São Paulo Youth Cup
0
100%
Resultados
Final
25.0115:30
Palmeiras Sub-20
América Mineiro Sub-20
2
1
F
Semifinales
22.0121:00
América Mineiro Sub-20
Santos Sub-20
3
0
F
21.0121:00
Palmeiras Sub-20
Goiás Sub-20
2
1
F
Cuartos de Final
19.0121:45
Santos Sub-20
Fortaleza EC Sub-20
2
1
F
19.0119:00
América Mineiro Sub-20
Ituano Sub-20
3
0
F
18.0121:45
Palmeiras Sub-20
Floresta EC Sub-20
5
0
F
18.0119:00
Sport Recife Sub-20
Goiás Sub-20
0
1
F
Posiciones
Grupo 1
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Tanabi SP Sub-20 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6:2 | +4 | W W W |
2
|
Real Desportivo Ariquemes FC Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:2 | +2 | W L W |
3
|
Portuguesa Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:4 | -1 | L W L |
4
|
Nautico Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:6 | -5 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 10
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Cruzeiro Sub-20 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 14:1 | +13 | W W W |
2
|
Capivariano Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8:7 | +1 | W L W |
3
|
Penapolense Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:7 | -5 | L W L |
4
|
EC Comercial Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:10 | -9 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 11
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Sport Recife Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4:0 | +4 | D W W |
2
|
Comercial FC (Ribeirão Preto) Sub-20 | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3:1 | +2 | D W D |
3
|
Inter Limeira Sub-20 | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3:5 | -2 | D L D |
4
|
Volta Redonda Sub-20 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:6 | -4 | D L L |
Próxima Ronda
Grupo 12
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Corinthians Sub-20 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11:1 | +10 | W W W |
2
|
Zumbi Esporte Clube Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:4 | 0 | W W L |
3
|
Ferroviária Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:6 | -4 | L L W |
4
|
Fast Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:8 | -6 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 13
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Goiás Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5:1 | +4 | D W W |
2
|
Atlético Clube Guaratinguetá Sub-20 | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4:3 | +1 | D D W |
3
|
Grêmio Recreativo Pague Menos Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6:3 | +3 | W D L |
4
|
Gama Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:10 | -8 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 14
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Fluminense Sub-20 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9:0 | +9 | W W W |
2
|
Porto Vitória Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:3 | +2 | W D L |
3
|
SD Imperatriz Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:10 | -6 | L L W |
4
|
Taubaté Sub-20 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:6 | -5 | L D L |
Próxima Ronda
Grupo 15
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Grêmio Esportivo Novorizontino Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:3 | +3 | L W W |
2
|
Vitória da Conquista Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:4 | +1 | W L W |
3
|
Figueirense FC Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:6 | -1 | W L L |
4
|
União Suzano AC Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:6 | -3 | L W L |
Próxima Ronda
Grupo 16
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Coritiba FBC Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5:2 | +3 | D W W |
2
|
Flamengo SP Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3:1 | +2 | D W W |
3
|
São José RS Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:5 | -1 | W L L |
4
|
Associação Desportiva Guarulhos Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3:7 | -4 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 17
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
São Paulo Sub-20 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10:0 | +10 | W W W |
2
|
Centro Sportivo Paraibano Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:5 | -2 | W L D |
3
|
Marília Sub-20 | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3:6 | -3 | L D D |
4
|
Porto Velho EC Sub-20 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:7 | -5 | L D L |
Próxima Ronda
Grupo 18
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
América Mineiro Sub-20 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9:2 | +7 | W W W |
2
|
Retrô Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6:5 | +1 | D W L |
3
|
Ponte Preta Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:3 | 0 | D L W |
4
|
VOCEM Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:9 | -8 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 19
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Botafogo Sub-20 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8:1 | +7 | W W W |
2
|
São Carlos FC Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:3 | 0 | W L D |
3
|
Pinheirense Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:7 | -2 | L W L |
4
|
Grêmio São-Carlense Sub-20 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3:8 | -5 | L L D |
Próxima Ronda
Grupo 2
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Mirassol Sub-20 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6:1 | +5 | W W W |
2
|
Chapecoense Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:3 | 0 | L D W |
3
|
União ABC Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:4 | -1 | W D L |
4
|
Inter de Minas Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:5 | -4 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 20
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
RB Bragantino Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:4 | +2 | L W W |
2
|
Maringá FC Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:4 | 0 | W D L |
3
|
ABC Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:5 | -2 | L L W |
4
|
EC Lemense Sub-20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | - |
Próxima Ronda
Grupo 21
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Ituano Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6:2 | +4 | W W D |
2
|
Desportivo Brasil Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5:2 | +3 | W W D |
3
|
Camboriú FC Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:5 | -2 | L L W |
4
|
CRB Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:7 | -5 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 22
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Rio Claro SP Sub-20 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4:1 | +3 | W W W |
2
|
Sharjah Brasil Futebol Clube Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:3 | 0 | W D L |
3
|
Madureira Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2:2 | 0 | L D W |
4
|
Ceará SC Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:5 | -3 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 23
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Futebol Clube SKA Brasil Sub-20 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6:1 | +5 | W W W |
2
|
