Primera Nacional
0
100%
Resultados
Fecha 27 (Temporada Regular)
01.0821:00
San Martín Tucumán
Chaco For Ever
0
0
F
01.0819:35
Ferro Carril Oeste
Belgrano
2
0
F
01.0819:00
Alvarado
Deportivo Morón
0
1
F
01.0816:00
Mitre Santiago d. Estero
Deportivo Riestra
1
1
F
01.0815:00
Almagro
Temperley
1
1
F
01.0815:00
Nueva Chicago
Flandria
0
1
F
01.0815:00
Tristán Suárez
San Telmo
0
2
F
01.0815:00
Guillermo Brown
Deportivo Santamarina
1
0
F
31.0716:00
Independiente Rivadavia
Villa Dálmine
0
0
F
31.0716:00
Agropecuario
Gimnasia Mendoza
0
1
F
31.0715:40
Quilmes
Almirante Brown
2
0
F
31.0715:40
Chacarita Juniors
Estudiantes Caseros
0
1
F
31.0715:30
Deportivo Maipú
Gimnasia Jujuy
3
0
F
31.0715:00
Sacachispas
Club Atlético Güemes
0
2
F
31.0713:40
Brown de Adrogué
Atlanta
1
2
F
Fecha 26 (Temporada Regular)
28.0721:35
Deportivo Morón
Estudiantes Río Cuarto
2
2
F
28.0718:35
Atlético Rafaela
Guillermo Brown
4
1
F
28.0715:35
San Martín San Juan
San Martín Tucumán
0
2
F
27.0721:35
Belgrano
Independiente Rivadavia
1
1
F
27.0721:00
Chaco For Ever
Tristán Suárez
1
0
F
27.0720:30
Deportivo Santamarina
Chacarita Juniors
2
1
F
27.0720:05
All Boys
Sacachispas
2
1
F
27.0720:00
Almirante Brown
Deportivo Maipú
2
1
F
27.0719:30
Atlanta
Defensores de Belgrano
0
2
F
27.0719:00
Club Atlético Güemes
Mitre Santiago d. Estero
1
1
F
27.0715:30
San Telmo
Agropecuario
0
0
F
27.0715:05
Gimnasia Mendoza
Instituto
2
0
F
27.0715:00
Villa Dálmine
Quilmes
2
0
F
27.0715:00
Gimnasia Jujuy
Nueva Chicago
2
0
F
27.0715:00
Flandria
Almagro
0
3
F
27.0715:00
Temperley
Alvarado
0
0
F
26.0721:10
Estudiantes Caseros
Brown de Adrogué
1
0
F
Fecha 25 (Temporada Regular)
23.0717:40
Instituto
San Telmo
2
0
F
23.0716:00
Agropecuario
Chaco For Ever
0
0
F
23.0715:35
Nueva Chicago
Almirante Brown
2
2
F
23.0715:30
Independiente Rivadavia
Deportivo Riestra
2
0
F
23.0715:30
Defensores de Belgrano
Estudiantes Caseros
1
0
F
23.0715:30
Chacarita Juniors
Atlético Rafaela
3
1
F
23.0715:00
Almagro
Gimnasia Jujuy
2
0
F
23.0715:00
Brown de Adrogué
Deportivo Santamarina
0
1
F
22.0721:10
San Martín Tucumán
Atlanta
0
0
F
22.0719:10
Ferro Carril Oeste
Club Atlético Güemes
1
0
F
22.0719:00
Alvarado
Flandria
2
2
F
22.0719:00
Tristán Suárez
San Martín San Juan
3
0
F
22.0716:00
Mitre Santiago d. Estero
All Boys
1
0
F
22.0715:00
Deportivo Maipú
Villa Dálmine
4
0
F
22.0715:00
Sacachispas
Gimnasia Mendoza
0
0
F
22.0714:00
Estudiantes Río Cuarto
Temperley
0
0
F
Fecha 24 (Temporada Regular)
18.0721:30
Deportivo Santamarina
Defensores de Belgrano
1
1
