
Jorge Newbery VM | 17 | 16 | 3 | 8 | 5 | 17:20 | -3 | L D L L D |
9
|
Club Jorge Ross de La Carlota | 16 | 16 | 5 | 1 | 10 | 18:26 | -8 | L L W L W |
Próxima Ronda
Descenso
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Talleres de Perico | 34 | 16 | 9 | 7 | 0 | 31:12 | +19 | W W W W W |
2
|
Club Atlético Mitre de Salta | 28 | 16 | 8 | 4 | 4 | 25:14 | +11 | W W L W W |
3
|
AH Zapla | 27 | 16 | 7 | 6 | 3 | 21:14 | +7 | W W D W W |
4
|
CD Tabacal Orán | 25 | 16 | 7 | 4 | 5 | 18:16 | +2 | L W W W L |
5
|
Club Camioneros Argentinos del Norte | 20 | 16 | 5 | 5 | 6 | 15:15 | 0 | D L L L L |
6
|
Club Monterrico San Vicente | 19 | 16 | 4 | 7 | 5 | 16:19 | -3 | L W D D L |
7
|
Centro Cultural y Deportivo Ingeniero Herminio Arrieta | 15 | 16 | 4 | 3 | 9 | 18:28 | -10 | D L L L D |
8
|
CD Río Dorado de Apolinario Saravia | 13 | 16 | 2 | 7 | 7 | 16:29 | -13 | L L W D L |
9
|
Sociedad de Tiro y Gimnasia de San Pedro | 11 | 16 | 2 | 5 | 9 | 16:29 | -13 | L W L L L |
Próxima Ronda
Descenso
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Deportivo Madryn | 36 | 15 | 11 | 3 | 1 | 33:8 | +25 | W W D D W |
2
|
Huracán Comodoro | 25 | 15 | 7 | 4 | 4 | 20:12 | +8 | W L W L W |
3
|
Club Boca Río Gallegos | 20 | 15 | 5 | 5 | 5 | 15:12 | +3 | L W D W W |
4
|
Racing Club de Trelew | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 23:24 | -1 | W W L W L |
5
|
Club Atlético Germinal Trelew | 19 | 15 | 5 | 4 | 6 | 19:21 | -2 | L L W D L |
6
|
AA Petrolero Austral de Río Gallegos | 5 | 15 | 1 | 2 | 12 | 9:42 | -33 | L L L L L |
Próxima Ronda
Descenso
Grupo A
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Talleres de Perico | 22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 18:11 | +7 | W D W W L |
2
|
AH Zapla | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 20:10 | +10 | D L W L W |
3
|
Club Atlético Sarmiento de La Banda | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 18:15 | +3 | W D L W W |
4
|
Concepción FC | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 7:12 | -5 | L W L L D |
5
|
Atlético Concepción | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 12:18 | -6 | L L L W D |
6
|
Club Atlético Mitre de Salta | 7 | 10 | 2 | 1 | 7 | 10:19 | -9 | D W W L L |
Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda
Grupo B
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Club Unión Aconquija | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 17:8 | +9 | W W W W L |
2
|
Mitre Santiago d. Estero | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 19:7 | +12 | W W L L W |
3
|
San Lorenzo Alem | 18 | 10 | 6 | 0 | 4 | 23:14 | +9 | L W W W W |
4
|
Club Atlético Amalia Tucumán | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 12:18 | -6 | L L L W W |
5
|
Club Social y Deportivo Lastenia | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 7:15 | -8 | W L L L L |
6
|
CD Tabacal Orán | 6 | 10 | 2 | 0 | 8 | 5:21 | -16 | L L W L L |
Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda
Grupo C
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Club Atlético Unión de Villa Krause | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 11:5 | +6 | W W L W L |
2
|
Club Atlético Palmira | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 13:11 | +2 | W L W D D |
3
|
Club Sportivo Juan Bautista Del Bono | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 9:9 | 0 | L W W L W |
4
|
Club Centro Empleados de Comercio | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 12:16 | -4 | L W W W L |
5
|
CA Aeronáutico Biblioteca y Mutual Sarmiento | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 8:11 | -3 | W L L D W |
6
|
Gutiérrez Sport Club de Mendoza | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 9:10 | -1 | L L L L D |
Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda
Grupo D
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Gimnasia Mendoza | 22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 27:9 | +18 | W D W W W |
2
|
Racing Córdoba | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 11:12 | -1 | L D W L D |
3
|
CA Las Palmas | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 10:11 | -1 | L D D W D |
4
|
CA Independiente de Villa Obrera | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 14:27 | -13 | W D L W L |
5
|
Club Tiro Federal y Deportivo Morteros | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 17:17 | 0 | L D L L W |
