Matogrossense
0
100%
Resultados
Campeonato - Final
02.07
SE Vila Aurora
Operário FC
3
1
F
25.06
Operário FC
SE Vila Aurora
2
2
F
Cuarta Ronda
22.06
Operário FC
GE Jaciara
2
2
F
22.06
União Rondonópolis
SE Vila Aurora
1
2
F
20.06
SE Vila Aurora
Operário FC
1
0
F
20.06
GE Jaciara
União Rondonópolis
0
2
F
18.06
SE Vila Aurora
União Rondonópolis
2
0
F
Posiciones
Grupo A
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Luverdense | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 17:9 | +8 | W L W D W |
2
|
EC São José (Matogrossense) | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8:8 | 0 | L D W W L |
3
|
EC Tangará | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7:9 | -2 | W L L W D |
4
|
Sorriso EC | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3:9 | -6 | W D L L L |
Fase Final
Grupo B
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Operário FC | 19 | 8 | 6 | 1 | 1 | 21:7 | +14 | D W W W W |
2
|
Santa Cruz EC | 15 | 8 | 4 | 3 | 1 | 13:10 | +3 | D W D W L |
3
|
Cuiabá | 13 | 8 | 3 | 4 | 1 | 20:12 | +8 | L W D D W |
4
|
Mixto EC | 6 | 8 | 2 | 0 | 6 | 15:24 | -9 | L L W L L |
5
|
Berga Esporte Clube | 2 | 8 | 0 | 2 | 6 | 11:27 | -16 | L L L D L |
Fase Final
Grupo C
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
União Rondonópolis | 16 | 8 | 4 | 4 | 0 | 14:8 | +6 | D W D D W |
2
|
SE Vila Aurora | 13 | 8 | 3 | 4 | 1 | 14:7 | +7 | D W W L D |
3
|
GE Jaciara | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 16:14 | +2 | D D W W D |
4
|
SEeR Juventude | 7 | 8 | 1 | 4 | 3 | 12:13 | -1 | L D D W D |
5
|
Barra do Garças FC | 4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 8:22 | -14 | L L L L L |
Fase Final
Final
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
SEeR Juventude | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 10:6 | +4 | W W W W |
2
|
Sorriso EC | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 7:9 | -2 | L L L W |
Fase Final
Grupo E
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Mixto EC | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3:3 | 0 | W L |
2
|
Sorriso EC | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 7:9 | -2 | L L L W |
Fase Final
Grupo F
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
SEeR Juventude | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 10:6 | +4 | W W W W |
2
|
Barra do Garças FC | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5:4 | +1 | L W |
3
|
Berga Esporte Clube | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:4 | -3 | L L |
Fase Final
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
União Rondonópolis | 18 | 8 | 5 | 3 | 0 | 21:5 | +16 | D D W W W |
2
|
GE Jaciara | 17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 21:10 | +11 | W D W W L |
3
|
SE Vila Aurora | 16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 19:10 | +9 | D L W W W |
4
|
Luverdense | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 14:16 | -2 | D L L W L |
5
|
Operário FC | 12 | 8 | 4 | 0 | 4 | 14:17 | -3 | W L W L W |
6
|
Cuiabá | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 10:15 | -5 | L D D L W |
7
|
EC Tangará | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 8:15 | -7 | L W W L D |
8
|
EC São José (Matogrossense) | 4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 6:18 | -12 | W D L L L |
9
|
Santa Cruz EC | 3 | 8 | 0 | 3 | 5 | 4:11 | -7 | L D L D L |
Fase Final
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
SE Vila Aurora | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5:2 | +3 | W D |
2
|
União Rondonópolis | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:1 | +2 | W D |
3
|
Operário FC | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3:1 | +2 | D W |
4
|
SEeR Juventude | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:3 | -2 | L D |
5
|
GE Jaciara | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:3 | -2 | D L |
6
|
Luverdense | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:5 | -3 | L D |
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
SE Vila Aurora | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9:5 | +4 | W W W W L |
2
|
Operário FC | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:6 | +2 | D L W W W |
3
|
União Rondonópolis | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 8:10 | -2 | L W L L L |
4
|
GE Jaciara | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7:11 | -4 | D L L L W |
Fase Final