Copa Chile
0
100%
Resultados
Final
03.12
Universidad de Chile
Colo Colo
P
5
3
1
1
F
Semifinales
26.11
Unión Española
Colo Colo
P
4
5
2
1
F
20.11
Universidad de Chile
Universidad Concepción
2
0
F
04.1121:00
Colo Colo
Unión Española
2
1
F
04.1118:30
Universidad Concepción
Universidad de Chile
0
1
F
Cuartos de Final
22.1020:00
Colo Colo
Copiapó
2
2
F
21.1020:00
Universidad de Chile
Cobreloa
3
0
F
Posiciones
Grupo 1
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Deportes Iquique | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7:6 | +1 | L W W W L |
2
|
Cobreloa | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 6:5 | +1 | W L W L L |
3
|
San Marcos | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 5:5 | 0 | W W L L W |
4
|
Deportivo Antofagasta | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6:8 | -2 | L L L W W |
Próxima Ronda
Grupo 2
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Coquimbo Unido | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 10:6 | +4 | D W W D W |
2
|
Copiapó | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9:6 | +3 | L W D W W |
3
|
Cobresal | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 9:14 | -5 | L L D D L |
4
|
La Serena | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6:8 | -2 | D W L L L |
Próxima Ronda
Grupo 3
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
San Luis | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 8:4 | +4 | D D W W D |
2
|
Everton | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 10:8 | +2 | D D W W L |
3
|
Santiago Wanderers | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 10:9 | +1 | D W D L D |
4
|
Unión La Calera | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 8:15 | -7 | L L L D D |
Próxima Ronda
Grupo 4
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Audax Italiano | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12:3 | +9 | W L W D W |
2
|
Universidad Católica | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 16:9 | +7 | W W W L L |
3
|
Magallanes | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8:9 | -1 | W L L W D |
4
|
Barnechea | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 5:20 | -15 | L L L D D |
Próxima Ronda
Grupo 5
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Unión Española | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 13:6 | +7 | W W W W D |
2
|
Santiago Morning | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 16:10 | +6 | L L W W D |
3
|
Palestino | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 8:13 | -5 | W L L L W |
4
|
Unión San Felipe | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6:14 | -8 | L W L L L |
Próxima Ronda
Grupo 6
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Universidad de Chile | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 15:9 | +6 | W D W D W |
2
|
O'Higgins | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 11:12 | -1 | W L D W L |
3
|
Rangers | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7:10 | -3 | L L D W L |
4
|
Curicó Unido | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 9:11 | -2 | W L L L W |
Próxima Ronda
Grupo 7
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Colo Colo | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 16:6 | +10 | W D W W W |
2
|
Huachipato | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 8:4 | +4 | W D W W L |
3
|
Concepción | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6:9 | -3 | L W L L W |
4
|
Ñublense | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2:13 | -11 | L L L L L |
Próxima Ronda
Grupo 8
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Puerto Montt | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 9:7 | +2 | W W L W W |
2
|
Universidad Concepción | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10:8 | +2 | D D W L W |
3
|
Deportes Temuco | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9:10 | -1 | L D W W L |
4
|
Iberia | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 9:12 | -3 | L D L L L |
Próxima Ronda