Torneo Regional Federal Amateur
0
100%
Resultados
Clausura - Final
02.06
Central Córdoba SdE
Boca Unidos
0
2
F
02.06
Deportivo Maipú
CD Libertad de Sunchales
1
1
F
02.06
Cipolletti
Racing Olavarría
2
0
F
26.05
Boca Unidos
Central Córdoba SdE
1
0
F
26.05
Racing Olavarría
Cipolletti
2
1
F
26.05
CD Libertad de Sunchales
Deportivo Maipú
1
0
F
Ascenso / Descenso Play-Off
26.05
Sarmiento Resistencia
Club Atlético Famaillá
0
1
F
26.05
Huracán Comodoro
Fútbol Club Tres Algarrobos
1
2
F
26.05
Club Atlético Uruguay
Atlético Colegiales de Concordia
2
2
F
26.05
Gimnasia y Tiro
Atlético Argentino de Mendoza
1
0
F
25.05
Sportivo Las Parejas
Defensores de Salto
1
3
F
25.05
Club Deportivo Coreano
CA Unión (Mar del Plata)
2
1
F
19.05
Club Atlético Famaillá
Sarmiento Resistencia
2
2
F
19.05
Fútbol Club Tres Algarrobos
Huracán Comodoro
1
0
F
19.05
Defensores de Salto
Sportivo Las Parejas
1
1
F
19.05
Atlético Colegiales de Concordia
Club Atlético Uruguay
3
0
F
19.05
Atlético Argentino de Mendoza
Gimnasia y Tiro
2
2
F
19.05
CA Unión (Mar del Plata)
Club Deportivo Coreano
0
1
F
Clausura - Semifinales
19.05
Crucero del Norte
Racing Olavarría
2
1
F
19.05
CD Libertad de Sunchales
Club Atlético El Linqueño
2
0
F
19.05
Boca Unidos
Cadetes de San Martín
2
1
F
12.05
Racing Olavarría
Crucero del Norte
1
0
F
12.05
Club Atlético El Linqueño
CD Libertad de Sunchales
1
2
F
12.05
Cadetes de San Martín
Boca Unidos
2
3
F
Clausura - Cuartos de Final
05.05
Club Atlético El Linqueño
Juventud Unida G.
1
0
F
05.05
Boca Unidos
Club Social y Deportivo Textil Mandiyú
4
2
F
05.05
Racing Olavarría
Independiente Neuquén
2
0
F
04.05
Crucero del Norte
Guaraní A. Franco
2
1
F
04.05
Bella Vista
Cadetes de San Martín
3
1
F
28.04
Independiente Neuquén
Racing Olavarría
1
3
F
28.04
Club Social y Deportivo Textil Mandiyú
Boca Unidos
2
3
F
28.04
Guaraní A. Franco
Crucero del Norte
2
2
F
28.04
Cadetes de San Martín
Bella Vista
4
0
F
27.04
Juventud Unida G.
Club Atlético El Linqueño
3
2
F
Play-Off Ascenso
21.04
Gimnasia y Tiro
Club Atlético Candelaria
P
4
3
2
0
F
21.04
Alianza Cutral Có
Club Deportivo Coreano
P
3
4
2
1
F
21.04
Club Atlético Uruguay
Asociación Deportiva Centenario
4
1
F
Clausura - Play-Off
21.04
Sportivo 9 de Julio
Juventud Unida G.
1
2
F
21.04
Racing Olavarría
Independiente Neuquén
P
4
1
1
1
F
21.04
Sportivo Belgrano
Guaraní A. Franco
P
3
4
3
1
F
21.04
CD Libertad de Sunchales
Estudiantes Río Cuarto
P
3
2
0
0
F
21.04
Cipolletti
Alvarado
P
3
1
3
3
F
21.04
Racing Club de Trelew
Bella Vista
P
4
5
2
2
F
21.04
Boca Unidos
Asociación Deportiva 9 de Julio de Morteros
3
2
F
21.04
Crucero del Norte
Central Córdoba SdE
3
2
F
Clausura - Play-Off Descenso
21.04
Cadetes de San Martín
Huracán Comodoro
P
4
3
2
1
F
21.04
Sportivo Las Parejas
Juventud Alianza
P
5
3
2
1
F
20.04
Sarmiento Resistencia
Club Atlético Ñuñorco
P
2
4
1
1
F
Clausura - Play-Off
19.04
Deportivo Maipú
Club Social Deportivo La Emilia San Nicolás
4
0
F
Play-Off Ascenso
15.04
Club Deportivo Coreano
Alianza Cutral Có
3
2
F
14.04
Asociación Deportiva Centenario
Club Atlético Uruguay
1
0
F
Clausura - Play-Off
14.04
Estudiantes Río Cuarto
CD Libertad de Sunchales
1
1
F
14.04
Asociación Deportiva 9 de Julio de Morteros
Boca Unidos
2
2
F
14.04
Club Social Deportivo La Emilia San Nicolás
Deportivo Maipú
1
1
F
14.04
Central Córdoba SdE
Crucero del Norte
2
0
F
14.04
Juventud Unida G.