Aster Brasil ES Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:3 | +1 | W L W |
3
|
Paraná Clube Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:4 | -2 | L W L |
4
|
Vitória Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:4 | -4 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 24
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Internacional Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5:1 | +4 | D W W |
2
|
Oeste Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2:0 | +2 | D W W |
3
|
CA Rosário Central Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:3 | +1 | W L L |
4
|
Fluminense EC Piauí Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:8 | -7 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 25
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
EC São Bernardo Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:3 | +2 | L W W |
2
|
Bahia Sub-20 | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1:0 | +1 | W D D |
3
|
Operário Ferroviário EC Sub-20 | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3:4 | -1 | D L D |
4
|
CS Alagoano Sub-20 | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3:5 | -2 | D D L |
Próxima Ronda
Grupo 26
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Santo André Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8:1 | +7 | W W D |
2
|
Santos Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:4 | +1 | L W W |
3
|
Falcon FC Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:4 | -1 | W L D |
4
|
São Raimundo EC (Roraima) Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:9 | -7 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 27
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Atlético Mineiro Sub-20 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7:3 | +4 | W W W |
2
|
Água Santa Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:5 | 0 | L W W |
3
|
Mixto EC Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:3 | 0 | W L L |
4
|
Galvez Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:5 | -4 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 28
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Vila Nova Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3:1 | +2 | W D W |
2
|
Nova Iguaçu Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:1 | +4 | W W L |
3
|
Grêmio Esportivo Mauaense Sub-20 | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2:5 | -3 | L D D |
4
|
Mauá Futebol Clube Sub-20 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:4 | -3 | L L D |
Próxima Ronda
Grupo 3
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Palmeiras Sub-20 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4:1 | +3 | W W |
2
|
Juazeirense Sub-20 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2:3 | -1 | W L |
3
|
América SP Sub-20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | - |
4
|
Rio Preto EC Sub-20 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2:4 | -2 | L L |
Próxima Ronda
Grupo 4
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Atlético GO Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4:2 | +2 | W D W |
2
|
Sampaio Corrêa FC Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:4 | 0 | L W D |
3
|
Itabaiana Sub-20 | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 7:7 | 0 | D D D |
4
|
Botafogo Futebol Clube Ribeirão Preto Sub-20 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 6:8 | -2 | D L L |
Próxima Ronda
Grupo 5
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Flamengo Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4:2 | +2 | W W D |
2
|
Floresta EC Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2:2 | 0 | L W D |
3
|
XV de Novembro (Jaú) Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:4 | -1 | L L W |
4
|
Aparecidense Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:3 | -1 | W L L |
Próxima Ronda
Grupo 6
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Ceilândia EC Sub-20 | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5:3 | +2 | D D W |
2
|
Avaí Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:4 | 0 | W D L |
3
|
Catanduva Futebol Clube Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:4 | -1 | L D W |
4
|
América RN Sub-20 | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 5:6 | -1 | D D L |
Próxima Ronda
Grupo 7
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Club Athletico Paranaense Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6:2 | +4 | D W W |
2
|
Picos PI Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:7 | -1 | W W L |
3
|
Barretos EC Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:3 | 0 | D L W |
4
|
São Bento Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 4:7 | -3 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 8
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Grêmio Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6:1 | +5 | W W D |
2
|
Guarani Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:4 | +1 | D L W |
3
|
AA Francana Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:8 | -5 | L W L |
4
|
Cruzeiro AL Sub-20 | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1:2 | -1 | D L D |
Próxima Ronda
Grupo 9
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Cuiabá EC Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 12:2 | +10 | W W L |
2
|
Parauapebas Sub-20 | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2:1 | +1 | D D W |
3
|
Velo Clube Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:4 | 0 | D L W |
4
|
Tupã FC Sub-20 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:12 | -11 | L D L |
Próxima Ronda
Grupo 29
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Vasco da Gama Sub-20 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5:1 | +4 | W W W |
2
|
Hercílio Luz Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7:4 | +3 | W L W |
3
|
Osasco Audax Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1:3 | -2 | L W L |
4
|
Capital FC (Ricanato) Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3:8 | -5 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 30
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Botafogo FC (João Pessoa) Sub-20 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6:2 | +4 | W W W |
2
|
Ibrachina Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:1 | +4 | W W L |
3
|
Santa Cruz Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1:3 | -2 | L L W |
4
|
Associação Beneficente Projeto Nordeste (Canaã) Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:8 | -6 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 31
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Clube do Remo Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4:2 | +2 | D W W |
2
|
Fortaleza EC Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2:2 | 0 | W D L |
3
|
Juventus Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:4 | 0 | L L W |
4
|
San Cayetano Sub-20 | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1:3 | -2 | D D L |
Próxima Ronda
Grupo 32
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
XV de Piracicaba Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8:2 | +6 | W D W |
2
|
Nacional SP Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:3 | +3 | W W L |
3
|
Juventude Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6:5 | +1 | L D W |
4
|
Alecrim Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:12 | -10 | L L L |
Próxima Ronda