Copa Sudamericana
0
100%
Resultados
Final
11.1220:50
Lanús
Ponte Preta
2
0
F
04.1220:50
Ponte Preta
Lanús
1
1
F
Semifinales
28.1121:15
Lanús
Libertad
2
1
F
27.1120:50
Ponte Preta
São Paulo
1
1
F
21.1121:15
Libertad
Lanús
1
2
F
20.1120:50
São Paulo
Ponte Preta
1
3
F
Cuartos de Final
07.1122:15
Águilas Doradas
Libertad
1
0
F
07.1119:45
Vélez Sarsfield
Ponte Preta
0
2
F
06.1120:50
Atlético Nacional
São Paulo
0
0
F
06.1120:50
River Plate
Lanús
1
3
F
31.1021:30
Libertad
Águilas Doradas
2
0
F
31.1019:15
Ponte Preta
Vélez Sarsfield
0
0
F
30.1020:50
São Paulo
Atlético Nacional
3
2
F
29.1020:15
Lanús
River Plate
0
0
F
Octavos de Final
24.1022:00
Águilas Doradas
Coritiba
2
1
F
24.1019:30
Bahia
Atlético Nacional
P
3
4
1
0
F
23.1021:10
Sport Recife
Libertad
1
2
F
23.1020:50
Universidad Católica
São Paulo
3
4
F
22.1021:15
Deportivo Pasto
Ponte Preta
1
0
F
02.1021:15
Vélez Sarsfield
La Equidad
2
1
F
26.0922:00
São Paulo
Universidad Católica
1
1
F
26.0922:00
Atlético Nacional
Bahia
1
0
F
26.0919:30
River Plate
LDU de Loja
2
0
F
25.0921:50
Libertad
Sport Recife
2
0
F
25.0919:30
Universidad de Chile
Lanús
1
0
F
25.0919:30
Ponte Preta
Deportivo Pasto
2
0
F
24.0921:00
Coritiba
Águilas Doradas
0
1
F
19.0921:15
LDU de Loja
River Plate
2
1
F
18.0922:30
La Equidad
Vélez Sarsfield
1
2
F
18.0920:15
Lanús
Universidad de Chile
4
0
F
Segunda Etapa
05.0921:15
River Plate
San Lorenzo
0
0
F
29.0821:50
Vélez Sarsfield
Belgrano
2
0
F
29.0819:30
Nacional
LDU de Loja
0
1
F
29.0819:30
Cobreloa
La Equidad
1
1
F
29.0817:00
Independiente Valle
Universidad de Chile
1
3
F
28.0822:00
Mineros de Guayana
Libertad
1
2
F
28.0822:00
Colo Colo
Deportivo Pasto
0
2
F
28.0821:50
Náutico
Sport Recife
P
1
3
2
0
F
28.0821:50
Bahia
Portuguesa
0
0
F
28.0819:30
Lanús
Racing Club
2
0
F
28.0819:30
River Plate
Águilas Doradas
0
0
F
27.0822:00
Atlético Nacional
Club Guaraní
0
0
F
27.0821:50
Coritiba
Vitória
P
4
3
1
0
F
27.0819:30
Ponte Preta
Criciuma
0
0
F
27.0819:30
Emelec
Universidad Católica
2
3
F
22.0822:10
Deportivo Pasto
Colo Colo
1
0
F
22.0821:50
Portuguesa
Bahia
1
2
F
22.0819:40
LDU de Loja
Nacional
0
0
F
22.0819:40
San Lorenzo
River Plate
0
1
F
21.0822:30
Universidad de Chile
Independiente Valle
1
1
F
21.0821:50
Vitória
Coritiba
1
0
F
21.0821:50
Criciuma
Ponte Preta
1
2
F
21.0820:15
Libertad
Mineros de Guayana
2
0
F
21.0818:00
Águilas Doradas
River Plate
1
0
F
20.0822:30
La Equidad
Cobreloa
0
0
F
20.0820:15
Universidad Católica
Emelec
4
0
F
20.0820:15
Club Guaraní
Atlético Nacional
0
2
F
20.0819:30
Sport Recife
Náutico
2
0
F
14.0821:15
Racing Club
Lanús
1
2
F
13.0821:30
Belgrano
Vélez Sarsfield
1
0
F
Primera Fase
08.0822:45
Libertad
Wanderers
0
0
F
08.0822:45
Barcelona
Mineros de Guayana
0
2
F
08.0820:15
Peñarol
Cobreloa
0
2
F
08.0820:15
Oriente Petrolero
Club Guaraní
1
4
F
08.0820:15
Deportivo Anzoátegui SC
Independiente Valle
0
2
F
07.0822:45
Colo Colo
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
2
0
F
07.0822:45
La Equidad
Trujillanos
0
0
F
07.0820:15
Emelec
Sport Huancayo
4
0
F
07.0820:15
Cerro Porteño
Universidad Católica
0
1
F
07.0817:45
The Strongest
Nacional
1
1
F
07.0817:45
Juan Aurich
Águilas Doradas
2
3
F
06.0822:45
Atlético Nacional
Ayacucho
4
0
F
06.0820:15
Universidad de Chile
Real Potosí
5
0
F
06.0820:15
Deportivo Lara
LDU de Loja
1
1
F
06.0817:45
River Plate
Blooming
4
0
F
06.0817:15
Melgar
Deportivo Pasto
2
0
F
01.0822:50
Club Guaraní
Oriente Petrolero
0
0
F
01.0820:30
Cobreloa
Peñarol
0
0
F
01.0820:30
Mineros de Guayana
Barcelona
2
2
F
01.0818:15
Wanderers
Libertad
1
2
F
01.0816:00
Independiente Valle
Deportivo Anzoátegui SC
0
0
F
31.0722:50
Deportivo Pasto
Melgar
3
0
F
31.0722:50
Universidad Católica
Cerro Porteño
1
1
F
31.0720:30
Centro Cultural y Deportivo El Tanque Sisley
Colo Colo
0
1
F
31.0720:30
Blooming
River Plate
0
1
F
31.0716:00
Sport Huancayo
Emelec
1
3
F
30.0723:05
Trujillanos
La Equidad
0
1
F
30.0720:30
Nacional
The Strongest
0
0
F
30.0720:30
Real Potosí
Universidad de Chile
3
1
F
30.0717:45
Águilas Doradas
Juan Aurich
3
0
F
30.0715:30
Ayacucho
Atlético Nacional
0
1
F
30.0715:30
LDU de Loja
Deportivo Lara
2
0
F