F
18.0718:05
Club Atlético Güemes
Independiente Rivadavia
0
0
F
17.0717:40
Almirante Brown
Almagro
0
0
F
17.0717:10
Belgrano
Deportivo Maipú
1
0
F
17.0716:00
Atlético Rafaela
Brown de Adrogué
1
0
F
17.0716:00
Chaco For Ever
Instituto
1
2
F
17.0715:30
Gimnasia Jujuy
Alvarado
3
2
F
17.0715:05
Guillermo Brown
Chacarita Juniors
0
0
F
17.0715:00
San Telmo
Sacachispas
0
0
F
16.0718:10
Estudiantes Caseros
San Martín Tucumán
0
0
F
16.0715:30
San Martín San Juan
Agropecuario
3
0
F
16.0715:30
Gimnasia Mendoza
Mitre Santiago d. Estero
3
0
F
16.0715:00
Flandria
Estudiantes Río Cuarto
0
1
F
16.0715:00
Temperley
Deportivo Madryn
1
1
F
16.0714:10
Atlanta
Tristán Suárez
1
0
F
15.0721:10
All Boys
Ferro Carril Oeste
3
1
F
15.0715:00
Deportivo Riestra
Quilmes
1
1
F
14.0721:10
Villa Dálmine
Nueva Chicago
4
3
F
Fecha 23 (Temporada Regular)
11.0721:40
San Martín Tucumán
Deportivo Santamarina
4
0
F
11.0719:40
Alvarado
Almirante Brown
0
2
F
11.0717:35
Defensores de Belgrano
Atlético Rafaela
1
1
F
10.0716:00
Estudiantes Río Cuarto
Gimnasia Jujuy
3
1
F
10.0716:00
Mitre Santiago d. Estero
San Telmo
2
1
F
10.0715:00
Deportivo Madryn
Flandria
3
2
F
10.0715:00
Sacachispas
Chaco For Ever
0
1
F
10.0715:00
Instituto
San Martín San Juan
2
1
F
09.0721:10
Deportivo Morón
Temperley
1
1
F
09.0720:10
Quilmes
Club Atlético Güemes
0
2
F
09.0719:10
Independiente Rivadavia
All Boys
1
1
F
09.0718:00
Agropecuario
Atlanta
1
0
F
09.0715:30
Deportivo Maipú
Deportivo Riestra
2
2
F
09.0715:00
Tristán Suárez
Estudiantes Caseros
2
0
F
09.0715:00
Brown de Adrogué
Guillermo Brown
2
0
F
09.0715:00
Almagro
Villa Dálmine
1
0
F
08.0720:10
Ferro Carril Oeste
Gimnasia Mendoza
0
0
F
08.0718:10
Nueva Chicago
Belgrano
0
1
F
Fecha 22 (Temporada Regular)
04.0715:00
Gimnasia Jujuy
Deportivo Madryn
0
0
F
04.0715:00
Villa Dálmine
Alvarado
1
1
F
03.0718:30
Atlético Rafaela
San Martín Tucumán
1
1
F
03.0717:00
Atlanta
Instituto
0
0
F
03.0716:00
Club Atlético Güemes
Deportivo Maipú
2
1
F
03.0716:00
Chaco For Ever
Mitre Santiago d. Estero
1
0
F
03.0716:00
Deportivo Santamarina
Tristán Suárez
0
0
F
03.0715:30
San Martín San Juan
Sacachispas
5
0
F
03.0715:30
Flandria
Deportivo Morón
0
0
F
03.0715:00
Guillermo Brown
Defensores de Belgrano
0
3
F
03.0715:00
San Telmo
Ferro Carril Oeste
2
0
F
03.0714:45
Gimnasia Mendoza
Independiente Rivadavia
2
0
F
02.0720:10
Chacarita Juniors
Brown de Adrogué
2
1
F
02.0719:10
All Boys
Quilmes
3
1
F
02.0718:05
Estudiantes Caseros
Agropecuario
2
0
F
02.0715:00
Almirante Brown
Estudiantes Río Cuarto
2
2
F