São Paulo Youth Cup
0
100%
Resultados
Final
25.0110:00
Internacional Sub-20
Grêmio Sub-20
1
1
F
Semifinales
22.0117:30
Grêmio Sub-20
Oeste Sub-20
1
0
F
21.0119:15
Internacional Sub-20
Corinthians Sub-20
3
1
F
Cuartos de Final
18.0121:45
Oeste Sub-20
São Paulo Sub-20
2
1
F
18.0117:00
Vasco da Gama Sub-20
Grêmio Sub-20
1
1
F
17.0121:30
Corinthians Sub-20
Club Athletico Paranaense Sub-20
1
0
F
17.0119:15
Botafogo Futebol Clube Ribeirão Preto Sub-20
Internacional Sub-20
0
2
F
Posiciones
Grupo 1
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Londrina Esporte Clube Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7:4 | +3 | L W W |
2
|
Ponte Preta Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7:4 | +3 | D L W |
3
|
São José RS Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6:6 | 0 | D W L |
4
|
Osvaldo Cruz FC Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:10 | -6 | W L L |
Próxima Ronda
Grupo 10
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Joinville Sub-20 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9:5 | +4 | W W W |
2
|
Mirassol Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9:4 | +5 | L W W |
3
|
Nova Iguaçu Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6:5 | +1 | W L L |
4
|
Linhares FC Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3:13 | -10 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 11
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Corinthians Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6:2 | +4 | D W W |
2
|
AA Francana Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:4 | 0 | D W L |
3
|
Fluminense EC Piauí Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:5 | -1 | D L W |
4
|
Retrô Sub-20 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:5 | -3 | D L L |
Próxima Ronda
Grupo 12
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Juventude Sub-20 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6:3 | +3 | W W W |
2
|
Cuiabá EC Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8:6 | +2 | W W L |
3
|
Desportiva Perilima de Futebol Sub-20 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 5:7 | -2 | L L D |
4
|
Comercial FC (Ribeirão Preto) Sub-20 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 5:8 | -3 | L L D |
Próxima Ronda
Grupo 13
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Tupi Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7:4 | +3 | W W D |
2
|
Bahia Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:4 | 0 | L W D |
3
|
XV de Piracicaba Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:5 | -1 | L L W |
4
|
Primavera SP Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:6 | -2 | W L L |
Próxima Ronda
Grupo 14
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Club Athletico Paranaense Sub-20 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11:3 | +8 | W W W |
2
|
Gama Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6:5 | +1 | W D L |
3
|
Paulista Futebol Clube Sub-20 | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2:6 | -4 | L D D |
4
|
Rio Claro SP Sub-20 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4:9 | -5 | L L D |
Próxima Ronda
Grupo 15
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Fluminense Sub-20 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8:0 | +8 | W W W |
2
|
Ituano Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3:1 | +2 | L W W |
3
|
Vilhenense EC Sub-20 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:4 | -3 | D L L |
4
|
AD Socorrense Sub-20 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:8 | -7 | D L L |
Próxima Ronda
Grupo 16
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Taboão da Serra SP Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6:0 | +6 | D W W |
2
|
CRB Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3:0 | +3 | D W W |
3
|
Vila Nova Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:6 | -4 | W L L |
4
|
Inter Limeira Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:6 | -5 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 17
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Ferroviária Sub-20 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9:1 | +8 | W W W |
2
|
Palmeiras Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:2 | +3 | L W W |
3
|
União Esporte Clube Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:8 | -4 | W L L |
4
|
Petrolina Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:7 | -7 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 18
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Sertãozinho FC Sub-20 | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3:2 | +1 | D W D |
2
|
Goiás Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:3 | +1 | D W L |
3
|
Penapolense Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:6 | -1 | W L D |
4
|
Confiança Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:4 | -1 | L L W |
Próxima Ronda
Grupo 19
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Vasco da Gama Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 9:2 | +7 | W D W |
2
|
Itapirense Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:4 | +1 | L W W |
3
|
Jacuipense Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 10:6 | +4 | W D L |
4
|
Carajás Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3:15 | -12 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 2
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Santos Sub-20 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 13:2 | +11 | W W W |
2
|
Timon EC Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:4 | +2 | W W L |
3
|
Marília Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:5 | -1 | L L W |
4
|
Olímpico Pirambú FC Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:14 | -12 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 20
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Criciuma Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4:2 | +2 | W W D |
2
|
Nautico Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4:2 | +2 | W W D |
3
|
Jaguariúna Sub-20 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4:6 | -2 | L L D |
4
|
Santo André Sub-20 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:4 | -2 | L L D |
Próxima Ronda
Grupo 21
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Grêmio Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7:1 | +6 | W D W |
2
|
Real Futebol Clube Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7:4 | +3 | W W L |
3
|
Juventus Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:3 | 0 | L D W |
4
|
União Mogi Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:10 | -9 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 22
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Chapecoense Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 10:2 | +8 | W D W |
2
|
União ABC Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7:8 | -1 | W W L |
3
|
São Raimundo EC (Roraima) Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:4 | +1 | L D W |
4
|
União Suzano SP Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:10 | -8 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 23
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Atlético Mineiro Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7:2 | +5 | W W L |
2
|
Ríver AC Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7:3 | +4 | W L W |
3
|
Taubaté Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:2 | +4 | L W W |
