Paulista B1
0
100%
Resultados
Campeonato - Final
21.1009:00
Votuporanguense
São Vicente AC
2
0
F
14.1010:00
São Vicente AC
Votuporanguense
1
0
F
Fecha 6 (Cuarta Ronda)
30.0910:00
Clube Atlético Joseense
SC Barueri
4
1
F
30.0910:00
José Bonifácio EC
São Vicente AC
1
0
F
30.0910:00
Votuporanguense
Fernandópolis
1
0
F
30.0910:00
Novorizontino
Olímpia
1
1
F
Fecha 5 (Cuarta Ronda)
26.0920:30
Fernandópolis
Novorizontino
0
1
F
Posiciones
Grupo 1
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Votuporanguense | 30 | 10 | 10 | 0 | 0 | 23:8 | +15 | W W W W W |
2
|
Fernandópolis | 18 | 10 | 6 | 0 | 4 | 18:9 | +9 | W W W W L |
3
|
Tupã FC | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 13:14 | -1 | W W L L D |
4
|
Grêmio Prudente | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 13:15 | -2 | L L W W D |
5
|
Tanabi EC | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 11:16 | -5 | L L L L D |
6
|
Associação Esportiva Araçatuba | 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 9:25 | -16 | L L L L D |
Próxima Ronda
Grupo 2
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Olímpia | 22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 21:6 | +15 | W L W W W |
2
|
Novorizontino | 22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 20:9 | +11 | W W W L W |
3
|
José Bonifácio EC | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 16:11 | +5 | L W D W L |
4
|
Jaboticabal Atlético | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 14:13 | +1 | W L L W W |
5
|
Matonense | 5 | 10 | 1 | 2 | 7 | 4:17 | -13 | L D L L L |
6
|
Taquaritinga | 2 | 10 | 0 | 2 | 8 | 5:24 | -19 | L D D L L |
Próxima Ronda
Grupo 3
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Américo EC | 15 | 8 | 4 | 3 | 1 | 13:4 | +9 | D W W D L |
2
|
Guariba EC | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 13:8 | +5 | W D L L L |
3
|
CA Pirassununguense | 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 9:8 | +1 | D D W D W |
4
|
CA Lemense | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 10:16 | -6 | D D L W L |
5
|
Radium FC | 7 | 8 | 1 | 4 | 3 | 7:16 | -9 | L D D L W |
6
|
Olé Brasil FC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | - |
Próxima Ronda
Grupo 4
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Primavera SP | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 16:8 | +8 | D W W W W |
2
|
Desportivo Brasil | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 15:9 | +6 | W W L D D |
3
|
Sumaré AC | 16 | 10 | 4 | 4 | 2 | 10:8 | +2 | D W L D D |
4
|
Cotia FC | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 14:11 | +3 | W L W W D |
5
|
Elosport Capão Bonito | 8 | 10 | 1 | 5 | 4 | 10:16 | -6 | L L W L D |
6
|
Itapevi Futebol Clube | 7 | 10 | 2 | 1 | 7 | 10:23 | -13 | L L L L L |
Próxima Ronda
Grupo 5
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Nacional SP | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 18:7 | +11 | W W W W W |
2
|
SC Barueri | 16 | 10 | 5 | 1 | 4 | 22:20 | +2 | L W D W W |
3
|
Osasco FC | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 18:11 | +7 | W L D L W |
4
|
Guarulhos | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 18:18 | 0 | W W D L L |
5
|
Atibaia | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 12:13 | -1 | L L D D L |
6
|
USAC | 6 | 10 | 1 | 3 | 6 | 7:26 | -19 | L L L D L |
Próxima Ronda
Grupo 6
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Clube Atlético Joseense | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 23:7 | +16 | W W D W L |
2
|
Manthiqueira | 22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 22:15 | +7 | L W W L W |
3
|
Atlético Mogi | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 14:18 | -4 | W L L D W |
4
|
União Mogi | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 14:22 | -8 | W L W D L |
5
|
ECUS | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 8:10 | -2 | L W L W L |
6
|
Jacareí AC | 5 | 10 | 1 | 2 | 7 | 9:18 | -9 | L L D L W |
Próxima Ronda
Grupo 7
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
AD Guarujá | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 18:9 | +9 | W W W W W |
2
|
Jabaquara AC | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 17:13 | +4 | D W L L L |
3
|
Mauaense | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 17:16 | +1 | L W W L W |
4
|
São Vicente AC | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 16:15 | +1 | W L D W D |
5
|
EC São Bernardo | 7 | 10 | 1 | 4 | 5 | 13:19 | -6 | L L D W L |
6
|
Portuguesa Santista | 3 | 10 | 0 | 3 | 7 | 9:18 | -9 | D L L L D |
Próxima Ronda
Grupo 1
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Votuporanguense | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12:3 | +9 | W W W D W |
2
|
AD Guarujá | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6:5 | +1 | W D L D W |
3
|
Jaboticabal Atlético | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8:4 | +4 | L D W W L |
4
|
Manthiqueira | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 5:19 | -14 | L L L L L |
Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda
Grupo 2
