Primera B
0
100%
Resultados
Play-Off Ascenso - Final
22.0514:00
Puerto Montt
Everton
1
0
F
18.0521:30
Everton
Puerto Montt
3
1
F
Segunda Ronda - Final
15.0514:00
Puerto Montt
Iberia
4
0
F
13.05
Iberia
Puerto Montt
1
0
F
Segunda Ronda - Semifinales
09.0520:00
Puerto Montt
Rangers
1
0
F
07.0516:00
Curicó Unido
Iberia
2
2
F
30.0418:00
Rangers
Puerto Montt
0
1
F
30.0416:00
Iberia
Curicó Unido
1
0
F
Fecha 15 (Segunda Fase)
24.0412:00
Santiago Morning
Deportes Temuco
2
1
F
24.0412:00
Coquimbo Unido
Barnechea
4
2
F
23.0417:00
Unión San Felipe
Cobreloa
0
2
F
23.0417:00
Everton
Ñublense
1
0
F
23.0417:00
Rangers
Magallanes
4
2
F
23.0417:00
Concepción
La Serena
4
0
F
23.0417:00
Puerto Montt
Curicó Unido
2
1
F
23.0417:00
Copiapó
Iberia
1
3
F
Fecha 14 (Segunda Fase)
19.0416:00
Magallanes
Coquimbo Unido
1
4
F
16.0417:00
Ñublense
Unión San Felipe
1
0
F
16.0417:00
La Serena
Santiago Morning
2
1
F
16.0417:00
Iberia
Concepción
2
3
F
16.0417:00
Cobreloa
Rangers
3
1
F
16.0417:00
Barnechea
Puerto Montt
0
4
F
16.0412:00
Curicó Unido
Everton
2
1
F
16.0412:00
Deportes Temuco
Copiapó
4
2
F
Fecha 13 (Segunda Fase)
10.0418:00
Rangers
Ñublense
1
0
F
10.0416:00
Santiago Morning
Iberia
0
1
F
09.0418:00
Cobreloa
La Serena
2
3
F
09.0418:00
Puerto Montt
Concepción
0
0
F
09.0416:00
Copiapó
Magallanes
4
1
F
09.0415:00
Everton
Barnechea
0
1
F
09.0415:00
Unión San Felipe
Deportes Temuco
0
0
F
09.0415:00
Coquimbo Unido
Curicó Unido
2
3
F
Fecha 12 (Segunda Fase)
03.0417:30
Curicó Unido
Unión San Felipe
3
1
F
03.0417:30
Deportes Temuco
La Serena
2
1
F
03.0417:00
Ñublense
Iberia
0
0
F
03.0417:00
Concepción
Rangers
1
1
F
02.0420:00
Everton
Puerto Montt
3
0
F
02.0418:00
Barnechea
Copiapó
0
2
F
02.0418:00
Coquimbo Unido
Cobreloa
3
1
F
02.0417:00
Magallanes
Santiago Morning
3
3
F
Fecha 11 (Segunda Fase)
27.0317:30
Ñublense
Coquimbo Unido
0
1
F
27.0317:00
Rangers
Curicó Unido
0
0
F
27.0316:00
Santiago Morning
Barnechea
2
1
F
27.0315:30
Concepción
Deportes Temuco
2
0
F
26.0319:00
Iberia
Everton
3
2
F
26.0319:00
La Serena
Magallanes
3
1
F
26.0318:00
Puerto Montt
Cobreloa
3
1
F
26.0316:00
Copiapó
Unión San Felipe
1
0
F
Fecha 10 (Segunda Fase)
22.03
Curicó Unido
Magallanes
2
1
F
20.0319:30
Everton
La Serena
0
2
F
20.0319:00
Rangers
Copiapó
2
1
F
20.0317:30
Ñublense
Concepción
1
3
F
20.03
Unión San Felipe
Santiago Morning
2
1
F
19.0318:00
Cobreloa
Barnechea
2
0
F
19.0318:00
Puerto Montt
Iberia
2
1
F
19.0317:00
Coquimbo Unido
Deportes Temuco
4
4
F
Fecha 9 (Segunda Fase)
13.0318:00
Magallanes
Cobreloa
1
1
F
12.0319:00
Concepción
Everton
0
0
F
12.0319:00
Barnechea
Unión San Felipe
0
0
F
12.0319:00
Deportes Temuco
Ñublense
1
0
F
12.0319:00
La Serena
Puerto Montt
3
1
F
12.0317:00
Iberia
Curicó Unido
1
2
F
12.0317:00
Copiapó
Coquimbo Unido
4
1
F
11.0317:00
Santiago Morning
Rangers
1
3
F
Fecha 8 (Segunda Fase)
07.03
Barnechea
Magallanes
1
3
F
06.0321:45
Rangers
La Serena
2
0
F
06.0319:00
Unión San Felipe
Everton
1
1
F
06.0319:00
Curicó Unido
Ñublense
6
0
F
06.03
Puerto Montt
Santiago Morning
2
2
F
05.0319:00
Coquimbo Unido
Iberia
0
0
F
05.0318:00
Cobreloa
Deportes Temuco
1
1
F
05.0317:00
Copiapó
Concepción
1
0
F
Fecha 7 (Segunda Fase)
02.0320:30
Concepción
Curicó Unido
0
6
F
29.0217:00
Santiago Morning
Cobreloa
0
0
F
29.02
Everton
Coquimbo Unido
4
3
F
29.02
Ñublense
Puerto Montt
4
1
F
28.0218:00
Magallanes
Unión San Felipe
0
2
F
28.0218:00
Deportes Temuco
Barnechea
3
0
F
27.0219:00
La Serena
Copiapó
0
1
F
27.0219:00
Iberia
Rangers
3
0
F
Fecha 6 (Segunda Fase)
23.02
Rangers
Everton
1
1
F
22.0218:00
Santiago Morning
Curicó Unido
2
3
F
21.0218:30
Magallanes
Deportes Temuco
2
3
F
21.02
Coquimbo Unido
Concepción
2
2
F
20.0219:00
Barnechea
La Serena
1
0
F
20.0218:00
Cobreloa
Ñublense
3
1
F
20.0217:00
Unión San Felipe
Iberia
1
1
F
20.0217:00
Copiapó
Puerto Montt
0
1
F
Fecha 5 (Segunda Fase)
15.02
Ñublense
Copiapó
3
1
F
14.0219:00
Curicó Unido
Barnechea
1
2
F
14.02
Puerto Montt
Coquimbo Unido
2
0
F
14.02
La Serena
Unión San Felipe
1
1
F
14.02
Everton
Santiago Morning
2
0
F
13.0219:00
Deportes Temuco
Rangers
0
0
F
13.0218:00
Concepción
Magallanes
0
0
F
12.0217:00
Iberia
Cobreloa
4
0
F
Fecha 4 (Segunda Fase)
07.0222:00
Unión San Felipe
Concepción
0
1
F
07.0218:00
Santiago Morning
Ñublense
2
0
F
07.0218:00
Deportes Temuco
Puerto Montt
1
0
F
07.0218:00
Magallanes
Iberia
0
0
F