Copa Chile
0
100%
Resultados
Final
08.0521:00
Universidad Católica
Universidad de Chile
1
2
F
Semifinales
17.0420:00
Universidad de Chile
Unión Española
P
5
4
0
0
F
10.0420:00
Universidad Católica
Cobreloa
3
1
F
27.0322:00
Cobreloa
Universidad Católica
3
3
F
27.0319:30
Unión Española
Universidad de Chile
0
0
F
Cuartos de Final
30.01
Universidad Católica
Coquimbo Unido
7
1
F
29.01
Universidad de Chile
CD Unión Temuco
2
0
F
Posiciones
Grupo 1
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
CD Unión Temuco | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 14:8 | +6 | W L W W D |
2
|
Universidad Concepción | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10:7 | +3 | D W W L D |
3
|
Puerto Montt | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9:9 | 0 | D L L W W |
4
|
Iberia | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 10:19 | -9 | L W L L L |
Próxima Ronda
Grupo 2
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Huachipato | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 15:2 | +13 | L W W W W |
2
|
Lota Schwager | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5:7 | -2 | W D D L W |
3
|
Ñublense | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6:8 | -2 | W D L W L |
4
|
Concepción | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4:13 | -9 | L L D L L |
Próxima Ronda
Grupo 3
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
O'Higgins | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 15:4 | +11 | W W W D L |
2
|
Rangers | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8:7 | +1 | W L D W W |
3
|
Colchagua | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 7:5 | +2 | W D D L D |
4
|
San Antonio Unido | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3:17 | -14 | L L L L D |
Próxima Ronda
Grupo 4
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Unión Española | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 19:4 | +15 | W W W W W |
2
|
Universidad Católica | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 12:12 | 0 | W W L L L |
3
|
Magallanes | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 9:15 | -6 | L D D L W |
4
|
Audax Italiano | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 7:16 | -9 | L L D D L |
Próxima Ronda
Grupo 5
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Colo Colo | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 17:8 | +9 | W L L D W |
2
|
Palestino | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11:12 | -1 | D W L L W |
3
|
Barnechea | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 17:16 | +1 | W D D W L |
4
|
Unión San Felipe | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8:17 | -9 | L D D L L |
Próxima Ronda
Grupo 6
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Santiago Morning | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10:11 | -1 | L W D D W |
2
|
Universidad de Chile | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 15:8 | +7 | W W L D D |
3
|
Unión La Calera | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6:8 | -2 | W W D L L |
4
|
Santiago Wanderers | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 8:12 | -4 | L L L D W |
Próxima Ronda
Grupo 7
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Trasandino | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9:7 | +2 | W W W D L |
2
|
Coquimbo Unido | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8:9 | -1 | L W D L D |
3
|
La Serena | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 11:9 | +2 | L L D W W |
4
|
Cobresal | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 8:11 | -3 | W L L W L |
Próxima Ronda
Grupo 8
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Cobreloa | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10:5 | +5 | D W L W D |
2
|
San Marcos | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 14:11 | +3 | W D W D W |
3
|
Deportivo Antofagasta | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 10:11 | -1 | L W L W D |
4
|
Deportes Iquique | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 9:16 | -7 | D L D L L |
Próxima Ronda