Copa Sudamericana
0
100%
Resultados
Final
12.1220:45
Athletico Paranaense
Junior
P
4
3
1
1
F
05.1221:45
Junior
Athletico Paranaense
1
1
F
Semifinales
29.1121:45
Junior
Independiente Santa Fe
1
0
F
28.1120:45
Fluminense
Athletico Paranaense
0
2
F
08.1121:45
Independiente Santa Fe
Junior
0
2
F
07.1120:45
Athletico Paranaense
Fluminense
2
0
F
Cuartos de Final
01.1121:45
Defensa y Justicia
Junior
3
1
F
31.1021:45
Athletico Paranaense
Bahia
P
4
1
0
1
F
31.1019:30
Nacional
Fluminense
0
1
F
30.1021:45
Deportivo Cali
Independiente Santa Fe
1
2
F
25.1021:45
Junior
Defensa y Justicia
2
0
F
24.1021:45
Bahia
Athletico Paranaense
0
1
F
24.1019:30
Fluminense
Nacional
1
1
F
23.1021:45
Independiente Santa Fe
Deportivo Cali
1
1
F
Octavos de Final
04.1019:30
Colón
Junior
1
1
F
04.1019:30
Fluminense
Deportivo Cuenca
2
0
F
03.1021:45
Botafogo
Bahia
P
4
5
2
1
F
03.1019:30
Athletico Paranaense
Caracas
2
1
F
02.1021:45
Millonarios
Independiente Santa Fe
P
3
5
0
0
F
27.0921:15
Banfield
Defensa y Justicia
0
2
F
26.0921:15
Junior
Colón
1
0
F
25.0921:15
Nacional
San Lorenzo
2
0
F
20.0921:45
Bahia
Botafogo
2
1
F
20.0919:30
Deportivo Cuenca
Fluminense
0
2
F
19.0921:45
Deportivo Cali
LDU Quito
P
3
1
1
0
F
19.0919:30
Caracas
Athletico Paranaense
0
2
F
18.0921:45
Independiente Santa Fe
Millonarios
0
0
F
22.0821:45
LDU Quito
Deportivo Cali
1
0
F
22.0819:30
San Lorenzo
Nacional
3
1
F
21.0819:30
Defensa y Justicia
Banfield
0
0
F
Segunda Etapa
16.0821:45
Colón
São Paulo
P
5
3
0
1
F
16.0821:45
Defensor Sporting
Fluminense
0
1
F
16.0819:30
Botafogo
Nacional
2
0
F
15.0821:45
Millonarios
General Díaz
4
0
F
15.0819:30
Deportes Temuco
San Lorenzo
1
0
F
14.0821:45
Nacional
Sol de América
1
0
F
09.0819:30
Vasco da Gama
LDU Quito
1
0
F
08.0821:45
Cerro
Bahia
1
1
F
07.0819:30
Peñarol
Athletico Paranaense
1
4
F
02.0821:45
Fluminense
Defensor Sporting
2
0
F
02.0821:45
Bolívar
Deportivo Cali
1
2
F
02.0819:30
São Paulo
Colón
0
1
F
01.0821:45
Banfield
Boston River
2
0
F
01.0819:30
Nacional
Botafogo
2
1
F
31.0721:45
Independiente Santa Fe
Rampla Juniors
2
0
F
31.0719:30
Jorge Wilstermann
Deportivo Cuenca
P
5
6
2
2
F
31.0719:30
El Nacional
Defensa y Justicia
1
0
F
26.0721:45
General Díaz
Millonarios
1
1
F
26.0721:45
San Lorenzo
Deportes Temuco
3
0
F
26.0719:30
Athletico Paranaense
Peñarol
2
0
F
25.0721:45
Boston River
Banfield
1
0
F
25.0721:45
Bahia
Cerro
2
0
F
25.0719:30
LDU Quito
Vasco da Gama
3
1
F
24.0721:45
Junior
Lanús
P
3
2
1
0
F
24.0719:30
Sport Huancayo
Caracas
3
4
F
19.0721:45
Rampla Juniors
Independiente Santa Fe
0
0
F
19.0719:30
Deportivo Cuenca
Jorge Wilstermann
2
2
F
18.0721:45
Deportivo Cali
Bolívar
4
0
F
18.0721:45
Sol de América
Nacional
0
0
F
18.0719:30
Defensa y Justicia
El Nacional
2
0
F
17.0721:45
Lanús
Junior
1
0
F
17.0719:30
Caracas
Sport Huancayo
2
0
F
Primera Fase
23.0521:45
Bahia
Blooming
4
0
F
10.0521:45
Nacional Potosí
Fluminense
2
0
F
10.0521:45
Independiente Medellín
Sol de América
3
1
F
10.0519:15
Boston River
Jaguares de Córdoba
3
0
F
10.0519:15
Newell's Old Boys
Athletico Paranaense
2
1
F
09.0521:45
São Paulo
Rosario Central
1
0
F
09.0521:45
Botafogo
Audax Italiano
1
1
F
09.0519:15
Deportes Temuco
Estudiantes de Mérida
2
0
F
08.0521:45
Atlético Mineiro
San Lorenzo
0
0
F
08.0521:45
Danubio
Deportivo Cali
3
2
F
08.0519:15
Guabirá
LDU Quito
3
2
F
18.0419:15
Estudiantes de Mérida
Deportes Temuco
1
1
F
12.0421:30
Rosario Central
São Paulo
0
0
F
12.0421:30
Sol de América
Independiente Medellín
2
0
F
12.0419:15
Audax Italiano
Botafogo
1
2
F
12.0419:15
Athletico Paranaense
Newell's Old Boys
3
0
F
11.0421:45
Blooming
Bahia
1
0
F
11.0421:45
Fluminense
Nacional Potosí
3
0
F
11.0419:15
San Lorenzo
Atlético Mineiro
1
0
F
10.0421:30
Deportivo Cali
Danubio
3
0
F
10.0419:15
Jaguares de Córdoba
Boston River
2
1
F
10.0419:15
LDU Quito
Guabirá
2
1
F
08.0321:45
Sport Huancayo
Unión Española
3
0
F
08.0321:45
América de Cali
Defensa y Justicia
0
3
F
08.0319:15
Rampla Juniors
UTC Cajamarca
4
0
F
08.0319:15
Mineros de Guayana
Nacional
P
3
4
0
0
F
07.0321:45
Sporting Cristal
Lanús
2
1
F
07.0321:45
Deportivo Cuenca
Sportivo Luqueño
P
6
5
2
0
F
07.0319:15
Cerro
CD Sport Rosario de Huaraz
2
0
F
07.0319:15
General Díaz
Barcelona
2
1
F
06.0321:45
Caracas
Everton
0
1
F
06.0321:45
Colón
Zamora
1
0
F
06.0319:15
San José
El Nacional
1
1
F
22.0221:30
Everton
Caracas
1
2
F
22.0219:15
El Nacional
San José
3
2
F
21.0219:15
Lanús
Sporting Cristal
4
2
F
20.0221:30
Barcelona
General Díaz
0
0
F
20.0219:15
CD Sport Rosario de Huaraz
Cerro
0
0
F