Primera Nacional
0
100%
Resultados
Play-Off Ascenso - Final
02.1217:00
Deportivo Maipú
Deportivo Riestra
0
1
F
Play-Off Ascenso - Semifinales
26.1117:00
Almirante Brown
Deportivo Riestra
0
2
F
26.1117:00
Deportivo Maipú
Estudiantes Río Cuarto
1
1
F
22.1119:00
Estudiantes Río Cuarto
Deportivo Maipú
0
0
F
20.1117:00
Deportivo Riestra
Almirante Brown
2
0
F
Play-Off Ascenso - Segunda Ronda
13.1121:05
Estudiantes Río Cuarto
Atlético Rafaela
0
0
F
13.1119:00
Quilmes
Deportivo Riestra
0
1
F
12.1114:30
Deportivo Maipú
Temperley
2
0
F
11.1116:15
Almirante Brown
Ferro Carril Oeste
0
0
F
08.1121:05
Atlético Rafaela
Estudiantes Río Cuarto
0
0
F
07.1115:30
Deportivo Riestra
Quilmes
1
1
F
05.1118:00
Ferro Carril Oeste
Almirante Brown
1
1
F
05.1116:00
Temperley
Deportivo Maipú
2
1
F
Play-Off Ascenso - Primera Ronda
30.1021:30
Atlético Rafaela
Defensores de Belgrano
1
0
F
29.1019:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Estudiantes Río Cuarto
Mitre Santiago d. Estero
Campeonato - Final
29.1018:00
Almirante Brown
Independiente Rivadavia
0
2
F
Play-Off Ascenso - Primera Ronda
29.1016:00
Deportivo Maipú
San Martín San Juan
1
0
F
28.1020:30
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Quilmes
Gimnasia Mendoza
28.1018:00
Agropecuario
Ferro Carril Oeste
0
2
F
28.1017:30
Chacarita Juniors
Temperley
1
2
F
Play-Off Descenso - Desempate
28.1015:30
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Almagro
San Telmo
Play-Off Ascenso - Primera Ronda
27.1021:30
San Martín Tucumán
Deportivo Riestra
0
1
F
Fecha 38 (Grupo A)
16.1015:30
Alvarado
Defensores Unidos
4
2
F
16.1015:30
Flandria
San Martín San Juan
1
1
F
16.1015:30
Gimnasia Mendoza
Guillermo Brown
5
0
F
16.1015:30
Club Atlético Güemes
Almagro
1
0
F
16.1015:30
Patronato
Agropecuario
1
1
F
16.1015:30
Almirante Brown
Temperley
2
0
F
16.1015:30
Estudiantes Río Cuarto
Nueva Chicago
1
2
F
16.1015:30
Defensores de Belgrano
San Martín Tucumán
2
1
F
16.1015:30
Deportivo Morón
San Telmo
1
2
F
Fecha 34 (Grupo B)
15.1015:30
Villa Dálmine
Chaco For Ever
0
1
F
15.1015:30
Deportivo Maipú
Independiente Rivadavia
0
1
F
15.1015:30
Deportivo Madryn
Mitre Santiago d. Estero
0
2
F
15.1015:30
Estudiantes Caseros
Tristán Suárez
0
2
F
15.1015:30
Atlético Rafaela
Chacarita Juniors
1
1
F
15.1015:30
Brown de Adrogué
Atlanta
2
1
F
15.1015:30
Gimnasia Jujuy
Deportivo Riestra
0
1
F
15.1015:30
Quilmes
Racing Córdoba
1
2
F
15.1015:30
Ferro Carril Oeste
Aldosivi
0
0
F
Fecha 33 (Grupo B)
08.1020:30
Independiente Rivadavia
Villa Dálmine
1
0
F
08.1018:00
Racing Córdoba
Gimnasia Jujuy
2
0
F
08.1017:00
Mitre Santiago d. Estero
Atlético Rafaela
2
1
F
08.1016:50
Chacarita Juniors
Estudiantes Caseros
1
1
F
Fecha 37 (Grupo A)
08.1015:30
Defensores Unidos
Flandria
0
0
F
Fecha 33 (Grupo B)
08.1015:30
Deportivo Riestra
Ferro Carril Oeste
1
1
F
08.1015:30
Aldosivi
Deportivo Maipú
1
1
F
Fecha 37 (Grupo A)
08.1015:00
San Martín Tucumán
Almirante Brown
0
0
F
07.1018:10
Temperley
Deportivo Morón
1
1
F