4
|
Capital FC (Ricanato) Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:14 | -13 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 24
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
São Bernardo FC Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 9:4 | +5 | W D W |
2
|
ABC Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6:4 | +2 | W D L |
3
|
Resende FC Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:5 | 0 | L L W |
4
|
Academia Desportiva Manthiqueira Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:9 | -7 | L W L |
Próxima Ronda
Grupo 25
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Água Santa Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6:1 | +5 | W W D |
2
|
Trem DC Sub-20 | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5:2 | +3 | D W D |
3
|
Vitória da Conquista Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:3 | +1 | D L W |
4
|
Flamengo Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:9 | -9 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 26
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Avaí Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 9:6 | +3 | D W W |
2
|
FC Atlético Cearense Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9:4 | +5 | W L W |
3
|
Mauá Futebol Clube Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:5 | -1 | D W L |
4
|
CE Nova Andradina Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3:10 | -7 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 27
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Cruzeiro Sub-20 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7:1 | +6 | W W W |
2
|
Oeste Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 11:3 | +8 | L W W |
3
|
Sergipe Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:11 | -8 | W L L |
4
|
Trindade Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:8 | -6 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 28
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Desportiva PA Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:3 | +1 | W W L |
2
|
Sport Recife Sub-20 | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2:1 | +1 | D D W |
3
|
Osasco Audax Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:5 | 0 | D L W |
4
|
Moto Club de São Luís Sub-20 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 5:7 | -2 | L D L |
Próxima Ronda
Grupo 3
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Botafogo Futebol Clube Ribeirão Preto Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5:0 | +5 | W D W |
2
|
Atlético GO Sub-20 | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5:1 | +4 | W D D |
3
|
Assisense Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:7 | -2 | L W L |
4
|
AA Dimensão Capela Sub-20 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:8 | -7 | L L D |
Próxima Ronda
Grupo 4
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Grêmio Esportivo Novorizontino Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 12:5 | +7 | W D W |
2
|
Botafogo Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5:1 | +4 | W D W |
3
|
Esporte Clube Noroeste Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:7 | -2 | L W L |
4
|
Visão Celeste Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 5:14 | -9 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 5
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Vitória Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6:2 | +4 | W D W |
2
|
SD Serra FC Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:5 | -1 | D W L |
3
|
XV de Novembro (Jaú) Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:4 | -2 | L L W |
4
|
Guarani Sub-20 | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2:3 | -1 | D D L |
Próxima Ronda
Grupo 6
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Red Bull Brasil Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7:3 | +4 | W W L |
2
|
Paraná Clube Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:4 | +1 | D L W |
3
|
Velo Clube Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:5 | 0 | D L W |
4
|
Nacional AM Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:10 | -5 | L W L |
Próxima Ronda
Grupo 7
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Internacional Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6:0 | +6 | D W W |
2
|
Capivariano Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4:1 | +3 | D W W |
3
|
CA Linense Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:5 | -1 | W L L |
4
|
Confiança EC de Sapé Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:9 | -8 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 8
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Desportivo Brasil Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:1 | +3 | W W L |
2
|
Volta Redonda Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:3 | +1 | W L W |
3
|
América Mineiro Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:2 | +1 | L W L |
4
|
Galvez Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1:6 | -5 | L L W |
Próxima Ronda
Grupo 9
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
CA Votuporanguense Sub-20 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10:1 | +9 | W W W |
2
|
Tanabi SP Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:7 | -2 | W W L |
3
|
Fortaleza EC Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:4 | -2 | L L W |
4
|
Brasil de Pelotas Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:5 | -5 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 29
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
São Paulo Sub-20 | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 10:2 | +8 | D W D |
2
|
Operário Ferroviário EC Sub-20 | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5:3 | +2 | W D D |
3
|
EC São Bernardo Sub-20 | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5:4 | +1 | D D W |
4
|
Palmeira Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3:14 | -11 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 30
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Santa Cruz Sub-20 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9:2 | +7 | W W W |
2
|
Flamengo SP Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9:2 | +7 | L W W |
3
|
América FC (Rio de Janeiro) Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:8 | -5 | W L L |
4
|
Associação Desportiva Guarulhos Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:9 | -9 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 31
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Ceará SC Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6:4 | +2 | D W W |
2
|
San Cayetano Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:3 | +2 | W L W |
3
|
Nacional SP Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6:7 | -1 | D W L |
4
|
Associação Beneficente Projeto Nordeste (Canaã) Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3:6 | -3 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 32
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
São Bento Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4:1 | +3 | W D W |
2
|
Coritiba FBC Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3:2 | +1 | L W W |
3
|
CS Alagoano Sub-20 | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2:4 | -2 | D D L |
4
|
Portuguesa Sub-20 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3:5 | -2 | D L L |
Próxima Ronda