6
|
Club Huracán San Rafael | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 15:18 | -3 | W D D L L |
Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda
Grupo E
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Unión Sunchales | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 23:16 | +7 | W D W L W |
2
|
Club Atlético Coronel Aguirre Gobernador Galvez | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 15:15 | 0 | L W W W L |
3
|
Club Atlético de San Jorge | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 17:17 | 0 | W L D W W |
4
|
Club Social y Deportivo Textil Mandiyú | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 13:15 | -2 | L W D L W |
5
|
Club Sportivo Patria | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 10:12 | -2 | W L L W L |
6
|
Club Sportivo Huracán Goya | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 14:17 | -3 | L D L L L |
Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda
Grupo F
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Atlético Paraná | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 16:5 | +11 | L W W D W |
2
|
Club Atlético Sol de América de Formosa | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 19:12 | +7 | D L D W L |
3
|
C.A. Independiente de Fontana | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 16:18 | -2 | W W W L D |
4
|
Club Atlético Belgrano de Paraná | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 16:16 | 0 | L L D W L |
5
|
Fontana | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 8:14 | -6 | D W L L D |
6
|
CA Adelante Reconquista | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 9:19 | -10 | W L L D W |
Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda
Grupo G
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Estudiantes Río Cuarto | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 15:6 | +9 | W W D D L |
2
|
Deportivo Camioneros | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 20:14 | +6 | L W D L W |
3
|
Fútbol Club Tres Algarrobos | 17 | 10 | 4 | 5 | 1 | 19:14 | +5 | W D W D D |
4
|
Club Alianza de Coronel Moldes | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 17:12 | +5 | W D D W W |
5
|
Club Sports Salto | 7 | 10 | 1 | 4 | 5 | 13:26 | -13 | L L D L D |
6
|
CA Once Tigres de Nueve de Julio | 6 | 10 | 2 | 0 | 8 | 10:22 | -12 | L L L W L |
Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda
Grupo H
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Independiente Chivilcoy | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 19:9 | +10 | W W D W L |
2
|
General Rojo Unión Deportiva | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 17:15 | +2 | D W D L W |
3
|
Club Sportivo Bernardino Rivadavia | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 10:8 | +2 | D W D L L |
4
|
Agropecuario | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 14:17 | -3 | L L D W W |
5
|
CA Kimberley de Mar del Plata | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 15:16 | -1 | W L D W L |
6
|
Club Atlético Sarmiento Ayacucho | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 15:25 | -10 | L L D L W |
Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda
Grupo I
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Villa Mitre | 16 | 8 | 4 | 4 | 0 | 13:8 | +5 | W D W D W |
2
|
Club Tiro Federal de Bahía Blanca | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 11:8 | +3 | L D W D W |
3
|
Sol de Mayo | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 11:14 | -3 | W L D L L |
4
|
Club Social y Deportivo General Roca | 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 9:7 | +2 | D W L W W |
5
|
Independiente Neuquén | 6 | 8 | 2 | 0 | 6 | 12:19 | -7 | L W L L L |
Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda
Grupo J
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Deportivo Madryn | 30 | 10 | 10 | 0 | 0 | 32:9 | +23 | W W W W W |
2
|
Huracán Comodoro | 21 | 10 | 7 | 0 | 3 | 25:12 | +13 | W W W L W |
3
|
Club Boca Río Gallegos | 18 | 10 | 6 | 0 | 4 | 16:8 | +8 | W L L W W |
4
|
Alianza Cutral Có | 9 | 10 | 3 | 0 | 7 | 14:23 | -9 | L W L W L |
5
|
Liniers Bahía Blanca | 7 | 10 | 2 | 1 | 7 | 9:29 | -20 | L L W L L |
6
|
Club Atlético Regina | 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 7:22 | -15 | L L L L L |
Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda