Torneo Federal
0
100%
Resultados
Play-Off Ascenso - Final
23.0619:30
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Alvarado
Club Social y Deportivo San Jorge de San Miguel de Tucumán
16.0616:00
Club Social y Deportivo San Jorge de San Miguel de Tucumán
Alvarado
0
0
F
Play-Off Ascenso - Semifinales
02.0616:00
Alvarado
Deportivo Madryn
4
2
F
02.0615:45
Club Social y Deportivo San Jorge de San Miguel de Tucumán
Defensores Belgrano VR
1
2
F
26.0515:30
Defensores Belgrano VR
Club Social y Deportivo San Jorge de San Miguel de Tucumán
0
3
F
26.0515:00
Deportivo Madryn
Alvarado
0
0
F
Play-Off Ascenso - Cuarta Ronda
20.0521:00
Alvarado
Sol de Mayo
1
0
F
Posiciones
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Unión Sunchales | 25 | 16 | 7 | 4 | 5 | 22:18 | +4 | L W L D W |
2
|
Gimnasia Concepción | 24 | 16 | 6 | 6 | 4 | 20:14 | +6 | W D D L W |
3
|
Defensores Belgrano VR | 23 | 16 | 6 | 5 | 5 | 19:18 | +1 | W L W L W |
4
|
Juventud Unida G. | 21 | 16 | 5 | 6 | 5 | 15:13 | +2 | L W D W W |
5
|
Deportivo Camioneros | 21 | 16 | 4 | 9 | 3 | 14:12 | +2 | D D D D W |
6
|
Def. de Pronunciamiento | 20 | 16 | 4 | 8 | 4 | 18:20 | -2 | L D W D L |
7
|
Sportivo Las Parejas | 18 | 16 | 3 | 9 | 4 | 9:9 | 0 | W D L D D |
8
|
Atlético Paraná | 17 | 16 | 3 | 8 | 5 | 13:19 | -6 | L D W W D |
9
|
Douglas Haig | 15 | 16 | 2 | 9 | 5 | 10:17 | -7 | D D L L D |
Próxima Ronda
Play-Off
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Boca Unidos | 36 | 16 | 11 | 3 | 2 | 22:9 | +13 | L W W W D |
2
|
Chaco For Ever | 30 | 16 | 8 | 6 | 2 | 26:14 | +12 | W D W D W |
3
|
Sarmiento Resistencia | 27 | 16 | 8 | 3 | 5 | 22:14 | +8 | D L W D L |
4
|
Club Social y Deportivo San Jorge de San Miguel de Tucumán | 26 | 16 | 7 | 5 | 4 | 26:18 | +8 | W W D L D |
5
|
Crucero del Norte | 24 | 16 | 7 | 3 | 6 | 21:17 | +4 | D W L D W |
6
|
Gimnasia y Tiro | 17 | 16 | 4 | 5 | 7 | 11:21 | -10 | L W D W L |
7
|
Juventud Antoniana | 14 | 16 | 1 | 11 | 4 | 13:18 | -5 | D D D L D |
8
|
AH Zapla | 12 | 16 | 3 | 3 | 10 | 10:26 | -16 | L L L L L |
9
|
CS General San Martín de Formosa | 8 | 16 | 1 | 5 | 10 | 9:23 | -14 | D D L D L |
Próxima Ronda
Play-Off
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Estudiantes Río Cuarto | 27 | 16 | 6 | 9 | 1 | 19:11 | +8 | W D W D D |
2
|
Huracán Las Heras | 24 | 16 | 6 | 6 | 4 | 16:12 | +4 | L W L W D |
3
|
Sportivo Desamparados | 24 | 16 | 6 | 6 | 4 | 15:11 | +4 | L D D W L |
4
|
Deportivo Maipú | 23 | 16 | 5 | 8 | 3 | 16:14 | +2 | D L D W D |
5
|
Estudiantes de San Luis | 22 | 16 | 5 | 7 | 4 | 19:16 | +3 | W D W W L |
6
|
San Lorenzo Alem | 19 | 16 | 4 | 7 | 5 | 17:19 | -2 | W D W D W |
7
|
Sportivo Belgrano | 18 | 16 | 4 | 6 | 6 | 12:16 | -4 | L D D W D |
8
|
Juventud Unida Univ. | 16 | 16 | 3 | 7 | 6 | 16:24 | -8 | D D L L L |
9
|
Racing Córdoba | 13 | 16 | 3 | 4 | 9 | 12:19 | -7 | L D L D L |
Próxima Ronda
Play-Off
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Alvarado | 32 | 16 | 9 | 5 | 2 | 24:15 | +9 | W L W W D |
2
|
Villa Mitre | 27 | 16 | 7 | 6 | 3 | 17:12 | +5 | W W D L W |
3
|
Sansinena | 25 | 16 | 6 | 7 | 3 | 17:11 | +6 | W W D D W |
4
|
Sol de Mayo | 24 | 16 | 7 | 3 | 6 | 15:16 | -1 | L L L W W |
5
|
Deportivo Madryn | 22 | 16 | 6 | 4 | 6 | 18:22 | -4 | L W L W L |
6
|
Cipolletti | 19 | 16 | 4 | 7 | 5 | 18:15 | +3 | W W D W D |
7
|
Club Social y Deportivo General Roca | 16 | 16 | 3 | 7 | 6 | 12:15 | -3 | L L W D W |
8
|
Ferro Carril Oeste LP | 16 | 16 | 4 | 4 | 8 | 16:21 | -5 | W L L L D |
9
|
Independiente Neuquén | 10 | 16 | 1 | 7 | 8 | 11:21 | -10 | L L L L L |
Próxima Ronda
Play-Off
Grupo 1
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Deportivo Madryn | 16 | 8 | 4 | 4 | 0 | 12:5 | +7 | D W W D W |
2
|
Cipolletti | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 11:5 | +6 | W D L W D |
3
|
Ferro Carril Oeste LP | 11 | 8 | 2 | 5 | 1 | 12:7 | +5 | L D W D D |
4
|
Independiente Neuquén | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 7:16 | -9 | W L L L W |
5
|
Club Social y Deportivo General Roca | 6 | 8 | 1 | 3 | 4 | 5:14 | -9 | L D L W L |
Play-Off Ascenso
Grupo 2