Fecha 33 (Grupo B)
07.1018:00
Chaco For Ever
Deportivo Madryn
0
0
F
Fecha 37 (Grupo A)
07.1016:00
Agropecuario
Gimnasia Mendoza
0
0
F
07.1015:30
Almagro
Patronato
2
1
F
Fecha 33 (Grupo B)
07.1015:30
Tristán Suárez
Brown de Adrogué
2
0
F
Fecha 37 (Grupo A)
07.1015:00
San Telmo
Club Atlético Güemes
1
2
F
Fecha 33 (Grupo B)
07.1013:35
Atlanta
Quilmes
0
1
F
Fecha 37 (Grupo A)
06.1021:30
All Boys
Estudiantes Río Cuarto
1
2
F
06.1017:00
Nueva Chicago
Defensores de Belgrano
2
1
F
06.1015:30
Guillermo Brown
Alvarado
2
0
F
Fecha 36 (Grupo A)
02.1021:10
Deportivo Morón
San Martín Tucumán
0
0
F
Fecha 32 (Grupo B)
02.1015:30
Villa Dálmine
Deportivo Maipú
2
3
F
02.1015:30
Deportivo Riestra
Aldosivi
3
0
F
02.1015:00
Brown de Adrogué
Chacarita Juniors
1
2
F
01.1018:30
Atlético Rafaela
Chaco For Ever
1
3
F
Fecha 36 (Grupo A)
01.1016:30
Gimnasia Mendoza
Almagro
4
3
F
Fecha 32 (Grupo B)
01.1016:00
Deportivo Madryn
Independiente Rivadavia
1
1
F
01.1016:00
Gimnasia Jujuy
Atlanta
2
0
F
Fecha 36 (Grupo A)
30.0919:00
Alvarado
Agropecuario
1
2
F
30.0918:00
Patronato
San Telmo
1
0
F
30.0916:30
San Martín San Juan
Defensores Unidos
3
2
F
Fecha 32 (Grupo B)
30.0916:00
Ferro Carril Oeste
Racing Córdoba
3
1
F
Fecha 36 (Grupo A)
30.0915:30
Club Atlético Güemes
Temperley
2
0
F
Fecha 32 (Grupo B)
30.0915:30
Estudiantes Caseros
Mitre Santiago d. Estero
0
1
F
Fecha 36 (Grupo A)
30.0913:30
Defensores de Belgrano
All Boys
1
0
F
30.0912:10
Almirante Brown
Nueva Chicago
1
0
F
Fecha 32 (Grupo B)
29.0921:10
Quilmes
Tristán Suárez
5
1
F
Fecha 36 (Grupo A)
29.0914:30
Flandria
Guillermo Brown
2
1
F
Fecha 35 (Grupo A)
25.0921:10
All Boys
Almirante Brown
2
1
F
Fecha 31 (Grupo B)
25.0915:30
Deportivo Maipú
Deportivo Madryn
0
0
F
24.0919:00
Aldosivi
Villa Dálmine
1
1
F
Fecha 35 (Grupo A)
24.0918:00
Estudiantes Río Cuarto
Defensores de Belgrano
1
0
F
Fecha 31 (Grupo B)
24.0917:00
Racing Córdoba
Deportivo Riestra
1
0
F
Fecha 35 (Grupo A)
24.0915:50
Nueva Chicago
Deportivo Morón
0
0
F
24.0915:30
Almagro
Alvarado
1
1
F
24.0915:30
Guillermo Brown
San Martín San Juan
1
0
F
Fecha 31 (Grupo B)
24.0915:00
Tristán Suárez
Gimnasia Jujuy
1
2
F
24.0913:50
Atlanta
Ferro Carril Oeste
1
1
F
24.0911:00
Mitre Santiago d. Estero
Brown de Adrogué
3
0
F
Fecha 35 (Grupo A)
23.0918:00
San Martín Tucumán
Club Atlético Güemes
1
1
F
Fecha 31 (Grupo B)
23.0917:30
Chaco For Ever
Estudiantes Caseros
2
1
F
23.0916:10
Chacarita Juniors
Quilmes
2
2
F
Fecha 35 (Grupo A)
23.0915:35
Temperley
Patronato
3
1
F
23.0915:30
San Telmo
Gimnasia Mendoza
3
2
F
23.0915:00
Agropecuario
Flandria
3
0
F
Fecha 31 (Grupo B)
22.0921:10
Independiente Rivadavia
Atlético Rafaela
2
1
F
Fecha 33 (Grupo A)
20.0915:30
Almagro
San Martín San Juan
0
3
F
Fecha 30 (Grupo B)
18.0921:10
Ferro Carril Oeste
Tristán Suárez
2
1
F
17.0918:30
Atlético Rafaela
Deportivo Maipú
2
0
F
17.0918:00
Racing Córdoba
Aldosivi
2
0
F
17.0918:00
Quilmes
Mitre Santiago d. Estero
1
3
F
Fecha 34 (Grupo A)
17.0917:15
Deportivo Morón
All Boys
0
0
F