São Paulo Youth Cup
0
100%
Resultados
Final
25.0109:00
Corinthians Sub-20
Flamengo Sub-20
2
2
F
Semifinales
22.0120:45
Flamengo Sub-20
América Mineiro Sub-20
2
1
F
22.0118:30
Corinthians Sub-20
Cruzeiro Sub-20
2
1
F
Cuartos de Final
20.0118:30
São Paulo Sub-20
Flamengo Sub-20
0
2
F
20.0116:00
América Mineiro Sub-20
Bahia Sub-20
2
2
F
20.01
Corinthians Sub-20
Ituano Sub-20
6
1
F
19.0115:00
Sport Recife Sub-20
Cruzeiro Sub-20
1
2
F
Posiciones
Grupo 1
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Juventude Sub-20 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5:1 | +4 | W W W |
2
|
Tanabi SP Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:2 | +3 | D L W |
3
|
América SP Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2:7 | -5 | L W L |
4
|
Chapecoense Sub-20 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:3 | -2 | D L L |
Próxima Ronda
Grupo 10
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Criciuma Sub-20 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5:1 | +4 | W W W |
2
|
Rio Claro SP Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7:4 | +3 | L W W |
3
|
Atlético GO Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:6 | -2 | W L L |
4
|
CA Lemese Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3:8 | -5 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 11
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Corinthians Sub-20 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7:0 | +7 | W W W |
2
|
Botafogo FC (João Pessoa) Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:3 | +1 | D L W |
3
|
RB Bragantino Sub-20 | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3:5 | -2 | D D L |
4
|
Inter Limeira Sub-20 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:8 | -6 | L D L |
Próxima Ronda
Grupo 12
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Guarani Sub-20 | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3:2 | +1 | W D D |
2
|
Paysandu Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:4 | +1 | W L D |
3
|
Mogi Mirim Esporte Clube Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:3 | 0 | L W D |
4
|
Nautico Sub-20 | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1:3 | -2 | L D D |
Próxima Ronda
Grupo 13
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Água Santa Sub-20 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5:0 | +5 | W W W |
2
|
Fluminense Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 14:2 | +12 | W L W |
3
|
Real Noroeste Sub-20 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:6 | -5 | L D L |
4
|
Capivariano Sub-20 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0:12 | -12 | L D L |
Próxima Ronda
Grupo 14
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Primavera SP Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6:2 | +4 | W W D |
2
|
Avaí Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 8:5 | +3 | L W W |
3
|
Paraná Clube Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 7:5 | +2 | W L L |
4
|
Boca Júnior Sub-20 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3:12 | -9 | L L D |
Próxima Ronda
Grupo 15
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Ponte Preta Sub-20 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6:1 | +5 | W W W |
2
|
Desportivo Brasil Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 8:5 | +3 | D L W |
3
|
Porto PE Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7:5 | +2 | D W L |
4
|
EC Espigão Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:10 | -10 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 16
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Grêmio Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6:3 | +3 | W W D |
2
|
Ituano Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:4 | +1 | L W W |
3
|
Associação Desportiva Ferroviária Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6:6 | 0 | W L D |
4
|
Santos FC (Macapá) Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:5 | -4 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 17
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
São Paulo Sub-20 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 14:1 | +13 | W W W |
2
|
Osasco Audax Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 11:4 | +7 | L W W |
3
|
Paulista Futebol Clube Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:10 | -6 | W L L |
4
|
Tiradentes CE Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0:14 | -14 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 18
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Figueirense FC Sub-20 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9:3 | +6 | W W W |
2
|
Taboão da Serra SP Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:5 | -1 | L L W |
3
|
Fast Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:4 | -1 | L W L |
4
|
XV de Piracicaba Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1:5 | -4 | W L L |
Próxima Ronda
Grupo 19
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Vitória Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5:2 | +3 | W W D |
2
|
Rondonópolis EC Sub-20 | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3:2 | +1 | W D D |
3
|
Grêmio Osasco Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6:2 | +4 | L D W |
4
|
Osasco FC Sub-20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | - |
5
|
Altos Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:10 | -8 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 2
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Sport Recife Sub-20 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10:1 | +9 | W W W |
2
|
Club Athletico Paranaense Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:4 | +1 | L W L |
3
|
Rio Preto EC Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:6 | -3 | W L L |
4
|
União ABC Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3:10 | -7 | L L W |
Próxima Ronda
Grupo 20
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
São Bernardo FC Sub-20 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5:0 | +5 | W W W |
2
|
ABC Sub-20 | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2:3 | -1 | D L D |
3
|
Galvez Sub-20 | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3:5 | -2 | D D L |
4
|
Goiás Sub-20 | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1:3 | -2 | L D D |
Próxima Ronda
Grupo 21
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Taubaté Sub-20 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6:1 | +5 | W W W |
2
|
Bahia Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 10:4 | +6 | L W W |
