Copa Sudamericana
0
100%
Resultados
Final
28.1017:00
Fortaleza
LDU Quito
P
3
4
1
1
F
Semifinales
04.1019:00
Defensa y Justicia
LDU Quito
0
0
F
03.1021:30
Fortaleza
Corinthians
2
0
F
27.0919:00
LDU Quito
Defensa y Justicia
3
0
F
26.0921:30
Corinthians
Fortaleza
1
1
F
Cuartos de Final
31.0819:00
Fortaleza
América Mineiro
2
1
F
31.0819:00
São Paulo
LDU Quito
P
4
5
1
0
F
30.0819:00
Defensa y Justicia
Botafogo
2
1
F
29.0821:30
Estudiantes
Corinthians
P
2
3
1
0
F
24.0819:00
América Mineiro
Fortaleza
1
3
F
24.0819:00
LDU Quito
São Paulo
2
1
F
23.0819:00
Botafogo
Defensa y Justicia
1
1
F
22.0821:30
Corinthians
Estudiantes
1
0
F
Octavos de Final
10.0821:00
LDU Quito
Ñublense
P
4
3
2
3
F
10.0821:00
Bragantino
América Mineiro
P
3
4
3
3
F
10.0819:00
São Paulo
San Lorenzo
2
0
F
09.0819:00
Club Guaraní
Botafogo
0
0
F
09.0819:00
Goiás
Estudiantes
0
2
F
08.0821:30
Newell's Old Boys
Corinthians
0
0
F
08.0821:00
Defensa y Justicia
Emelec
1
0
F
08.0819:00
Fortaleza
Libertad
1
1
F
03.0821:00
Ñublense
LDU Quito
0
1
F
03.0821:00
América Mineiro
Bragantino
1
1
F
03.0819:00
San Lorenzo
São Paulo
1
0
F
02.0819:00
Botafogo
Club Guaraní
2
1
F
02.0819:00
Estudiantes
Goiás
3
0
F
01.0821:30
Corinthians
Newell's Old Boys
2
1
F
01.0821:00
Emelec
Defensa y Justicia
1
2
F
01.0819:00
Libertad
Fortaleza
0
1
F
Dieciseisavos de Final
21.0719:00
Audax Italiano
Ñublense
0
1
F
20.0721:00
Tigre
Libertad
0
1
F
19.0721:00
Emelec
Sporting Cristal
0
0
F
19.0721:00
San Lorenzo
Independiente Medellín
2
0
F
19.0719:00
Botafogo
Patronato
1
1
F
18.0721:30
Universitario
Corinthians
1
2
F
18.0721:00
Estudiantes
Barcelona
4
0
F
18.0719:00
América Mineiro
Colo Colo
5
1
F
13.0721:00
Libertad
Tigre
2
1
F
13.0719:00
Ñublense
Audax Italiano
0
0
F
12.0721:00
Independiente Medellín
San Lorenzo
0
1
F
12.0721:00
Sporting Cristal
Emelec
0
1
F
12.0719:00
Patronato
Botafogo
0
2
F
11.0721:30
Corinthians
Universitario
1
0
F
11.0721:00
Barcelona
Estudiantes
2
1
F
11.0719:00
Colo Colo
América Mineiro
2
1
F
Fecha 6 (Fase de Grupos)
29.0621:00
Peñarol
América Mineiro
1
2
F
29.0621:00
LDU Quito
César Vallejo
3
0
F
29.0621:00
Defensa y Justicia
Millonarios
3
1
F
29.0621:00
Botafogo
Magallanes
1
1
F
29.0619:00
Santos
Blooming
0
0
F
29.0619:00
Newell's Old Boys
Audax Italiano
1
1
F
28.0623:00
Independiente Santa Fe
Goiás
1
2
F
28.0623:00
Universitario
Gimnasia La Plata
1
0
F
28.0621:00
Emelec
Danubio
2
1
F
28.0621:00
Club Guaraní
Huracán
2
0
F
28.0619:00
Bragantino
Tacuary
7
1
F
28.0619:00
Estudiantes
Oriente Petrolero
4
0
F
27.0621:30
São Paulo
Tigre
2
0
F
27.0621:30
Deportes Tolima
Academia Puerto Cabello
3
1
F
27.0619:00
San Lorenzo
Estudiantes de Mérida
4
1
F
27.0619:00
Palestino
Fortaleza
1
2
F
Fecha 5 (Fase de Grupos)
08.0623:00
César Vallejo
Magallanes
3
2
F
08.0623:00
Independiente Santa Fe
Universitario
2
0
F
08.0621:00
San Lorenzo
Palestino
0
0
F
08.0619:00
Oriente Petrolero
Tacuary
1
3
F
08.0619:00
Goiás
Gimnasia La Plata
0
0
F
08.0619:00
São Paulo
Deportes Tolima
5
0
F
08.0619:00
Danubio
Huracán
1
0
F
07.0623:00
Emelec
Club Guaraní
1
1
F
07.0621:00
Blooming
Audax Italiano
1
2
F
07.0621:00
Estudiantes
Bragantino
1
1
F
06.0623:00
LDU Quito
Botafogo
0
0
F
06.0621:30
Santos
Newell's Old Boys
1
2
F
Fecha 5 (Fase de Grupos)
06.0621:00
América Mineiro
Millonarios
2
0
F
Fecha 5 (Fase de Grupos)
06.0621:00
Tigre
Academia Puerto Cabello
2
1
F
06.0619:00
Estudiantes de Mérida
Fortaleza
1
0
F
Fecha 5 (Fase de Grupos)
06.0619:00
Peñarol
Defensa y Justicia
0
3
F
Fecha 4 (Fase de Grupos)
25.0521:00
Huracán
Emelec
2
2
F
25.0521:00
Estudiantes de Mérida
Palestino
1
5
F
25.0521:00
Oriente Petrolero
Bragantino
0
4
F
25.0521:00
César Vallejo
Botafogo
2
3
F
25.0519:00
Danubio
Club Guaraní
0
2
F
25.0519:00
Tacuary
Estudiantes
0
4
F
24.0523:00
Blooming
Newell's Old Boys
2
3
F
24.0521:00
Audax Italiano
Santos
2
1
F
24.0521:00
Tigre
Deportes Tolima
0
0
F
24.0519:00
Fortaleza
San Lorenzo
3
2
F
23.0523:00
Cancelado CANC
Cancelado CANC
Millonarios
Peñarol
23.0521:30
Academia Puerto Cabello
São Paulo
0
2
F
23.0521:00
América Mineiro
Defensa y Justicia
2
3
F
23.0521:00
Magallanes
LDU Quito
1
1
F
23.0519:00
Goiás
Universitario
1
0
F
23.0519:00
Gimnasia La Plata
Independiente Santa Fe
1
0
F
Fecha 3 (Fase de Grupos)
04.0523:00
Universitario
Independiente Santa Fe
2
0
F
04.0521:00
Botafogo
LDU Quito
0
0
F
04.0521:00
Fortaleza
Estudiantes de Mérida
6
1
F
04.0521:00
Defensa y Justicia
Peñarol
4
1
F
04.0521:00
Audax Italiano
Blooming
2
0
F
04.0519:00
Gimnasia La Plata
Goiás
0
2
F
03.0521:00
Club Guaraní
Emelec
1
1
F