Copa Sudamericana
0
100%
Resultados
Final
08.1221:05
Independiente
Goiás
P
5
3
3
1
F
01.1221:00
Goiás
Independiente
2
0
F
Semifinales
25.1121:33
Independiente
LDU Quito
2
1
F
24.1120:50
Palmeiras
Goiás
1
2
F
18.1121:30
LDU Quito
Independiente
3
2
F
17.1120:50
Goiás
Palmeiras
0
1
F
Cuartos de Final
11.1121:30
Independiente
Deportes Tolima
0
0
F
11.1119:00
Avaí
Goiás
0
1
F
10.1123:20
LDU Quito
Newell's Old Boys
1
0
F
10.1120:55
Palmeiras
Atlético Mineiro
2
0
F
03.1121:15
Deportes Tolima
Independiente
2
2
F
02.1121:20
Newell's Old Boys
LDU Quito
0
0
F
27.1021:00
Goiás
Avaí
2
2
F
27.1018:45
Atlético Mineiro
Palmeiras
1
1
F
Octavos de Final
21.1020:45
San José
Newell's Old Boys
2
0
F
21.1019:20
Avaí
Emelec
3
1
F
20.1021:05
Palmeiras
Club Universitario
3
1
F
20.1021:00
Independiente Santa Fe
Atlético Mineiro
1
0
F
20.1018:35
Peñarol
Goiás
3
2
F
19.1022:00
LDU Quito
Unión San Felipe
6
1
F
19.1019:30
Independiente
Defensor Sporting
4
2
F
14.1021:15
Club Universitario
Palmeiras
0
1
F
13.1022:00
Emelec
Avaí
2
1
F
13.1022:00
Atlético Mineiro
Independiente Santa Fe
2
0
F
13.1019:30
Goiás
Peñarol
1
0
F
12.1022:30
Deportes Tolima
Banfield
3
0
F
12.1021:15
Unión San Felipe
LDU Quito
4
2
F
06.1021:15
Newell's Old Boys
San José
6
0
F
29.0921:15
Banfield
Deportes Tolima
2
0
F
28.0921:15
Defensor Sporting
Independiente
1
0
F
Segunda Etapa
23.0922:45
Caracas
Independiente Santa Fe
0
0
F
23.0920:15
Emelec
Universidad San Martín
5
0
F
23.0920:15
Unión San Felipe
Club Guaraní
P
8
7
1
1
F
22.0921:18
San José
Atlético Huila
4
0
F
22.0921:15
Estudiantes
Newell's Old Boys
1
1
F
22.0915:00
Sport Huancayo
Defensor Sporting
2
0
F
21.0922:45
Deportes Tolima
Oriente Petrolero
2
0
F
21.0920:18
Cerro Porteño
Club Universitario
2
2
F
16.0921:47
Defensor Sporting
Sport Huancayo
9
0
F
16.0921:45
Independiente Santa Fe
Caracas
2
1
F
16.09
Newell's Old Boys
Estudiantes
1
0
F
15.0923:02
Universidad San Martín
Emelec
2
1
F
15.0920:30
Banfield
Vélez Sarsfield
1
1
F
14.0921:50
Oriente Petrolero
Deportes Tolima
1
0
F
14.0919:15
Peñarol
Barcelona
2
1
F
09.0922:17
Club Universitario
Cerro Porteño
1
0
F
09.0919:33
Argentinos Juniors
Independiente
1
1
F
07.0922:48
Atlético Huila
San José
1
1
F
07.0919:30
Club Guaraní
Unión San Felipe
1
1
F
Primera Fase
02.0922:15
Olimpia
Defensor Sporting
1
1
F
Segunda Etapa
02.0919:45
Vélez Sarsfield
Banfield
0
1
F
Primera Fase
01.0922:50
Trujillanos
Atlético Huila
1
1
F
01.0920:13
River Plate
Club Guaraní
4
2
F
Segunda Etapa
31.0822:13
Barcelona
Peñarol
0
1
F
Primera Fase
31.0819:48
Oriente Petrolero
Universidad de Chile
1
0
F
26.0823:30
Independiente Santa Fe
Deportivo Lara
4
0
F
Segunda Etapa
26.0821:20
Independiente
Argentinos Juniors
1
0
F
Primera Fase
25.08
Colo Colo
Club Universitario
3
1
F
24.0822:45
Barcelona
César Vallejo
3
1
F
24.0820:15
Universidad de Chile
Oriente Petrolero
2
2
F
Segunda Etapa
19.0821:50
Palmeiras
Vitória
3
0
F
Primera Fase
19.0819:30
Club Guaraní
River Plate
2
0
F
Segunda Etapa
18.0822:00
Avaí
Santos
0
1
F
Primera Fase
17.0822:35
Deportivo Lara
Independiente Santa Fe
2
0
F
17.0820:15
Club Universitario
Colo Colo
2
0
F
Segunda Etapa
12.0821:55
Santos
Avaí
1
3
F
Primera Fase
12.0821:50
César Vallejo
Barcelona
1
2
F
Segunda Etapa
12.0819:30
Grêmio
Goiás
0
2
F
11.0821:50
Atlético Mineiro
Grêmio Barueri Futebol
1
0
F
11.0821:50
Vitória
Palmeiras
2
0
F
Primera Fase
10.0821:15
Universidad San Martín
SD Quito
2
1
F
Segunda Etapa
05.0819:33
Goiás
Grêmio
1
1
F
Primera Fase
04.0823:30
Atlético Huila
Trujillanos
4
1
F
04.0821:18
SD Quito
Universidad San Martín
3
2
F
Segunda Etapa
04.08
Grêmio Barueri Futebol
Atlético Mineiro
0
0
F
Primera Fase
03.08
Defensor Sporting
Olimpia
2
0
F