Primera División
0
100%
Resultados
Clausura
31.0816:30
Huachipato
Everton
2
1
F
31.0816:00
Provincial Osorno
Universidad de Chile
1
2
F
31.0813:00
Unión Española
La Serena
2
3
F
30.08
Colo Colo
Santiago Morning
2
1
F
30.0816:30
Palestino
Cobreloa
3
4
F
30.0816:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Concepción
Melipilla
27.0820:30
Colo Colo
Unión Española
2
1
F
24.08
Deportivo Antofagasta
Universidad Católica
2
3
F
24.0817:00
Cobresal
La Serena
1
1
F
24.0816:30
Ñublense
Cobreloa
1
1
F
24.0816:30
O'Higgins
Colo Colo
0
3
F
24.0816:30
Santiago Morning
Rangers
1
1
F
24.0813:00
Everton
Unión Española
2
0
F
23.0820:00
Universidad de Chile
Universidad Concepción
1
1
F
23.0818:00
Audax Italiano
Provincial Osorno
1
2
F
23.0817:30
Huachipato
Palestino
1
2
F
23.0816:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Cobreloa
Concepción
20.0821:00
Melipilla
O'Higgins
2
1
F
17.08
Universidad Católica
Huachipato
0
4
F
17.0817:00
La Serena
Deportivo Antofagasta
2
0
F
17.0816:30
Rangers
Everton
2
0
F
17.0816:30
Santiago Morning
Ñublense
2
2
F
16.0818:30
Provincial Osorno
Cobresal
0
3
F
16.0816:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Unión Española
Concepción
15.0816:30
Universidad Concepción
Audax Italiano
1
1
F
14.0821:00
Palestino
Universidad de Chile
0
3
F
10.0817:00
Cobresal
Huachipato
2
2
F
10.0817:00
Cobreloa
Rangers
3
0
F
10.0816:30
Ñublense
Palestino
2
1
F
10.0816:30
O'Higgins
Universidad Católica
1
1
F
10.0813:00
Everton
Melipilla
2
1
F
09.0820:30
La Serena
Universidad de Chile
2
2
F
09.0820:00
Provincial Osorno
Deportivo Antofagasta
0
1
F
09.0817:30
Colo Colo
Audax Italiano
1
1
F
09.0816:30
Universidad Concepción
Santiago Morning
2
2
F
09.0816:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Concepción
La Serena
03.0817:00
Cobresal
Ñublense
1
0
F
03.0817:00
Deportivo Antofagasta
O'Higgins
2
1
F
03.0816:30
Santiago Morning
Unión Española
1
2
F
03.0816:30
Universidad Católica
Colo Colo
1
0
F
03.0813:00
Melipilla
Provincial Osorno
3
1
F
02.0820:00
Huachipato
Rangers
1
2
F
02.0820:00
Universidad de Chile
Cobreloa
3
1
F
02.0817:30
Audax Italiano
Everton
2
1
F
02.0816:30
Palestino
Universidad Concepción
3
1
F
27.0718:30
Audax Italiano
Huachipato
0
3
F
27.0717:00
Cobreloa
Deportivo Antofagasta
1
2
F
27.0716:30
Rangers
Palestino
1
1
F
27.0716:15
Ñublense
Colo Colo
1
2
F
26.0720:30
Universidad de Chile
Melipilla
4
1
F
26.07
O'Higgins
Santiago Morning
4
1
F
26.0718:00
Universidad Concepción
Provincial Osorno
4
1
F
26.0717:00
Everton
La Serena
5
5
F
26.0717:00
Unión Española
Cobresal
1
1
F
26.0716:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Universidad Católica
Concepción
20.07
Provincial Osorno
Universidad Católica
2
4
F
20.0717:00
Cobresal
Audax Italiano
1
2
F
20.0716:30
Santiago Morning
Deportivo Antofagasta
2
1
F
20.0716:30
Melipilla
Ñublense
1
1
F
20.0716:30
Colo Colo
Rangers
2
3
F
19.0720:00
La Serena
Cobreloa
6
2
F
19.07
Unión Española
Universidad de Chile
1
4
F
19.07
Everton
Palestino
0
1
F
19.0716:00
Huachipato
Universidad Concepción
1
1
F
19.0716:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Concepción
O'Higgins
16.0717:00
Colo Colo
Provincial Osorno
4
1
F
13.07
Universidad Católica
La Serena
1
1
F
13.0717:00
Audax Italiano
Melipilla
2
2
F
13.0717:00
Deportivo Antofagasta
Huachipato
0
2
F
13.0716:30
Universidad Concepción
Colo Colo
1
2
F
13.0716:30
Rangers
Provincial Osorno
1
0
F
12.0720:00
Universidad de Chile
Everton
1
2
F
12.07
O'Higgins
Cobresal
3
0
F
12.0717:00
Cobreloa
Unión Española
1
1
F
12.0716:30
Palestino
Santiago Morning
1
1
F
12.0716:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Ñublense
Concepción
09.0721:00
Everton
Cobresal
2
0
F
06.0719:30
Colo Colo
Palestino
0
0
F
06.0717:00
Cobresal
Universidad de Chile
1
2
F
06.0717:00
Deportivo Antofagasta
Rangers
2
1
F
06.0716:30
Provincial Osorno
Ñublense
4
1
F
06.0716:00
Huachipato
Santiago Morning
1
1
F
05.0720:00
La Serena
Melipilla
1
0
F
05.0719:30
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Concepción
Audax Italiano
05.07
O'Higgins
Cobreloa
1
0
F
05.07
Everton
Universidad Concepción
2
1
F
05.0716:30
Unión Española
Universidad Católica
1
4
F
29.06
Universidad de Chile
Ñublense
2
1
F
29.0617:00
Cobreloa
Cobresal
1
1
F
29.0616:30
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Santiago Morning
Concepción
29.0616:30
Melipilla
Colo Colo
0
2
F
29.0616:00
Rangers
La Serena
2
1
F
28.0620:00
Provincial Osorno
Huachipato
3
1
F
28.0620:00
Audax Italiano
Unión Española
0
0
F
28.06
Universidad Concepción
Deportivo Antofagasta
3
1
F
28.0617:30
Universidad Católica
Everton
0
1
F
28.0616:30
Palestino
O'Higgins
2
3
F
22.0617:00
Deportivo Antofagasta
Palestino
0
3
F
22.0616:30
O'Higgins
Universidad Concepción
3
3
F
22.0616:00
Ñublense
Rangers
2
2
F