Copa Chile
0
100%
Resultados
Final
16.0421:30
Huachipato
Deportes Iquique
1
3
F
Semifinales
06.0222:00
Deportes Iquique
Unión San Felipe
1
0
F
05.0220:30
Universidad Católica
Huachipato
1
2
F
29.0120:30
Unión San Felipe
Deportes Iquique
0
2
F
28.0120:30
Huachipato
Universidad Católica
1
0
F
Cuartos de Final
20.11
San Luis
Unión San Felipe
2
3
F
19.1119:30
Universidad Católica
O'Higgins
P
5
4
2
1
F
19.1117:00
Huachipato
Deportes Temuco
2
0
F
16.1117:30
Deportes Iquique
Cobresal
1
0
F
14.11
O'Higgins
Universidad Católica
2
1
F
13.11
Unión San Felipe
San Luis
1
1
F
13.1116:00
Cobresal
Deportes Iquique
0
1
F
12.11
Deportes Temuco
Huachipato
0
4
F
Octavos de Final
13.10
Universidad Católica
Curicó Unido
2
0
F
13.1016:30
Huachipato
Concepción
P
4
3
1
1
F
13.1016:30
Everton
Unión San Felipe
P
4
5
1
0
F
13.1016:30
Colo Colo
San Luis
0
2
F
13.1016:30
Deportes Iquique
Coquimbo Unido
3
2
F
13.1016:30
Cobreloa
Cobresal
P
1
3
2
2
F
12.1016:30
Universidad Concepción
Deportes Temuco
P
3
5
0
0
F
12.1016:30
Palestino
O'Higgins
1
1
F
08.0918:00
Curicó Unido
Universidad Católica
1
1
F
08.0916:30
Coquimbo Unido
Deportes Iquique
0
2
F
08.0915:30
Concepción
Huachipato
0
0
F
08.0915:30
Deportes Temuco
Universidad Concepción
0
0
F
08.0915:30
Unión San Felipe
Everton
1
0
F
08.0915:30
Cobresal
Cobreloa
0
0
F
08.0915:30
San Luis
Colo Colo
4
3
F
07.0917:00
O'Higgins
Palestino
5
0
F
Fecha 5 (Fase de Grupos)
15.0813:30
Universidad Católica
Palestino
0
0
F
Fecha 6 (Fase de Grupos)
25.0721:00
Curicó Unido
Audax Italiano
1
0
F
25.0720:30
Colo Colo
Santiago Morning
1
0
F
24.0721:00
Cobreloa
San Marcos
1
0
F
24.0720:30
Universidad de Chile
Ñublense
2
2
F
24.0720:30
Concepción
Deportes Temuco
3
0
F
24.0720:30
Rangers
Unión San Felipe
1
1
F
24.0720:30
Santiago Wanderers
Unión La Calera
3
1
F
24.0716:30
CD Naval de Talcahuano
Universidad Concepción
1
1
F
24.0716:30
Lota Schwager
Huachipato
1
1
F
24.0716:30
Coquimbo Unido
Cobresal
1
0
F
24.0716:30
Copiapó
La Serena
2
0
F
23.0720:30
Unión Española
Palestino
3
0
F
23.0720:30
Universidad Católica
Barnechea
4
0
F
23.0720:30
Everton
San Luis
0
1
F
23.07
Deportivo Antofagasta
Deportes Iquique
2
0
F
23.0716:30
O'Higgins
Magallanes
0
1
F
Fecha 5 (Fase de Grupos)
21.0716:30
Ñublense
Concepción
1
1
F
21.0716:30
CD Naval de Talcahuano
Huachipato
0
1
F
21.0716:30
Rangers
Santiago Morning
0
0
F
21.0716:30
Unión San Felipe
Colo Colo
2
2
F
21.0716:30
Unión La Calera
Santiago Wanderers
1
4
F
21.0716:30
Cobresal
Coquimbo Unido
0
0
F
21.0713:00
Deportes Temuco
Universidad de Chile
0
1
F
21.0713:00
Magallanes
Audax Italiano
1
4
F
21.0713:00
San Marcos
Cobreloa
1
1
F
20.0723:00
Deportes Iquique
Deportivo Antofagasta
4
0
F
20.0719:30
Unión Española
Barnechea
2
3
F
20.0719:30
San Luis
Everton
2
0
F
20.0718:30
La Serena
Copiapó
1
1
F
20.0718:00
O'Higgins
Curicó Unido
1
0
F
20.0716:30
Universidad Concepción
Lota Schwager
0
0
F
Fecha 4 (Fase de Grupos)
18.0720:30
Universidad de Chile
Concepción
2
2
F
17.0723:00
Deportes Iquique
Cobreloa
0
1
F
17.0721:00
Deportivo Antofagasta
San Marcos
1
0
F
17.0720:30
Deportes Temuco
Ñublense
4
1
F
17.0720:30
Unión Española
Universidad Católica
2
2
F
17.0720:30
Unión La Calera
San Luis
0
1
F
17.0716:30
Santiago Morning
Unión San Felipe
1
3
F
17.0712:00
Barnechea
Palestino
1
2
F
16.0718:30
Colo Colo
Rangers
2
0
F
Fecha 3 (Fase de Grupos)
16.0716:30
Coquimbo Unido
Copiapó
3
0
F
Fecha 4 (Fase de Grupos)
16.0716:30
Universidad Concepción
CD Naval de Talcahuano
3
0
F
16.0716:30
Huachipato
Lota Schwager
0
0
F
16.0716:30
O'Higgins
Audax Italiano
0
1
F
16.0716:30
Everton
Santiago Wanderers
2
0
F
16.0716:30
Cobresal
La Serena
2
1
F
16.0713:00
Magallanes
Curicó Unido
1
1
F
Fecha 3 (Fase de Grupos)
14.0718:30
Universidad de Chile
Deportes Temuco
0
1
F
14.0717:30
San Luis
Unión La Calera
1
1
F
14.0717:00
Cobreloa
Deportes Iquique
3
3
F
14.0716:30
Concepción
Ñublense
2
2
F
14.0713:00
Barnechea
Universidad Católica
1
2
F
14.0713:00
San Marcos
Deportivo Antofagasta
2
2
F
13.0720:00
Curicó Unido
Magallanes
1
0
F
13.0718:30
Huachipato
Universidad Concepción
1
1
F
13.0718:30
Audax Italiano
O'Higgins
0
4
F
13.0718:00
Santiago Morning
Colo Colo
0
2
F
13.0716:30
Lota Schwager
CD Naval de Talcahuano
2
2
F
13.0716:30
Unión San Felipe
Rangers
1
1
F
13.0716:30
Santiago Wanderers
Everton
1
2
F
13.0716:30
La Serena
Cobresal
1
1
F
Fecha 4 (Fase de Grupos)
13.0716:30
Copiapó
Coquimbo Unido
0
0
F
Fecha 3 (Fase de Grupos)
13.0716:00
Palestino
Unión Española
5
2
F
Fecha 1 (Fase de Grupos)
10.07
Audax Italiano
Curicó Unido
1
1
F
Fecha 2 (Fase de Grupos)
07.07
Unión La Calera
Everton
0
1
F
07.0718:30
Audax Italiano
Magallanes
2
2
F
07.0718:30
Rangers
Colo Colo
0
3
F
07.0717:30
Unión San Felipe
Santiago Morning
2
1
F
07.0713:00
Deportes Temuco
Concepción
0
0
F
07.0713:00
Curicó Unido
O'Higgins
2
3
F