Matogrossense
0
100%
Resultados
Final
08.0516:00
Sinop
Luverdense
0
1
F
04.0521:45
Luverdense
Sinop
0
0
F
Semifinales
01.0516:00
Luverdense
Cuiabá
2
0
F
30.0421:00
Sinop
Araguaia AC
3
1
F
Fecha 6 (Segunda Etapa)
25.04
Sinop
Operário FC
2
1
F
25.04
Cacerense EC
Dom Bosco
2
0
F
25.04
Luverdense
Araguaia AC
5
0
F
Posiciones
Grupo A
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Luverdense | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 20:9 | +11 | D L L W W |
2
|
Sinop | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 13:4 | +9 | D D W W W |
3
|
Operário FC | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 13:17 | -4 | D W L L W |
4
|
Cacerense EC | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 15:17 | -2 | W D W D L |
5
|
Mixto EC | 10 | 10 | 2 | 4 | 4 | 16:21 | -5 | D L L D L |
6
|
Poconé | 7 | 10 | 2 | 1 | 7 | 12:21 | -9 | L W W L L |
Próxima Ronda
Descenso
Grupo B
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Cuiabá | 17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 19:1 | +18 | L W W D W |
2
|
Dom Bosco | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 13:9 | +4 | W W W D L |
3
|
Araguaia AC | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 9:8 | +1 | W L D D W |
4
|
União Rondonópolis | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 8:9 | -1 | L W L D W |
5
|
CEOV Operário | 1 | 8 | 0 | 1 | 7 | 3:25 | -22 | L L L D L |
6
|
Rondonópolis EC | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0:0 | 0 | - |
Próxima Ronda
Descenso
Grupo A
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Luverdense | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 13:2 | +11 | W W W D W |
2
|
Araguaia AC | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7:8 | -1 | L W W D L |
3
|
Cacerense EC | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5:10 | -5 | W L L D W |
4
|
Dom Bosco | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6:11 | -5 | L L L D L |
Semifinales
Grupo B
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Sinop | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 9:3 | +6 | W L W W W |
2
|
Cuiabá | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 4:5 | -1 | W D L L W |
3
|
União Rondonópolis | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7:8 | -1 | L W W L L |
4
|
Operário FC | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7:11 | -4 | L D L W L |
Semifinales