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Sportivo Las Parejas | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 12:8 | +4 | W L D D W |
2
|
Def. de Pronunciamiento | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 11:7 | +4 | W L W D D |
3
|
Douglas Haig | 13 | 8 | 3 | 4 | 1 | 11:7 | +4 | L W W D D |
4
|
Atlético Paraná | 6 | 8 | 1 | 3 | 4 | 9:15 | -6 | L W L D L |
5
|
Juventud Unida G. | 6 | 8 | 1 | 3 | 4 | 7:13 | -6 | W L L D L |
Play-Off Ascenso
Grupo 3
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Estudiantes de San Luis | 15 | 8 | 4 | 3 | 1 | 10:7 | +3 | L W D W D |
2
|
Sportivo Belgrano | 13 | 8 | 3 | 4 | 1 | 15:11 | +4 | D W D W W |
3
|
Racing Córdoba | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 13:10 | +3 | W D L L D |
4
|
Juventud Unida Univ. | 10 | 8 | 2 | 4 | 2 | 8:12 | -4 | L W D L D |
5
|
San Lorenzo Alem | 3 | 8 | 0 | 3 | 5 | 11:17 | -6 | D D L D L |
Play-Off Ascenso
Grupo 4
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
CS General San Martín de Formosa | 17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 14:6 | +8 | W D W W L |
2
|
Juventud Antoniana | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 8:8 | 0 | W D W L D |
3
|
Crucero del Norte | 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 5:6 | -1 | L W D L W |
4
|
AH Zapla | 9 | 8 | 2 | 3 | 3 | 5:6 | -1 | D D L W W |
5
|
Gimnasia y Tiro | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 4:10 | -6 | L L D L D |
Play-Off Ascenso
Grupo A
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Alvarado | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 10:6 | +4 | W W D D D |
2
|
Defensores Belgrano VR | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 9:7 | +2 | D D W W D |
3
|
Gimnasia Concepción | 11 | 7 | 2 | 5 | 0 | 10:7 | +3 | D W D D D |
4
|
Sansinena | 11 | 7 | 2 | 5 | 0 | 7:4 | +3 | D D W D D |
5
|
Villa Mitre | 10 | 7 | 2 | 4 | 1 | 8:5 | +3 | W D D W D |
6
|
Unión Sunchales | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 9:12 | -3 | D L L L W |
7
|
Deportivo Camioneros | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 10:17 | -7 | L L L D L |
8
|
Sol de Mayo | 3 | 7 | 0 | 3 | 4 | 7:12 | -5 | L D D L D |
Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda
Play-Off Ascenso
Grupo B
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Estudiantes Río Cuarto | 15 | 7 | 4 | 3 | 0 | 16:8 | +8 | D D W D W |
2
|
Sarmiento Resistencia | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 9:5 | +4 | D W L W W |
3
|
Club Social y Deportivo San Jorge de San Miguel de Tucumán | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 16:11 | +5 | W D W L L |
4
|
Chaco For Ever | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 13:12 | +1 | W D W W L |
5
|
Huracán Las Heras | 9 | 7 | 3 | 0 | 4 | 6:10 | -4 | W W L L W |
6
|
Sportivo Desamparados | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 4:8 | -4 | L L L D W |
7
|
Deportivo Maipú | 6 | 7 | 2 | 0 | 5 | 9:14 | -5 | L L L W L |
8
|
Boca Unidos | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 5:10 | -5 | L D W L L |
Próxima Ronda
Posible Próxima Ronda
Play-Off Ascenso
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Estudiantes Río Cuarto | 12 | 4 | 4 | 0 | 0 | 7:1 | +6 | W W W W |
2
|
Sarmiento Resistencia | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 9:7 | +2 | L W W W |
3
|
Alvarado | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4:5 | -1 | W L D L |
4
|
Club Social y Deportivo San Jorge de San Miguel de Tucumán | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3:6 | -3 | L D W L |
5
|
Defensores Belgrano VR | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 3:7 | -4 | L L L L |
Ascenso
Play-Off Ascenso
# | Equipo | P | J | G | E | P | G | +/- | Racha |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
CS General San Martín de Formosa | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3:3 | 0 | D D |
2
|
Gimnasia y Tiro | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2:2 | 0 | D D |
3
|
Juventud Antoniana | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1:1 | 0 | D D |
Descenso