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Fernandópolis | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7:7 | 0 | L W W D D |
2
|
Olímpia | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8:5 | +3 | L D L D W |
3
|
Sumaré AC | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5:6 | -1 | W L W D D |
4
|
Jabaquara AC | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5:7 | -2 | W D L D L |
Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda
Grupo 3
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Novorizontino | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 10:1 | +9 | W W D W W |
2
|
Osasco FC | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11:6 | +5 | L W W W D |
3
|
Américo EC | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6:5 | +1 | W L D L D |
4
|
Atlético Mogi | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 3:18 | -15 | L L L L L |
Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda
Grupo 4
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Tupã FC | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 6:5 | +1 | L W W W D |
2
|
Mauaense | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6:5 | +1 | W D L L W |
3
|
Primavera SP | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7:6 | +1 | W D L W L |
4
|
Guariba EC | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4:7 | -3 | L L W L D |
Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda
Grupo 5
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Nacional SP | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 5:2 | +3 | W L W W W |
2
|
José Bonifácio EC | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 10:7 | +3 | D W D W L |
3
|
Cotia FC | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7:9 | -2 | L W D L W |
4
|
Desportivo Brasil | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4:8 | -4 | D L L L L |
Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda
Grupo 6
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Clube Atlético Joseense | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 6:5 | +1 | D L D D W |
2
|
São Vicente AC | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9:5 | +4 | D W D L W |
3
|
SC Barueri | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7:9 | -2 | W L D D L |
4
|
CA Pirassununguense | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 6:9 | -3 | L W D W L |
Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda
Grupo 1
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Votuporanguense | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8:6 | +2 | L W W D D |
2
|
SC Barueri | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 6:7 | -1 | W D W D L |
3
|
Nacional SP | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9:9 | 0 | W D L D W |
4
|
Osasco FC | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6:7 | -1 | L L L D D |
Próxima Ronda
Grupo 2
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Clube Atlético Joseense | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:4 | +4 | W W W L D |
2
|
Fernandópolis | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7:9 | -2 | W D L W L |
3
|
Mauaense | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 4:5 | -1 | L L W D D |
4
|
Sumaré AC | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 9:10 | -1 | L D L D W |
Próxima Ronda
Grupo 3
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Novorizontino | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 8:1 | +7 | W D W W W |
2
|
José Bonifácio EC | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6:5 | +1 | D D W W L |
3
|
Américo EC | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4:7 | -3 | L W L L L |
4
|
AD Guarujá | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6:11 | -5 | D L L L W |
Próxima Ronda
Grupo 4
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
São Vicente AC | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7:5 | +2 | D W W L D |
2
|
Olímpia | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 5:3 | +2 | D W D D W |
3
|
Tupã FC | 5 | 6 | 2 | 3 | 1 | 9:6 | +3 | W L D D D |
4
|
Jaboticabal Atlético | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 4:11 | -7 | L L L W L |
Próxima Ronda
Tupã FC: -4
Grupo A
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Votuporanguense | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 6:0 | +6 | W W D W W |
2
|
Novorizontino | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 6:6 | 0 | D W D L W |
3
|
Fernandópolis | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 3:4 | -1 | L L W W L |
4
|
Olímpia | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 3:8 | -5 | D L L L L |
Ascenso
Grupo B
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
São Vicente AC | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8:7 | +1 | L W W L D |
2
|
Clube Atlético Joseense | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8:5 | +3 | W L D D D |
3
|
José Bonifácio EC | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6:6 | 0 | W L D D W |
4
|
SC Barueri | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 8:12 | -4 | L W L W L |
Ascenso