3
|
Sabia MA Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 7:8 | -1 | W L L |
4
|
Desportiva Aliança Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:11 | -10 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 22
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Desportiva PA Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7:4 | +3 | W W L |
2
|
Araxá EC Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6:5 | +1 | W L W |
3
|
Atlético Mineiro Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:4 | +1 | L W D |
4
|
Ríver AC Sub-20 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3:8 | -5 | L L D |
Próxima Ronda
Grupo 23
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Goiânia Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5:2 | +3 | D W W |
2
|
Brasilia DF Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:3 | 0 | W L D |
3
|
Atibaia Sub-20 | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1:1 | 0 | D D D |
4
|
Portuguesa Sub-20 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:5 | -3 | L D L |
Próxima Ronda
Grupo 24
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Flamengo Sub-20 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10:3 | +7 | W W W |
2
|
Red Bull Brasil Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9:3 | +6 | W W L |
3
|
Palmeira Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5:7 | -2 | L L W |
4
|
União Mogi Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:13 | -11 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 25
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Sampaio Corrêa FC Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5:2 | +3 | W W D |
2
|
Palmeiras Sub-20 | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4:2 | +2 | W D D |
3
|
Estanciano Sub-20 | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1:2 | -1 | L D D |
4
|
São José dos Campos FC Sub-20 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:5 | -4 | L L D |
Próxima Ronda
Grupo 26
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Flamengo SP Sub-20 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9:2 | +7 | W W W |
2
|
Santo André Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:3 | 0 | D W L |
3
|
Fortaleza EC Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:4 | 0 | L L W |
4
|
Luverdense MT Sub-20 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:9 | -7 | D L L |
Próxima Ronda
Grupo 27
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Vasco da Gama Sub-20 | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5:4 | +1 | W D D |
2
|
São Raimundo EC (Roraima) Sub-20 | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2:1 | +1 | W D D |
3
|
CE Guaicurus Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3:3 | 0 | L W D |
4
|
Nacional SP Sub-20 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3:5 | -2 | L L D |
Próxima Ronda
Grupo 28
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Juventus Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3:1 | +2 | W D W |
2
|
América Mineiro Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:2 | +3 | L W W |
3
|
San Cayetano Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2:3 | -1 | W D L |
4
|
Perolas Negras Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:6 | -4 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 3
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Vila Nova Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6:2 | +4 | D W W |
2
|
Mirassol Sub-20 | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4:3 | +1 | D D W |
3
|
Penapolense Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:7 | -3 | W L L |
4
|
Santa Cruz Sub-20 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0:2 | -2 | L D L |
Próxima Ronda
Grupo 4
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Botafogo Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8:4 | +4 | D W W |
2
|
CA Linense Sub-20 | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3:2 | +1 | D W D |
3
|
Sobradinho EC Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6:3 | +3 | W L D |
4
|
São Bento Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3:11 | -8 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 5
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Cruzeiro Sub-20 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7:2 | +5 | W W W |
2
|
Marília Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7:2 | +5 | L W W |
3
|
Comercial FC (Ribeirão Preto) Sub-20 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:6 | -2 | W L L |
4
|
Vitória da Conquista Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 4:12 | -8 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 6
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Coritiba FBC Sub-20 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 13:0 | +13 | W W W |
2
|
Esporte Clube Noroeste Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:2 | +3 | L D W |
3
|
Unión Agrícola Barbarense FC Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:12 | -7 | W D L |
4
|
Palmas FR Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1:10 | -9 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 7
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Santos Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3:1 | +2 | D W W |
2
|
Confiança Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:2 | +2 | W W L |
3
|
Ferroviária Sub-20 | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1:2 | -1 | D L D |
4
|
América FC de Pernambuco Sub-20 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:4 | -3 | L L D |
Próxima Ronda
Grupo 8
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Joinville Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4:1 | +3 | D W W |
2
|
Ceará SC Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:2 | +2 | W W L |
3
|
Centro Sportivo Paraibano Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4:3 | +1 | D L W |
4
|
Guaratinguetá Futebol Ltda. Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2:8 | -6 | L L L |
Próxima Ronda
Grupo 9
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
São Carlos FC Sub-20 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8:3 | +5 | W D W |
2
|
Internacional Sub-20 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 12:1 | +11 | L W W |
3
|
Botafogo Futebol Clube Ribeirão Preto Sub-20 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5:10 | -5 | W D L |
4
|
Serrano SC Sub-20 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3:14 | -11 | L L L |
Próxima Ronda