Sportivo 9 de Julio
5
2
F
Clausura - Play-Off Descenso
14.04
Club Atlético Ñuñorco
Sarmiento Resistencia
1
1
F
14.04
Huracán Comodoro
Cadetes de San Martín
3
2
F
Play-Off Ascenso
13.04
Club Atlético Candelaria
Gimnasia y Tiro
2
0
F
Clausura - Play-Off
13.04
Independiente Neuquén
Racing Olavarría
0
0
F
13.04
Guaraní A. Franco
Sportivo Belgrano
3
1
F
13.04
Bella Vista
Racing Club de Trelew
1
1
F
13.04
Alvarado
Cipolletti
0
0
F
Clausura - Play-Off Descenso
13.04
Juventud Alianza
Sportivo Las Parejas
1
0
F
Clausura
07.04
CA Gimnasia y Esgrima de Santa Fé
CD Libertad de Sunchales
1
0
F
07.04
Club Atlético El Linqueño
Sportivo Las Parejas
2
4
F
07.04
Club Social Deportivo La Emilia San Nicolás
Patronato
4
1
F
07.04
Juventud Unida G.
Club Atlético Uruguay
2
0
F
01.04
Bella Vista
Racing Olavarría
2
0
F
01.04
Club Grupo Universitario de Tandil
Club Atlético Sporting
0
0
F
01.04
Club Deportivo Coreano
Alvarado
0
1
F
01.04
Cadetes de San Martín
CSyD Villa del Parque
0
1
F
31.03
Boca Unidos
Club Atlético Sol de América de Formosa
2
1
F
31.03
Juventud Alianza
General Paz Juniors
2
2
F
31.03
Guaraní A. Franco
Chaco For Ever
3
2
F
31.03
Club Atlético Candelaria
Club Social y Deportivo Textil Mandiyú
3
1
F
31.03
Sarmiento Resistencia
Crucero del Norte
2
5
F
31.03
Sportivo 9 de Julio
Deportivo Maipú
2
0
F
31.03
Asociación Deportiva Centenario
Trinidad San Juan
2
2
F
31.03
Club Deportivo y Social Guaymallén
Estudiantes Río Cuarto
4
0
F
31.03
Cruz del Sur
Racing Club de Trelew
0
1
F
31.03
Alianza Cutral Có
Cipolletti
0
4
F
30.03
Deportivo Madryn
Huracán Comodoro
3
2
F
30.03
Club Social y Deportivo General Roca
Independiente Neuquén
2
1
F
30.03
Club Atlético Independiente de La Rioja
Concepción FC
0
0
F
30.03
Club Atlético Ñuñorco
Central Córdoba SdE
1
2
F
30.03
Club Atlético Policial
Sportivo Belgrano
1
1
F
30.03
Asociación Deportiva 9 de Julio de Morteros
Gimnasia y Tiro
2
0
F
24.03
Chaco For Ever
Crucero del Norte
1
1
F
24.03
Sportivo 9 de Julio
Juventud Alianza
3
0
F
24.03
General Paz Juniors
Asociación Deportiva Centenario
4
0
F
24.03
Bella Vista
Cadetes de San Martín
1
0
F
24.03
Alvarado
Club Grupo Universitario de Tandil
2
1
F
24.03
Club Atlético Uruguay
Patronato
3
1
F
24.03
Juventud Unida G.
Club Atlético El Linqueño
2
1
F
24.03
Sportivo Las Parejas
CA Gimnasia y Esgrima de Santa Fé
3
1
F
24.03
Racing Olavarría
Club Atlético Sporting
4
1
F
24.03
CSyD Villa del Parque
Club Deportivo Coreano
4
1
F
24.03
Independiente Neuquén
Alianza Cutral Có
3
1
F
24.03
Cipolletti
Cruz del Sur
2
0
F