Copa Chile
0
100%
Resultados
Final
16.0421:30
Huachipato
Deportes Iquique
1
3
F
Semifinales
06.0222:00
Deportes Iquique
Unión San Felipe
1
0
F
05.0220:30
Universidad Católica
Huachipato
1
2
F
29.0120:30
Unión San Felipe
Deportes Iquique
0
2
F
28.0120:30
Huachipato
Universidad Católica
1
0
F
Cuartos de Final
20.11
San Luis
Unión San Felipe
2
3
F
19.1119:30
Universidad Católica
O'Higgins
P
5
4
2
1
F
Posiciones
Grupo 1
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Concepción | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 10:6 | +4 | W D D D D |
2
|
Deportes Temuco | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8:6 | +2 | L L W W D |
3
|
Ñublense | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 11:14 | -3 | D D L D W |
4
|
Universidad de Chile | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8:11 | -3 | D W D L L |
Próxima Ronda
Grupo 2
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Universidad Concepción | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 7:3 | +4 | D D W D D |
2
|
Huachipato | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 5:3 | +2 | D W D D D |
3
|
Lota Schwager | 5 | 6 | 0 | 5 | 1 | 4:5 | -1 | D D D D D |
4
|
CD Naval de Talcahuano | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 4:9 | -5 | D L L D D |
Próxima Ronda
Grupo 3
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
O'Higgins | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 10:5 | +5 | L W L W W |
2
|
Curicó Unido | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6:6 | 0 | W L D W D |
3
|
Audax Italiano | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8:9 | -1 | L W W L D |
4
|
Magallanes | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6:10 | -4 | W L D L D |
Próxima Ronda
Grupo 4
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Universidad Católica | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 12:5 | +7 | D W D W W |
2
|
Palestino | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 10:8 | +2 | D L W W L |
3
|
Unión Española | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 11:13 | -2 | W L D L D |
4
|
Barnechea | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6:13 | -7 | L W L L D |
Próxima Ronda
Grupo 5
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Colo Colo | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12:5 | +7 | W D W W W |
2
|
Unión San Felipe | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 12:8 | +4 | D D W D W |
3
|
Santiago Morning | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3:8 | -5 | L D L L L |
4
|
Rangers | 3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 2:8 | -6 | D D L D L |
Próxima Ronda
Grupo 6
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Everton | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 7:4 | +3 | L L W W W |
2
|
San Luis | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7:5 | +2 | W W W D L |
3
|
Santiago Wanderers | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12:8 | +4 | W W L L W |
4
|
Unión La Calera | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3:12 | -9 | L L L D L |
Próxima Ronda
Grupo 7
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Coquimbo Unido | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6:2 | +4 | W D W D L |
2
|
Cobresal | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8:5 | +3 | L D W D W |
3
|
Copiapó | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 5:9 | -4 | W D L D L |
4
|
La Serena | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5:8 | -3 | L D L D W |
Próxima Ronda
Grupo 8
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Cobreloa | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 10:4 | +6 | W D W D W |
2
|
Deportes Iquique | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12:8 | +4 | L W L D W |
3
|
Deportivo Antofagasta | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5:10 | -5 | W L W D L |
4
|
San Marcos | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 5:10 | -5 | L D L D L |
Próxima Ronda