Paulista B1
0
100%
Resultados
Final
08.1109:00
São Carlos
Fernandópolis
1
0
F
01.1109:00
Fernandópolis
São Carlos
1
2
F
Fecha 10 (Segunda Fase)
25.1009:00
Grêmio Prudente
CA Taboão da Serra
1
0
F
25.1009:00
Olímpia
São Carlos
3
1
F
25.1009:00
Jabaquara AC
Assisense
1
2
F
25.1009:00
Noroeste
Fernandópolis
2
2
F
25.1009:00
EC São Bernardo
Manthiqueira
5
1
F
Posiciones
Grupo A
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Grêmio Prudente | 38 | 18 | 11 | 5 | 2 | 46:19 | +27 | W W D D D |
2
|
Noroeste | 38 | 18 | 12 | 2 | 4 | 39:14 | +25 | W W W W D |
3
|
Assisense | 33 | 18 | 10 | 3 | 5 | 33:17 | +16 | W L W D D |
4
|
Fernandópolis | 32 | 18 | 9 | 5 | 4 | 35:13 | +22 | W W W L D |
5
|
VOCEM | 30 | 18 | 8 | 6 | 4 | 26:14 | +12 | L W D W D |
6
|
América SP | 23 | 18 | 6 | 5 | 7 | 27:26 | +1 | L L W L W |
7
|
Tanabi EC | 20 | 18 | 4 | 8 | 6 | 21:22 | -1 | L D L W W |
8
|
José Bonifácio EC | 12 | 18 | 3 | 3 | 12 | 21:48 | -27 | L D L W L |
9
|
Bandeirante SP | 9 | 18 | 1 | 6 | 11 | 10:39 | -29 | D D L L D |
10
|
Osvaldo Cruz | -6 | 18 | 3 | 3 | 12 | 15:61 | -46 | L L L L L |
Próxima Ronda
Osvaldo Cruz: -18
Grupo B
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Olímpia | 42 | 18 | 13 | 3 | 2 | 33:8 | +25 | W W W W W |
2
|
Inter de Bebedouro | 35 | 18 | 10 | 5 | 3 | 29:11 | +18 | W W D D D |
3
|
São Carlos | 34 | 18 | 10 | 4 | 4 | 33:13 | +20 | W L L D W |
4
|
Elosport Capão Bonito | 34 | 18 | 10 | 4 | 4 | 27:21 | +6 | W W D W L |
5
|
CA Lemense | 34 | 18 | 11 | 1 | 6 | 27:24 | +3 | W W W L D |
6
|
Olé Brasil FC | 31 | 18 | 9 | 4 | 5 | 31:17 | +14 | L W W W D |
7
|
Amparo Athlético Club | 13 | 18 | 4 | 5 | 9 | 14:23 | -9 | L L W L W |
8
|
SE Palmeirinha | 10 | 18 | 3 | 1 | 14 | 13:37 | -24 | L L L L D |
9
|
Desportivo Brasil | 9 | 18 | 2 | 3 | 13 | 11:44 | -33 | L L L W L |
10
|
Barcelona EC | 8 | 18 | 2 | 2 | 14 | 14:34 | -20 | L L L L L |
Próxima Ronda
Amparo Athlético Club: -4
Grupo C
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
EC São Bernardo | 40 | 18 | 12 | 4 | 2 | 37:15 | +22 | W W W W L |
2
|
Jabaquara AC | 33 | 18 | 11 | 3 | 4 | 26:16 | +10 | L W L W W |
3
|
CA Taboão da Serra | 30 | 18 | 8 | 6 | 4 | 34:23 | +11 | W W D D W |
4
|
Manthiqueira | 29 | 18 | 9 | 2 | 7 | 35:20 | +15 | W W W D L |
5
|
Portuguesa Santista | 26 | 18 | 7 | 5 | 6 | 22:19 | +3 | W L W W D |
6
|
Mauaense | 24 | 18 | 7 | 3 | 8 | 34:25 | +9 | W L D L W |
7
|
USAC | 22 | 18 | 5 | 7 | 6 | 20:23 | -3 | L W L W D |
8
|
Guarulhos | 17 | 18 | 4 | 5 | 9 | 24:31 | -7 | L L L L W |
9
|
Clube Atlético Diadema | 15 | 18 | 6 | 3 | 9 | 19:30 | -11 | L L W L L |
10
|
ECUS | 5 | 18 | 1 | 2 | 15 | 11:60 | -49 | L L L L L |
Próxima Ronda
Jabaquara AC: -3
Clube Atlético Diadema: -6
Clube Atlético Diadema: -6
Grupo 1
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Fernandópolis | 19 | 10 | 5 | 4 | 1 | 19:11 | +8 | D D W D W |
2
|
Noroeste | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 20:13 | +7 | D W W W W |
3
|
Inter de Bebedouro | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 17:12 | +5 | W W L D L |
4
|
EC São Bernardo | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 19:14 | +5 | W D W D L |
5
|
Manthiqueira | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 15:22 | -7 | L L L L W |
6
|
CA Lemense | 2 | 10 | 0 | 2 | 8 | 6:24 | -18 | L L L D L |
Ascenso
Grupo 2
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
São Carlos | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 13:6 | +7 | L D D W W |
2
|
Olímpia | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 14:9 | +5 | W W D L W |
3
|
Grêmio Prudente | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 5:7 | -2 | W D D L L |
4
|
Jabaquara AC | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 9:10 | -1 | L D D W L |
5
|
CA Taboão da Serra | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 7:12 | -5 | L L D D W |
6
|
Assisense | 8 | 10 | 1 | 5 | 4 | 9:13 | -4 | W D D D L |
Ascenso